Форум здорового образа жизни: Сосуды, вены - профилактика заболеваний - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сосуды, вены - профилактика заболеваний

#1 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:53

Подскажите, пожалуйста, какие вы знаете или пользуетесь средствами, методами для профилактики заболеваний сосудов, вен. Есть предрасположенность к варикозу, к венозной недостаточности, геморрой. Посоветуйте какие-нибудь средства понатуральней, врачи рекомендуют такие таблетки, которые в глубокой старости люди принимают и как-то пока не хочется себя ими травить. А с народными рецептами типа заваривания травок я не очень дружу в силу нехватки времени, хотелось бы какой-нибудь уже готовый препарат рассмотреть и получить отзывы.
0

#2 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:20

зря вы так сходу категорично насчет натуральных рецептов. :rolleyes: время всегда можно найти для собственного здоровья

очень хорошо укрепляет сосуды гречка (в ней много рутина). этот самый рутин оказывает профилактическое и лечебное воздействие на вены и каппиляры.
гречневая каша вообще улучшает кровообращение и укрепляет иммунную систему.
из растительных препаратов хорошо укрепляют стенки сосудов экстракт Гинко Билоба и экстракт выжимки из виноградной косточки.
это благодаря антиоксидантам, уменьшающим ломкость, хрупкость сосудов и капилляров, повышая их эластичность. в экстракте виноградной выжимки содержится один из самых сильных природных антиоксидантов - PROANTHOCYAMDINS, который помогает организму эффективно бороться против всех видов опасных свободных радикалов-главной причины разрушения стенок сосудов.

плюс кисель из семян льна, наружно - паста из них же. еще для сосудов и крови очень шафран хорош. можно добавлять в теплое молоко. кунжутное масло для внешнего (массаж) и внутреннего применения.

а из готовых препаратов - "Капилайф" - биологически активная добавка из виноградной косточки.

будьте здоровы, plushkanat!
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#3 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:00

shivashambo (22 Июль 2011 - 10:20) писал:

зря вы так сходу категорично насчет натуральных рецептов. :rolleyes: время всегда можно найти для собственного здоровья

очень хорошо укрепляет сосуды гречка (в ней много рутина). этот самый рутин оказывает профилактическое и лечебное воздействие на вены и каппиляры.
из растительных препаратов хорошо укрепляют стенки сосудов экстракт Гинко Билоба и экстракт выжимки из виноградной косточки.
это благодаря антиоксидантам, уменьшающим ломкость, хрупкость сосудов и капилляров, повышая их эластичность. в экстракте виноградной выжимки содержится один из самых сильных природных антиоксидантов - PROANTHOCYAMDINS, который помогает организму эффективно бороться против всех видов опасных свободных радикалов-главной причины разрушения стенок сосудов.

плюс кисель из семян льна, наружно - паста из них же. еще для сосудов и крови очень шафран хорош. можно добавлять в теплое молоко. кунжутное масло для внешнего (массаж) и внутреннего применения.

а из готовых препаратов - "Капилайф" - биологически активная добавка из виноградной косточки.

к сожалению я не могу, скорее всего принимать этот препарат, т к у меня аллергия на косточковые. т е никакие фрукты я не ем и виноград в том числе. а какие еще может средства знаете? спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:18

Следите за рационом. Употребляйте больше сырых овощей и фруктов. Они содержат клетчатку, из которой в организме синтезируются фиброзные волокна, необходимые для укрепления венозной стенки. Ограничьте употребление жирных, острых и соленых блюд, так как провоцируемая ими жажда приводит к увеличению объема крови и перегрузке венозной системы. Трудности опорожнения кишечника приводят к постоянному увеличению давления в венах и усугубляют венозную недостаточность. Поэтому следите за регулярностью стула.

Есть хорошее аюрведическое средство готу-кола. Но не знаю насчет ваших аллергенов в его составе.

А что вы подразумеваете под предрасположенностью?

К примеру, по моей любимой аюрведе, причина варикозов — подавление злобы, недовольства внутри себя. Человек злится на кого-то, на жизнь, на трудные ситуации и вырабатывает много отрицательной разрушительной энергии. Если человек сразу сбрасывает ее через ругань, крики, претензии, то могут быть другие заболевания, а варикозное расширение вен происходит тогда, когда он подавляет эту энергию внутри себя с помощью воли. Подавленная волей, злоба сбрасывается через ноги т.к. в ногах есть каналы, через которые организм выводит ненужную энергию.

Если недовольство чем-то проявляется долгое время, то каналы не справляются с выбросом разрушительной энергии и это отражается на тканях физического тела. Энергия злобы и хронического раздражения напоминает клубящийся черный дым. Обратите внимание на рисунок раздувшихся вен на ногах — он именно такой. Здесь тоже проявляется закон подобия. Человек не хочет сбрасывать такую энергию на окружающих, чтобы не портить отношения, и подавляет ее внутри себя. То есть человек разрушает себя сам.

У геморроя причина — нежелание отпускать то, что должно уйти по природным законам, жадность.
От сильных эмоций такого вида энергия внутри организма начинает неправильно циркулировать и это выражается на физическом уровне в виде геморроя. Здесь тоже проявлен закон подобия — каловые массы должны выйти из организма, а отпускать их больно, если задний проход не в порядке. Может быть жалко отпускать вещи, деньги, или даже энергию — то, что относится к пупочной чакре (манипура).
0

#5 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:01

Банька, Русская банька с обливанием холодной водой (только постепенно без героизма) чистит и укрепляет сосуды на раз-два. Лишний раз убеждаюсь, что наши предки были намного мудрее нас
0

#6 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 26 Июль 2011 - 00:39

shivashambo (25 Июль 2011 - 09:18) писал:

Следите за рационом.
Есть хорошее аюрведическое средство готу-кола. Но не знаю насчет ваших аллергенов в его составе.

спасибо большое за советы! по , поводу питания-полностью соглачна и пытаюсь контролировать. по второму пункту-аюрведы: это стиль жизни, к которому я сейчас совершенно не готова и если быть честным-не особо верю. может когда-нибудь и приду к этому, а сейчас хочется найти что-нибудь профилактическое и готовое.
0

#7 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:36

что ж, всему свое время.
и насчет баньки прислушайтесь к Леониду.
будьте здоровы!
0

#8 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:02

shivashambo (22 Июль 2011 - 10:20) писал:

а я например не могу много гречки есть. так я аскорутин пью. витамины вообще копеечные..а полезные зато какие!!! :lol:
Я очень положительный человек, мне просто положить на все. :)
0

#9 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:06

А что вы подразумеваете под предрасположенностью?

К примеру, по моей любимой аюрведе, причина варикозов — подавление злобы, недовольства внутри себя. Человек злится на кого-то, на жизнь, на трудные ситуации и вырабатывает много отрицательной разрушительной энергии. Если человек сразу сбрасывает ее через ругань, крики, претензии, то могут быть другие заболевания, а варикозное расширение вен происходит тогда, когда он подавляет эту энергию внутри себя с помощью воли. Подавленная волей, злоба сбрасывается через ноги т.к. в ногах есть каналы, через которые организм выводит ненужную энергию.

Если недовольство чем-то проявляется долгое время, то каналы не справляются с выбросом разрушительной энергии и это отражается на тканях физического тела. Энергия злобы и хронического раздражения напоминает клубящийся черный дым. Обратите внимание на рисунок раздувшихся вен на ногах — он именно такой. Здесь тоже проявляется закон подобия. Человек не хочет сбрасывать такую энергию на окружающих, чтобы не портить отношения, и подавляет ее внутри себя. То есть человек разрушает себя сам.

У геморроя причина — нежелание отпускать то, что должно уйти по природным законам, жадность.
От сильных эмоций такого вида энергия внутри организма начинает неправильно циркулировать и это выражается на физическом уровне в виде геморроя. Здесь тоже проявлен закон подобия — каловые массы должны выйти из организма, а отпускать их больно, если задний проход не в порядке. Может быть жалко отпускать вещи, деньги, или даже энергию — то, что относится к пупочной чакре (манипура).

насчет аюрведы. мой знакомый кришноит даже заболел от душевных переживаний. тоже объяснял причину - его глодали старые обиды на бывшую жену ... так до того горести изгрызли чувака, что даже в легком дырка обнаружилась. сейчас мой товарищ-почитатель кришны уже здоров и старается вымещать злобу во время физических упражнений))
0

#10 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:08

приму к сведению!!! B)
0

#11 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:17

plushkanat (21 Июль 2011 - 15:53) писал:

Подскажите, пожалуйста, какие вы знаете или пользуетесь средствами, методами для профилактики заболеваний сосудов, вен. Есть предрасположенность к варикозу, к венозной недостаточности, геморрой. Посоветуйте какие-нибудь средства понатуральней, врачи рекомендуют такие таблетки, которые в глубокой старости люди принимают и как-то пока не хочется себя ими травить. А с народными рецептами типа заваривания травок я не очень дружу в силу нехватки времени, хотелось бы какой-нибудь уже готовый препарат рассмотреть и получить отзывы.

вам бы для начала к врачу сходить, че он скажет. моя девушка пьет целый ряд таблеток всяких, там - детралекс, аскорутин, югланэкс.
насколько я знаю самое натуральное из всего этого - югланекс. там тока спирт - 95% (ну это если у вас нет проблем со спиртом и не принимаете че-нить))) и настойка из грецких орехов.

и типа эти грецкие орехи очень полезны:
Грецкие орехи содержат витамины группы А, Е, В, Р, С, минеральные вещества: калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций, йод. Они состоят на 60% из жиров, однако, большей частью это жиры ненасыщенные, которые не содержат холестерола.

Грецкий орех содержит целый комплекс биологически активных веществ, который положительно влияет на состояние сосудов головного мозга. Считается, что грецкие орехи способны снять сильное нервное напряжение. Благодаря содержанию йода грецкий орех рекомендуется при лечении заболеваний щитовидной железы. Из перегородок готовится специальный отвар для той же цели.

Содержащиеся в орехах железо и кобальт помогают при лечении малокровия; магний, калий позволяют рекомендовать их людям, страдающим различными сердечными заболеваниями, а также гипертоникам.

Врачи утверждают, что грецкий орех обладает бактерицидными и ранозаживляющими свойствами и способствует нормализации деятельности кишечника.
0

#12 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2011 - 17:42

DepartMent (27 Июль 2011 - 10:17) писал:

вам бы для начала к врачу сходить, че он скажет. моя девушка пьет целый ряд таблеток всяких, там - детралекс, аскорутин, югланэкс.
насколько я знаю самое натуральное из всего этого - югланекс. там тока спирт - 95% (ну это если у вас нет проблем со спиртом и не принимаете че-нить))) и настойка из грецких орехов.

про аскорутин я знаю, принимаю курсами периодически. прочитала про югланекс-описание очень даже радует. со спиртом -дружу ))) ну т е нормально переношу. да там и надо то для профилактики ложку в день. попробую обязательно, спасибо!
0

#13 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2011 - 17:47

DepartMent (27 Июль 2011 - 10:17) писал:

ой, забыла спросить-а какой из них, этих югланексов правильный - на картинке 1 или 2? а то я их разные нашла. или это одно и то же?Прикрепленный файл  1.jpg (3,93К)
Количество загрузок:: 2Прикрепленный файл  2.jpg (4,57К)
Количество загрузок:: 2
0

#14 Пользователь офлайн   Aornany 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородMo i Rana

Отправлено 13 Август 2011 - 10:19

Премного благодарен, что просветили, и, главное, как раз вовремя. Подумать только, шесть лет уже в инете, но про это первый раз слышу.
0

#15 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2011 - 15:32

Странно, что здесь не видать поста того очаровашки, который от всех недугов рекомендует Колме) :)

А если честно, то по своей так сказать родословной могу сказать, что на вены и сосуды оч сильно влияет излишний вес. Да еще и любовь к "жареной картошечке со свининкой" какой-нибудь. Не устану повторять, что главное — самовоспитание! Как приучили ся ко всему вредно-вкусному, так и отучите) Хотя все мы задумываемся о последствиях, когда они уже нагрянули по-полной программе! Здоровый образ жизни заключается в профилактике, а не нервном исправлении череды уже совершенных ошибок.

И вот еще: мне мама настоятельно рекомендует аккуратнее быть с ягодами. Они конечно невероятно полезные и т п... Но вот, например, горячо любимая мною черноплодная рябина, оказывается, сгущает кровь. А для людей с тромбозами, сами понимаете, это крайне нежелательно...
0

#16 Пользователь офлайн   VeronikaCoy 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Август 2011 - 08:52

Всем нашим пользователям и гостям сайта пользователь Ната выложила онлайн видео.
Присоединяйтесь и вы к нам. Посмотрел хентай покажи себя
Вероника Цой - Hе yспела окончиться тpидцать тpетья минyта пеpвого тайма, как началась тpидцать четвеpтая.
0

#17 Пользователь офлайн   DepartMent 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2011 - 14:40

plushkanat (05 Август 2011 - 17:47) писал:

ой, забыла спросить-а какой из них, этих югланексов правильный - на картинке 1 или 2? а то я их разные нашла. или это одно и то же? 1.jpg 2.jpg

наверное да. я видел красный флакон Югланэкса у своей) кстати, моя мать очень хвалит какой-то новый крем - Экстравен. говорит вообще мега-вещь. оч хорошо от боли, отеков и пр. гадости в ногах.
0

#18 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 24 Август 2011 - 11:37

DepartMent (23 Август 2011 - 14:40) писал:

наверное да. я видел красный флакон Югланэкса у своей) кстати, моя мать очень хвалит какой-то новый крем - Экстравен. говорит вообще мега-вещь. оч хорошо от боли, отеков и пр. гадости в ногах.

а что это за экстравен? мазь? не могу в инете найти инфу... просто всякие лиотоны и венолайфы уже как-то не помогают чтоль... может уже привыкание к ним выработалось-они же химические. а этот крем из чего?
0

#19 Пользователь офлайн   AffibeTit 

• Знакомый
  • PipPip
  • ГородLondon

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 08:22

Горло я всегда смазываю медом, если болеть начинает. А вообще какие хорошие средства для профилактики простуд?
0

#20 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 00:42

AffibeTit (24 Декабрь 2011 - 08:22) писал:

Горло я всегда смазываю медом, если болеть начинает. А вообще какие хорошие средства для профилактики простуд?

закаливание, витамины. все старо как мир, ничего нового. ну и позитивное мышление, стрессов поменьше и все такое )))
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей