Форум здорового образа жизни: Вот это уже точно не в пользу похудению - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот это уже точно не в пользу похудению О методах и советах, которые лучше избегать!

#1 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:36

Я вот, например, поняла, что сажать себя на хлеб и воду — совершенно неправильный подход к похудению! Все равно срываешься, т.к. энергии за день расходуется предостаточно, а чем-то восполнять ее нужно. Да и настроение становится на нуле: еще бы, когда в желудке война! Там, где стресс, там провал во всех начинаниях, независимо от того, идет ли речь о похудении или попытке бросить курить ;)
0

#2 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:02

война, борьба и прочее противостояние - всегда стресс и больше вред, чем польза в конечном счете.
все-таки считаю, нужно научиться слышать себя в первую очередь. не ложное эго, не своих паразитов, требующих вкусных (и как правило вредных) ништяков, а именно свое настоящее Я.
и тогда все гармонично сложится, организму главное не мешать - он мудрее всех профессоров и эффективнее любых навязанных диет и лекарств.

хорошие и далеко не современные слова почти в тему:
"Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением болезни". /Вольтер
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#3 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:19

Мне вот еще интересно: монодиеты ( что-то типа неделю на одной только гречке) ... Они действенны? :unsure: Все-таки как-то однобоко получаеца: гречка ведь не может содержать в себе ВСЮ дневную норму ВСЕХ полезных веществ, необходимых для правильно работы организма... Вот кто что думает?
0

#4 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:05

есть несколько друзей и знакомых - сыроеды и, в том числе, сыромоноеды.
они, конечно, не на гречке целыми днями. но на фруктах, овощах (сырых соответственно) просто превосходно себя чувствуют.
организм у них работает не то, что правильно, а по сравнению с нами - превосходно, на мой взгляд.
энергии у них заметно больше, мысли яснее, душа светлее. и с миром они живут не в состоянии борьбы (прокипятить, продезинфицировать, помыть со средством), а в состоянии симбиоза и гармонии со всеми его бактериями и прочими живыми элементами.

увы, пока не чувствую в себе готовности перехода на сыроедение. но, надеюсь, скоро этот момент истины настанет.
0

#5 Пользователь офлайн   VeronikaCoy 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородЛипецк

Отправлено 15 Август 2011 - 10:23

Так говорят дикторы. :) - Я помню этот тяжелейший дождливый матч в Киеве. Футболисты мочились на каждом шагу.
ФОТО С АВТО ЮМОРА
Изображение
Вероника Цой - Hе yспела окончиться тpидцать тpетья минyта пеpвого тайма, как началась тpидцать четвеpтая.
0

#6 Пользователь офлайн   VitaNova 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 03:51

Просмотр сообщенияshivashambo (04 Июль 2011 - 09:05) писал:

есть несколько друзей и знакомых - сыроеды и, в том числе, сыромоноеды.
они, конечно, не на гречке целыми днями. но на фруктах, овощах (сырых соответственно) просто превосходно себя чувствуют.
организм у них работает не то, что правильно, а по сравнению с нами - превосходно, на мой взгляд.
энергии у них заметно больше, мысли яснее, душа светлее. и с миром они живут не в состоянии борьбы (прокипятить, продезинфицировать, помыть со средством), а в состоянии симбиоза и гармонии со всеми его бактериями и прочими живыми элементами.

увы, пока не чувствую в себе готовности перехода на сыроедение. но, надеюсь, скоро этот момент истины настанет.

Не знаю-не знаю. Кишечник может не понять такого прикола, если начать есть одни сырые овощи и фрукты.
0

#7 Пользователь офлайн   AffibeTit 

• Знакомый
  • PipPip
  • ГородLondon

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:59

Уезжаю 16 днем в Белоруссию, может 16 еще забегу утречком, а вот вернусь только 23, так что здесь уж точно прощавайте, но на время
0

#8 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияVitaNova (29 Ноябрь 2011 - 03:51) писал:

Не знаю-не знаю. Кишечник может не понять такого прикола, если начать есть одни сырые овощи и фрукты.

резко, одним днем, после мяска накануне конечно не поймет, а если постепенно - все ровно будет B)
0

#9 Пользователь офлайн   Galchonok 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияshivashambo (13 Январь 2012 - 00:49) писал:

резко, одним днем, после мяска накануне конечно не поймет, а если постепенно - все ровно будет B)

не факт. Какие у кого потребности
0

#10 Пользователь офлайн   Лилу 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:28

Диета это не значит морить себя голодом, диета это помщь вам кушать сбалансировано и размеренно. Поэтому ни одна диета не будет полезной при похудении, если она включает в себя разные лишения на длительный срок.
0

#11 Пользователь офлайн   Lexy 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:00

Согласна с Лилу.Как ни крути, один из лучших способов похудеть - бег.
0

#12 Пользователь офлайн   леди макбетова 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:51

Ещё в школе, наш учитель по биологии рассказал такую вещь, что когда человек находится на жёсткой диете или диете сродни голоданию, то организм пребывает в сильной стрессовой ситуации, поэтому, после диеты, когда вы возвращаетесь у привычному питанию, то организм, памятуя о стрессе направляет питательные не в мозг и другие жизненно-важные органы, а наооборот, откладывает, запасает! Так что здоровое питание - оптимальный путь к нормализации веса!
И все таки, мир прекрасен!
0

#13 Пользователь офлайн   nik 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:52

Не в пользу похудания несомненно банальное переедание и чрезмерное употребление простых углеводов таких, как сахар и соль. Побольше активности, если не спорт и физкультура, вполне подойдут пешие прогулки, игры на свежем воздухе и т. д.. Избегать сидячего образа жизни, побольше фруктов и овощей, меньше жирного и жареного, все довольно просто. Главное захотеть.
0

#14 Пользователь офлайн   Amelia 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:14

Просмотр сообщенияbomilla (29 Июнь 2011 - 17:36) писал:

Я вот, например, поняла, что сажать себя на хлеб и воду — совершенно неправильный подход к похудению! Все равно срываешься, т.к. энергии за день расходуется предостаточно, а чем-то восполнять ее нужно. Да и настроение становится на нуле: еще бы, когда в желудке война! Там, где стресс, там провал во всех начинаниях, независимо от того, идет ли речь о похудении или попытке бросить курить ;)/>

Совершенно верно, любые ограничения соблюдать очень сложно, потом хочется себя наградить за терпение, и в итоге никакого похудения, а только наоборот наедаешься. Надо постепенно приучать себя к правильному рациону и отказываться от вредных продуктов. Я например очень постепенно отказалась от сахара, сначала вместо двух ложек клала в чай одну с половиной, потом одну, потом чай стал вкусный и совсем без сахара. Главное, чтобы никакого насилия над собой не было.
0

#15 Пользователь офлайн   маша 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияЛилу (24 Февраль 2012 - 21:28) писал:

Диета это не значит морить себя голодом, диета это помщь вам кушать сбалансировано и размеренно. Поэтому ни одна диета не будет полезной при похудении, если она включает в себя разные лишения на длительный срок.

это точно я вот во время поста стараюсь его придерживаться и знаю что это полезно и для души и тела, но знаю когда будет конец :rolleyes: .
0

#16 Пользователь офлайн   Алина Вербова 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2016 - 01:15

Просмотр сообщенияAmelia (26 Октябрь 2015 - 17:14) писал:

Совершенно верно, любые ограничения соблюдать очень сложно, потом хочется себя наградить за терпение, и в итоге никакого похудения, а только наоборот наедаешься. Надо постепенно приучать себя к правильному рациону и отказываться от вредных продуктов. Я например очень постепенно отказалась от сахара, сначала вместо двух ложек клала в чай одну с половиной, потом одну, потом чай стал вкусный и совсем без сахара. Главное, чтобы никакого насилия над собой не было.

да да! отказы ни к чему хорошему не приводят, зачастую только к ожирению. я считаю, нужен баланс еды и физических упражнений. я к такому пришла после того, как стала заниматься йогой по отличным видео урокам и увидела результат!
0

#17 Пользователь офлайн   marishka_apple 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2016 - 19:44

Поддерживаю тему баланса потребления энергии и ее расхода. Желательно это все считать.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей