Форум здорового образа жизни: Народные рецепты в помощь нашей красоте - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Народные рецепты в помощь нашей красоте

#1 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2011 - 12:16

Дорогие друзья, мне кажется, тема весьма интересная и актуальная) Тут решила заморочиться и сделать себя еще красивше :rolleyes: Надоело покупать за бешеные деньги привлекательные баночки с непонятной субстанцией внутри, которая гарантирует вылечить/сдобрить витаминами/быстро и эффективно. Стала штудировать сайты с народными рецептами. Решила начать со здоровья волос. Выбрала многообещающую УВЛАЖНЯЮЩУЮ маску с оливковым и касторовым маслами, сметаной и желтком. Не поленилась сгонять в магазины в дождь за всеми ингридиентами B)

Итог: волосы расчесать не могу, голова выглядит так, будто недели 2 ее не мыла, а кончики волос взъерошились как семейство дикобразов:lol: Это не то, что бы не оч... смотрелось поистине отвратительно)))) Пришлось перемывать все это заново шампунем и кондиционером)))

К чему я все это: давайте делиться полезными народными рецептами, говорить об ошибках или о том, что пришло с опытом, но чего не указано в описании рецепта... Мне вот очень любопытно! Уверена, что многим будет, что сказать ;)
0

#2 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2011 - 09:35

слышал про такие варианты натуральных шампуней с горчицей:
1) 1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются
2) смешать 2 ст. ложки порошковой горчицы с необходимым количеством горячей воды, чтобы получилась достаточно густая смесь, затем добавить 1 куриный желток и нанести готовый шампунь на хорошо увлажненные волосы. Оставить шампунь минут на 5 для воздействия, затем тщательно смыть прохладной водой.

по отзывам, горчичный шампунь ускоряет рост волос, делает их более объемными и густыми.
такая вот диета для волос ))
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#3 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2011 - 15:06

Горчица способствует "оживлению" кровеносных сосудов, что и провоцирует рост волос)) Я кстати такую маску делала — такое чувство, что на голове атомная война B) Но толк действительно есть))) Есть порошковая горчица "позлее", вот я ее использовала)))

Но меня не совсем рост интересует, а увлажнение волос. Так как волнистые волосы сами по себе немного суховатые, а когда лето, солнце, пыль — вообще беда происходит(((
0

#4 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2011 - 09:16

многие дамы в Гоа (а после и в Москве) кокосовым маслом вроде волосы увлажняли. от него уж точно, по крайней мере, не будет всякой побочки, как в случае с хим.средствами и лосьонами. только польза для здоровья.
0

#5 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2011 - 11:42

Спасибо за совет) осталось только кокосове масло добыть B)

Только вчера подсмотрела еще несколько рецептов здоровья и красоты в домашних условиях, они основаны на хлебной закваске... Вот хочу сказать сразу: все сайты, которые я посещала, пишут только ингридиенты, но совсем не уделяют внимание особенностям самого процесса нанесения :huh: Вот также и с хлебными фокусами. Написано так, что человек наверняка подумает, что хлебом нужно натереть от души макушку)) А вот и нет! Мастер в салоне мне рассказывал, что на самом деле нужно хорошенько процедить закваску именно от хлебных крошек и очищенным отваром без примесей сполоснуть волосы. В противном случае человек рисукет стать ходячей комушкой для птиц :lol: Вымыть крошки в дальнейшем становится настоящей проблемой) А вот попробуй догадайся об этом, если ничего про это не написано))) К здоровью идти методом проб и ошибок порой не только вредно для здоровья, но и забавно — для окружающих B)
0

#6 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2011 - 11:25

Слышала, что для волос очень полезен корень кориандра, нало его измельчить, либо потереть на терке, и массирующими движениями втирать в корни волос, где-то раз в месяц. Блеск, объём вам обоспечен)
0

#7 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2011 - 16:38

Спасибо за совет ;) Главное, чтобы он там потом не пророс))) А то эта народная медицина, сами понимаете :lol:

Во, еще вспомнила: говорят для шелковистости волос достаточно размять банан и нанести его как маску, через некоторое время смыв. Банан действительно скользкий, может и будет работать на голове как обволакивающее средство))) Я вот пока этот пост писала, уже просчитала траекторию движения домой через какой-нить овощно-фруктовый ларек ;)
0

#8 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2011 - 16:42

А вообще, если учитывать, что волосы — это тоже кожа, то необходимо здоровое питание. Вспомнила еще одну вещь важную, которую сказала мне парикмахер: если вы не выпиваете в день положенного кол-ва простой воды (2л), то нечего удивляться, что волосы становятся обезвоженными. И пока этот водный баланс не восстановится, эффект от всех лечебных процедур будет минимальный...
0

#9 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:58

Вот еще из народного творчества, касаемого здоровья: нужно взять кефир или простоквашу и отруби. Смешиваешь кисломолочку и отруби и ставишь на батарею на несколько часов... Потом выпиваешь, чистишь таким образом желудок и якобы худеешь B) Говорят, что даже многие диетологи поддерживают этот рецепт. Однако непонятно: то ли от немыслимой пользы худеешь, то ли от того, что такой дремучий коктейль последующие пару суток просто-напросто не даст вам добраться до кухни, чтобы поесть :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:02

И вообще, сейчас очень много народных средств, предлагающих заправить клизму и поправить свое здоровье. Однако сами врачи говорят, что с данными процедурами нужно быть очень осторожными: увлекшись ежедневными промываниями, человек рискует здорово нарушить микрофлору. Так что все должно быть в меру... И это касается не тока экстремальных способов медицины...)
0

#11 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:33

с микрофлорой и народными рецептами действительно аккуратнее, друзья )
стремление к здоровому образу жизни и красоте не должно подменяться извращениями на псевдонародной почве типа:

0

#12 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:53

Какой он все-таки затейник :lol: :

0

#13 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:58

Мне кажется, он ведет какой-нибудь "Курс позитива". Пошел на огород, споткнулся, случайно упал на грядку с огурцами... Таааак, хорошо, это наверняка полезно при геморрое.

Забрались домой грабители, скрутили в ковер, унесли все накопления... Ну и нииииче: зато пока вылезал, пропотел зато и пыль с ковра собрал)))... Все равно пылесос тоже вынесли :)
0

#14 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияbomilla (02 Ноябрь 2011 - 14:58) писал:

Мне кажется, он ведет какой-нибудь "Курс позитива". Пошел на огород, споткнулся, случайно упал на грядку с огурцами... Таааак, хорошо, это наверняка полезно при геморрое.

Забрались домой грабители, скрутили в ковер, унесли все накопления... Ну и нииииче: зато пока вылезал, пропотел зато и пыль с ковра собрал)))... Все равно пылесос тоже вынесли :)

ахахахахаха! :D
да, мужичок забавный до колик ) знаю, что некоторые народные рецепты Малахова и сотоварищей (при всем их желании помочь) со многими сыграли злую шутку
фильтровать и еще раз фильтровать! :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:22

А посоветуйте мне рецептик для поднятия иммунитета. Витамины пью, когда не болею в спорт зал хожу, в бассейн 2-3 раза в неделю. Но вот уже пол года постоянно болею.
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

#16 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияSara (10 Ноябрь 2011 - 16:22) писал:

А посоветуйте мне рецептик для поднятия иммунитета. Витамины пью, когда не болею в спорт зал хожу, в бассейн 2-3 раза в неделю. Но вот уже пол года постоянно болею.

Говорят, что иммунитет очень хорошо укрепляет гранатовый сок. На самом деле, сейчас в интернете столько советов для здоровья — глаза разбегаются. Но я точно знаю, что при попытке вести здоровый образ жизни, нужно быть очень аккуратным с фруктами. Аллергии, диареи, — все это ходит совсем рядом с попытками таким образом улучшить свое состояние.

По мне, так очень хороший народный метод — это высыпаться. Я не говорю о том, чтобы валяться в постели все выходные. Но в будние дни обделять себя полноценным сном точно не стоит.
0

#17 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияshivashambo (31 Октябрь 2011 - 14:33) писал:

с микрофлорой и народными рецептами действительно аккуратнее, друзья )
стремление к здоровому образу жизни и красоте не должно подменяться извращениями на псевдонародной почве типа:

Мне еще в этом видео нравится, что он говорит: "... и наверное силу земли..."... То есть он сам точно не знает, в чем волшебство, но отказать себе в приседаниях не может))))
0

#18 Пользователь офлайн   VitaNova 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 03:46

Просмотр сообщенияSara (10 Ноябрь 2011 - 16:22) писал:

Если проблемы с иммунитетом, то лучше обратиться к врачу. Могут иметь место хронические болезни, которые надо лечить.
0

#19 Пользователь офлайн   AffibeTit 

• Знакомый
  • PipPip
  • ГородLondon

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:59

От уже существующего целюлита хорошо помогает массаж из меда с эфирным маслом, хлопать по проблемным зонам около 10 минут, пока не будет покраснения, потом обмотать пленкой и одеть штаны, дальше хорошо помогает скакалка для похудения, минут 15 и по ногам потечет, все что нам там не нужно.
0

#20 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:02

Аха, только забыли написать, что этот массаж надо делать каждый день не менее 10 сеансов, а еще у кого варикоз обматывать и теплые штаны незя. А еще что массаж с медом дико больно, это типа как вакуумный массаж банками, жуть как больно но эффективно.
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей