Форум здорового образа жизни: Средства от боли и напряжения в мышцах - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Средства от боли и напряжения в мышцах Делимся опытом, советами, рецептами

#1 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:15

Хотелось узнать, как товарищи форумчане справляются с болью и напряжением в мышцах, например, при перенапряжении, растяжении мышц, ушибах, болях после нахождения в неподвижном положении длительное время. Например, я массирую и втираю мазь в больное место, прикладываю что-нибудь теплое, ту же грелку или использую тепловые аппликаторы.
0

#2 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:35

очень хорошо регулярно выполнять несложный комплекс упражнений для гармонизации тел.
если не лежит у вас душа к йоге, попробуйте упражнения от Дена Миллмана. здесь можно скачать его книги. а в торрентах есть фильм "Миролюбивый воин" (или "Путь мирного воина") и видеокурс с теми самыми упражнениями.

Вот что говорит сам Ден об этом комплексе:
"...Более десяти лет назад я составил эффективный комплекс упражнений, состоящий из плавных движений, глубокого дыхания и сброса напряжения, который включает в себя элементы из каланетики, танцев, гимнастики, боевых искусств и йоги. Самое главное, как я убедился, освоив этот комплекс, вы сможете выполнять его менее чем за четыре минуты в день, в относительно ограниченном пространстве. Этот комплекс под силу практически любому человеку: в нём нет сложных, изнуряющих элементов. Я делаю его каждый день на протяжении десяти лет, чтобы заряжаться энергией с утра. Некоторые говорили мне, что это совершенная разминка для любого вида спорта, игры или разрядка после напряженного трудового дня — расслабляющий, но и заряжающий энергией переход между работой и домом. Даже если эта зарядка будет единственным, что вы станете применять на практике в своей жизни, то всё равно вы ощутите значительные улучшения, которые со временем будут увеличиваться.
Она также действует на более тонких энергетических уровнях. Чтобы понять это, учтите следующее: Хотя ваше тело и является наиболее очевидным аспектом того, кем вы являетесь, вы окружены и насквозь пронизаны энергетическим полем (так называемой «аурой»), которое соединяет физическое «я» со Светом вечно изливающимся из Духа..."

Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#3 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:56

Неплохой способ "прочистить чакры" :lol:
Добавьте еще 100 очков, если для выполнения этих упражнений достаточно знать, что "ноги на ширине плеч", не вникая во что-то изливающееся из Духа в 10 томах.
0

#4 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:11

Кстати, об аппликаторах, в ближайшей аптеке продаются только такие (правда, нескольких видов: для кистей рук, стоп, локтей, шеи, спины).
Изображение

Аппликаторов другой марки я не видел, если кто пользовался, расскажите.
0

#5 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:33

Я обычно после физических нагрузок просто день отдыхаю и на следующий день уже всё в порядке, а растиранием надо заниматься прямо после физ.нагрузок, а не на следующий день...
0

#6 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияWolverrine (18 Июль 2011 - 08:56) писал:

Неплохой способ "прочистить чакры" :lol:
Добавьте еще 100 очков, если для выполнения этих упражнений достаточно знать, что "ноги на ширине плеч", не вникая во что-то изливающееся из Духа в 10 томах.

ну вы почитайте сами сначала, видео посмотрите, попрактикуйте недельку-другую хотя бы, а потом поделитесь впечатлениями.
а то ведь вот какая вечно штука... вникать никто ни во что не хочет, все бояца многабукф...
а слова типа "чакры" и "энергия" (если это не электроэнергия) с порога вызывают в зашоренном сознании только ухмылки и пионерские смешки ))
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#7 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияWolverrine (18 Июль 2011 - 09:11) писал:

Кстати, об аппликаторах, в ближайшей аптеке продаются только такие (правда, нескольких видов: для кистей рук, стоп, локтей, шеи, спины).
Изображение

Аппликаторов другой марки я не видел, если кто пользовался, расскажите.

а они правда при артрозах/артритах боль приглушают хотя бы? просто у моей тети жуткие боли в связи с этими заболеваниями. чего только не пробовали -всё как будто вранье. врач таблетки прописал, пьет, но физически всё равно тяжело, а сейчас же дачный сезон. всё чё-то копает, полет, всё болит после этого...
0

#8 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияplushkanat (21 Июль 2011 - 15:45) писал:

а они правда при артрозах/артритах боль приглушают хотя бы? просто у моей тети жуткие боли в связи с этими заболеваниями. чего только не пробовали -всё как будто вранье. врач таблетки прописал, пьет, но физически всё равно тяжело, а сейчас же дачный сезон. всё чё-то копает, полет, всё болит после этого...

я уже слышал о подобных устройствах. такие пластыри или аппликаторы - это типа для согревания области боли. спортсмены такое используют после убойных тренировок. насколько помогает - вроде нормально. от боли отвлекает.... попробуйте на тете и нам расскажите потом! :rolleyes:
Я очень положительный человек, мне просто положить на все. :)
0

#9 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияDepartMent (27 Июль 2011 - 09:58) писал:

я уже слышал о подобных устройствах. такие пластыри или аппликаторы - это типа для согревания области боли. спортсмены такое используют после убойных тренировок. насколько помогает - вроде нормально. от боли отвлекает.... попробуйте на тете и нам расскажите потом! :rolleyes:

попробовала пока на муже. ему шею продуло в машине. мы правда на ночь мазью помазали, а утром на работу под рубашку налепили. говорит, что намного легче. еще приятно, что не пачкается и под одежду можно спокойно приклеить и не видно. тете обязательно куплю, когда к ним на дачу поедем, отвезу, пусть испытывает дальше )))
0

#10 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияplushkanat (28 Июль 2011 - 13:15) писал:

попробовала пока на муже. ему шею продуло в машине. мы правда на ночь мазью помазали, а утром на работу под рубашку налепили. говорит, что намного легче. еще приятно, что не пачкается и под одежду можно спокойно приклеить и не видно. тете обязательно куплю, когда к ним на дачу поедем, отвезу, пусть испытывает дальше )))

понятно. значит можно использовать) думаю для старичков и спортсменов будет также очень актуально! :rolleyes:
Я очень положительный человек, мне просто положить на все. :)
0

#11 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияDepartMent (04 Август 2011 - 08:51) писал:

понятно. значит можно использовать) думаю для старичков и спортсменов будет также очень актуально! :rolleyes:

не могу сказать как для спортсменов, а для стариков-реально выход. я тете всё-таки отвезла на дачу в прошлые выходные эти аппликаторы пока только для коленей и спины. звонила, говорит, что на утро после очередной прополки грядок полегче с этими аппликаторами.
0

#12 Пользователь офлайн   VitaNova 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 04:09

Специальных мазей много. Нужно в аптеке спрашивать такую, чтобы туда входил анестетик, он снимает боль.
0

#13 Пользователь офлайн   AnyholaWhalty 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородEnnis

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:24

Ну солнце обычно бывает по утрам и боли начинаются где-то днем...
0

#14 Пользователь офлайн   SMARTIK 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:23

Сам работаю на СТО и проблема ваша мне знакома. Болели после работы связки и отдавало в суставы. Моя мама посоветовала мне средство которым сама пользуется,гель «ALEZAN» 2 в 1.Со скепсисом воспринял совет. Что я конь что ли лошадиные средства применять? Но выбор был небольшой т.к проблема реально меня достала.
Вот аннотация к нему:Уникален по воздействию- сначала вступают в действие охлаждающие компоненты, а затем ингредиенты с разогревающим и расслабляющим воздействием. Это позволяет добиться эффекта, подобного массажному, усиливает лечебное влияние и быстро снимает боль и воспаление.
Применяется при воспалениях мышц, сухожилий, нервов (обычно простудного характера), радикулитах, растяжениях, ушибах (со второго дня), отеках как травматических, так и статических (например, после долгой ходьбы), гематомах (синяках) если нет повреждения кожи.
Очень эффективен при спортивных травмах, так же способствует выведению молочной кислоты (ломота в мышцах после интенсивной физической нагрузки)
Продается в ветаптеках. Меня это не смущает т.к. средство реально помогает.
0

#15 Пользователь офлайн   Galchonok 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:59

я хожу в бассейн - и таак хорошо мне после плавания
0

#16 Пользователь офлайн   Ralf 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Май 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияWolverrine (14 Июль 2011 - 16:15) писал:

Хотелось узнать, как товарищи форумчане справляются с болью и напряжением в мышцах, например, при перенапряжении, растяжении мышц, ушибах, болях после нахождения в неподвижном положении длительное время. Например, я массирую и втираю мазь в больное место, прикладываю что-нибудь теплое, ту же грелку или использую тепловые аппликаторы.

Мне однажды мой дед посоветовал отличную мазь. Сам он с сельской местности и знает много народных средств. Дело в том, что есть такая лошадиная мазь, которую применяют при травмировании коней после скачек. Не помню, как она раньше называлась, но сейчас ее аналог можно приобрести в зоомагазинах. Называется Алезан. Очень эффективная мазь. Мне при травмах всегда помогает уже после дня применения. Особенно помогает суставам. Но если есть проблемы с заболеваниями сосудов, лучше проконсультируйтесь с врачом.
0

#17 Пользователь офлайн   Людмилка777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияRalf (14 Май 2012 - 23:49) писал:

Мне однажды мой дед посоветовал отличную мазь. Сам он с сельской местности и знает много народных средств. Дело в том, что есть такая лошадиная мазь, которую применяют при травмировании коней после скачек. Не помню, как она раньше называлась, но сейчас ее аналог можно приобрести в зоомагазинах. Называется Алезан. Очень эффективная мазь. Мне при травмах всегда помогает уже после дня применения. Особенно помогает суставам. Но если есть проблемы с заболеваниями сосудов, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Вот, я тоже эту мазь купила, в начале мучали сомнения,потому что вроде для животных создана, а теперь убедилась, что действительно эффективное лекарство при ушибах,растяжениях.
0

#18 Пользователь офлайн   Avrelia0307 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 30 Май 2012 - 13:30

А мне содовые ванны очень помогают - мышцы после них хорошо расслабляются, и боль как рукой снимает!
0

#19 Пользователь офлайн   nusha 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:32

Да, Алезан конечно вещь! И пусть никого не смущает то, что он разработан для лошадей. Среди моих знакомых он помог уже не одному человеку. Он и растяжени, и ущибы, и вывихи отлично лечит. Недавно мужу растяжение связок им же вылечили. Я вообще стала склонятся к тому, что скоро будем все лекарства в ветаптеке покупать...
0

#20 Пользователь офлайн   Kamalij 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:19

А чему вы удивляетесь? Лошадь чем попало лечить не будут ) я сама постоянно пользуюсь Алезаном при растяжении очень помогает,а мама еще и колени им мажет.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей