Форум здорового образа жизни: Дневник Vilant - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дневник Vilant

#1 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 Август 2011 - 05:38

Всем привет!!! Вообщем буду краток. Я решил бросить курить! Сегодня утром скурил, как мне кажется, свою последнюю сигарету. Завтра начну читать Алена Карра, через неделю в планах заняться спортом. Пока начал пить таблетки - бронхилегочный дренажный комплекс это биологически активная добавка к пище. Все свои наблюдения по мере возможности буду стараться писать здесь.
Если голова болит - значит, она есть.
0

#2 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2011 - 09:12

успехов тебе! сколько лет до этого маялся курением?
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#3 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 Август 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияshivashambo (24 Август 2011 - 09:12) писал:

сколько лет до этого маялся курением?

Начал баловаться в классе в 5-ом, а в 7-8 уже курил стабильно. Щас мне 24 года.

К вечеру началось появляться чувство нехватки никотина, но через некоторое время забывается, потом снова появляется. Вообщем крепимся. Собрался завтра за грибами, что бы отвлечься...

0

#4 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 25 Август 2011 - 08:08

Очень плохо сегодня спалось, поспал наверное всего часа 2.5.

Съездили с утра за грибами - курить не хотелось вообще. Только по возвращению домой, и после вкусного обеда, захотелось покурить... Но!!! Держимся!!!

0

#5 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2011 - 09:45

бедняга... а вообще, долой жалостливые словечки.
ты можешь собой гордиться. принял решение бросить курить и последовательно его реализуешь.
регулярно пиши здесь, это поможет легче отказываться от никотиновой зависимости. да и нам интересно. с нетерпением будем ждать свежих новостей и самой главной, победной, месяца через 2 ;)
0

#6 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 26 Август 2011 - 11:00

Спасибо за поддержку!!! Пока все отлично. Мне это уже начинает нравиться!!! Но завтра думаю будет тяжелый день - завтра иду на работу, на сутки. А когда я курил на работе, то скуривал по пачке сигарет. Думаю завтра самое время начать читать книгу Алена Карра...
0

#7 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2011 - 11:16

а еще сразу предупреди своих коллег чтобы сигаретами не угощали тебя ни под какими просьбами
0

#8 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2011 - 10:05

Можно еще сканворды взять на работу, чтобы мозг занять чем-нибудь)))
0

#9 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияvilant (26 Август 2011 - 11:00) писал:

Спасибо за поддержку!!! Пока все отлично. Мне это уже начинает нравиться!!! Но завтра думаю будет тяжелый день - завтра иду на работу, на сутки. А когда я курил на работе, то скуривал по пачке сигарет. Думаю завтра самое время начать читать книгу Алена Карра...

отлично, что отлично! и не программируй себя таким образом:

Цитата

завтра думаю будет тяжелый день - завтра иду на работу, на сутки. А когда я курил на работе, то скуривал по пачке сигарет

мы все сами формируем свою реальность определенными убеждениями и верой. книга Ален Карра "Легкий способ бросить курить", конечно, помогает "перепрограммироваться" и бросать курить легко, без надрыва и ломки себя, воспринимая при этом процесс отвыкания от курения как праздник. но стоит только захотеть - и человек может сам себя запрограммировать на успех любого дела гораздо эффективнее, чем любая (пусть даже толковая) книга.
отбрось свои воспоминания о прошлом периоде курения, почувствуй их иллюзорность (даже можно сказать ложность) и прикажи своему разуму, эмоциям, каждой клетке своего тела с этого момента полностью перестроиться так, как тебе нужно в настоящем.
shine on! B)
0

#10 Пользователь офлайн   skylies 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияvilant (24 Август 2011 - 05:38) писал:

Всем привет!!! Вообщем буду краток. Я решил бросить курить! Сегодня утром скурил, как мне кажется, свою последнюю сигарету. Завтра начну читать Алена Карра, через неделю в планах заняться спортом. Пока начал пить таблетки - бронхилегочный дренажный комплекс это биологически активная добавка к пище. Все свои наблюдения по мере возможности буду стараться писать здесь.

Как успехи? Что то так мало сообщений..неужели не удалось?
0

#11 Пользователь офлайн   bergamot 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:53

Ну как там??? Бросила?
0

#12 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:57

ну не томи народ ) поделись, как же все-таки бросить курить? B)
0

#13 Пользователь офлайн   bergamot 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:01

Так значит? Буду сам бросать, без Вас, Карр помог изначально, 2 года не курил, потом на рыбалке сорвался, теперь опять бросать попытаюсь...Давайте поддержите меня.
0

#14 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияbergamot (17 Октябрь 2011 - 11:01) писал:

Так значит? Буду сам бросать, без Вас, Карр помог изначально, 2 года не курил, потом на рыбалке сорвался, теперь опять бросать попытаюсь...Давайте поддержите меня.

уррряяя! эгегей! туттуруту!!!
давай, бро, мы с тобой B)
0

#15 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:00

Всем привет!!! Прошу прощения что не писал больше сообщений после 26 августа. Скажу откровенно, у меня на 5ый день произошел срыв, и мне было стыдно сообщать об этом здесь.

Срыв произошел, на мой взгляд, по двум причинам: 1. Я так и не начал за эти 5 дней читать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". 2. Это опять алкоголь...

Пересмотрев свои ошибки, за неделю с небольшим до Нового Года решил повторить!!!

Начал сразу на работе с книги. Работаю я сутками, поэтому читать начал с вечера, и в это время продолжал курить. Часов в 11.00 лег спать, утром от сигарет воздержался. По приходу домой продолжил по-немногу читать книгу. И за весь день прочитал чуть больше половины книги. На следующий день мне нужно было идти на другую работу... Книгу я взял с собой, но прочитать даже страницы мне так и не удалось...

По правде сказать мне и так показалось что половины прочитанной книги мне вполне достаточно. Но накануне я всё же решил дочитать книгу до конца, и опять же на работе это сделал.

Сегодня уже 3 января, я не курю около 2 недель... За эти 2 недели мы встречались с друзьями, у меня не создавалось ни малейшего желания закурить сигарету, мы пили пиво, водку, но меня все равно не тянуло. При мне закуривали в машине сразу по несколько человек, но мне все равно не хотелась спросить у них сигарету...

Единственное - меня до сих пор преследует кашель, не такой конечно когда я курил, но иногда все же прокашливаюсь. Для этого я сегодня купил в аптеке сироп "Доктор Мом", говорят, а точнее, - пишут что помогает. По-моему даже вычитал это на этом же форуме... Таблетки такие как бронхилегочный дренажный комплекс, которые я начинал принимать в прошлый раз, пока не принемаю.

Вообщем жду "Момента Истины" как написано в этой книги. Он должен наступить по прошествию 3 недель, поэтому к Старому Новому году постораюсь отписаться...

Всем советую начать читать Книгу. Ее можно читать и при этом курить, это даже рекомендует сам автор Аллен Карр. Всех с Новым Годом!!! Еще раз прошу прощения что не писал!

0

#16 Пользователь офлайн   AL.LA 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:23

рецепт от кашля я написала в другой ветке 100%
0

#17 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 20 Январь 2012 - 05:52

Всем привет, сегодня 20 января 2012 года. Сегодня примерно месяц (+- 1-2 дня) как я бросил курить... Хочу поделиться своими впечатлениями за этот месяц...

Итак, кашель почти прошел, вспоминаю о нем только по утрам, но насколько мне известно, и у "некурящих" с утра всегда присутствует кашель - это нормально... После Новогодних праздиках употриблял сироп от кашля "Доктор Мом" о котором говорилось выше... Появился здоровый аппетит, чего не было во время никотиновой зависимости... Располнеть из-за здорового аппетита я не боюсь, т.к. и так не большой комплекции, мне это не грозит, поэтому не отказываю себе лишний раз открыть холодильник, при этом это происходит не из-за нехватки никотина! В общем жизь ничем не изменилась, и это самое главное! О сигаретах вспоминается все реже и реже... Появилось чувство радости, когда на улице прохожий спрашивает сигарету или "огонька", а ты ему с гордостью отвечаешь -"Я не курю!". Желаю всем кто еще не бросил эту привычку побыстрее бросать, об следующих моих впечатлениях, если они конечно будут - напишу позднее!!!

ЗЫ: Кого что интересует задавайте вопросы, отвечу всем!!!

0

#18 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:10

Иногда начали сниться сны как будто я закурил снова, кстати после того как бросил курить сны стали сниться чаще, или просто стал больше их запоминать.. Вообщем с утра когда просыпаюсь с облегчением выдыхаю что это был сон...
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей