Форум здорового образа жизни: Предложения по борьбе с алкоголизмом в России - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложения по борьбе с алкоголизмом в России

#21 Пользователь офлайн   Yaxs 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:34

Нужно как за границей, в некоторых местах продаются сигареты с изображением последствий (действительно страшные фотографии). Тоже можно и с бутылками.
www.fast-business.ru/press.htm - Бесплатный видеокурс "Кубики на животе за 60 дней"
0

#22 Пользователь офлайн   Фиалка 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2013 - 23:03

А мне кажется - культуру пития воспитывать надо с детства. Никакие сухие законы не спасут.
0

#23 Пользователь офлайн   ALEX33 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 13:03

Очень хочу помочь папе своему. Кодировался уже неоднократно, но проходит время, с каждым разом оно все больше сокращается, и все опять начинается по новой. И тоже утверждает, что он не алкоголик, и что сам может бросить. Больно смотреть как человек сам себя загоняет в могилу. Хоть и много примеров - друзей, спились, умерли, сердце не выдерживало, но он видать считает что у него здоровье железное, хотя это далеко не так. лкоголизм не излечим. Он не излечим, когда нет рядом, кто мог бы озаботиться этим делом. ТС поднял важную проблему. Тем более, он и мама. Нужно действовать. Верю, не верю в тот или иной способ избавится от этой болячки тут не катит. Сотни и тысячи людей избавились от этой зависимости. Алгоритм тут простой - осознать и увидеть как на тебя смотрят восхищенные глаза близкого человека, когда ты стала другой.Как помочь не знаю....знакомые посоветовали обратиться к специалистам вот их сайт http://zavisimost-stop.ru
0

#24 Пользователь офлайн   sibshur80 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:52

Все написанные предложения по борьбе с алкоголизмом -это, как говорил великий русский физиолог И.П. Павлов--словесная эквилибристика, а если проще - словесный понос. Во-первых, на производстве и продаже алкоголя делают многомиллионные, а может, и миллиардные прибыли. И получают их те же высочайшие чиновники из правительства и думы. И что ж, они лишат себя этих доходов? Пчелы против меда?!Да не смешите! Они всех нас утопят в алкоголе ради своих прибылей!
А причины алкоголизма простые. Приведу несколько примеров. Сосед в деревне молодой парень , пил, не просыхая. Можно сказать, алкоголик. И вот, уехал жить в Германию. Через полгода приезжает в гости к родне на своей машине. В рот вообще не берет спиртного. Спрашиваю- что, не пьешь больше? Отвечает-- да некогда и незачем. Зарабатывать надо, пить некогда и незачем! Вот так-- дайте людям нормальную работу и платите за нее достойно, как в той же Германии! А если платят мужику 5 тысяч и что ему остается? Семью на эти деньги не прокормишь и не оденешь. Вот и остается только напиться и забыться. И следующее. Дед мой рассказывал, что его отец много пил. Было это при царе, до революции. Но при этом нормально работал и содержал всю семью. Выпьет вечером, а утром нормальный идет на работу. А сейчас? Выпьет парень вечером - а утром голова болит, весь больной, и снова пить тянет...Какая уж тут работа! И спиваются быстро! А почему? Еще пример иэ жизни, объясняющий причину алкоголизации в России. Приехали недавно из Болгарии, привезли с собой их водку -Ракки. Посидели, на двоих распили бутылочку -0,7 литра. И -голова не болит, ноги слушаются, никаких неприятностей в самочувствии ни сразу после выпивки, ни утром! А стоит она на наши деньги--200 рублей.Вот вам и причина алкоголизма в России-- продают не качественную водку, как при царе-батюшке - сделанную из пшеницы, или как в Болгарии, из винограда. А делают спиртное - не важно, водка, пиво, вина --из дерьма, из всякой химии и красителей.Проще говоря, травят!
Оно и понятно -- затраты копеечные, а прибыли сумасшедшие!
Отсюда - решение проблемы алкоголизма простое- дайте людям нормальную, достойно оплачиваемую работу. И продавайте качественные спиртные напитки. И все!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Юрий Андросов 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:36

Могу вот что посоветовать. Есть такая организация Трезвые люди. Так закодировали что я ничего не почувствовал, но вот уже 2 года не пью совсем! Они есть в Новосибирске, Пензе, Нижневартовске, Челябинске, Сургуте, Екатеринбурге, Улан-Удэ и других городах.
У них там ещё есть раскодировка. Я грезил надеждами что воспользуюсь, но воспользоваться не пришлось потому что я трезв!! Мне посоветовал знакомый, и я так рад что он спас меня. Всем желаю скорей выздороветь от этого недуга! В Новоибирске вот этот номер их +7 (929) 265-07-34. В других городах в поиске можно найти наверно.
0

#26 Пользователь офлайн   Алекс134 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:48

Я сам три года назад пролечился в центре, у меня были серьезные проблемы с алкоголем и я не мог избавиться от зависимости очень долго, до реабилитации два раза кодировался но не помогло, в общем очень сложный был путь выздоровления. но потом близкая подруга порекомендовала центр возрождение в Москве http://возрождение-м.рф я решил нужно не упускать возможность, хотя был скептически настроен. Но в результате лечения по программе очень много сфер в моей жизни пришли в гармонию, мне кажется я тогда родился заново, после того лечения я уже не употреблял алкоголь, желания больше не было, появилось много других интересов и до сих пор благодарен центру за эту перезагрузку. кстати со многими до сих пор общаюсь.
0

#27 Пользователь офлайн   SuperJeny 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:23

мне кажется, нужно начать штрафовать за употребление алкоголя или вообще его исключить!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей