Форум здорового образа жизни: Как не пить? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как не пить? нужен совет, участие.

#1 Пользователь офлайн   Гурик 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:15

Здравствуйте добрые люди! Почему-добрые? Потому, что прежде чем создать тему,почитал форум и сделал вывод-в основном здесь добрые люди! Суть темы вот в чем: я пью. Незнаю запойно или нет? Иногда бывает 2-3 дня. Потом тяжело отхожу,день отлеживаюсь, второй день депресняк И стыдно!(в инете прочитал - "адреналиновая тоска")Бывает в пятницу напьюсь, субботу и воскресенье отходняк. Мне даже стыдно по улице пройти (не то что бы я шатался или валялся),даже мысль от того ,что меня увидят пьяным,вызывает у меня чувство вины перед соседями,прохожими.Вроде бы ничего такого не делаю.Дошло до того ,что беру выпивку и закрываюсь дома и пью ( могу выпить литров 5 пива, могу один 0,7л водки выпить), иногда приходиться за "добавкой" бежать. Тут еще эти кредиты (взял несколько кредитов в разных банках на покупку квартиры), до кризиса все было нормально, после него денег хватает в основном только на кредиты. Вообщем тоска и безысходность! Я женат, двое детей. Меня любят и я люблю!Я считаю мне очень повезло с семьей! Но отсутствие денег меня гнетет. И тянет на пьянку. С каждым днем все хуже и хуже! Живу в маленьком городке (мечтаю уехать отсюда,слишком много становиться негативного с ним связано), хороших психологов нет (можно даже сказать вообще нет) У меня много хобби, даже некоторые приносят дополнительную прибыль, но с каждым разом все меньше желания заниматься.Может кто,что по советует? Был в такой ситуации или находятся в ней? Прошу отзовитесь!
Вот сейчас начал читать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить!" Кто,что скажет по поводу этой книге? В него я верю( во всяком случае 3 года уже не курю по его книге(легкий способ бросить курить), курил 20 лет!
Еще хочу сказать 4 года назад я блокировался по методу Довженко на один год. Срок прошел,я начал пить. С начало редко ( раз в месяц), потом все чаще.

Сообщение отредактировал Гурик: 18 Сентябрь 2011 - 13:14

0

#2 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:11

Попробовать найти хорошего доктора! Щас есть разные варианты, главное наверно ваша уверенность и твердое желание,что бросить пить надо! Причем теперь уже раз и навсегда! Всяко в жизни бывает, но и эту проблему можно победить!
0

#3 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:04

Бросать надо окончательно и бесповоротно! Есть конечно люди которые могут контролировать свое употребление алкоголя, но если происходят запои нельзя пить даже 1 грамма спиртного.
А финансовые проблемы не решаться путем пропивания денег, а вот если бросить пить, то и деньги как бы сами собой начнут появляться.
0

#4 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:22

как не пить? взять и не пить. если верите в эту книгу, такая вера вам поможет.
главное, работайте со своими убеждениями!

для усиления мотивации очень верная характеристика:
Изображение
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#5 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:53

Так ведь наверное главная сложность и заключается в первом шаге в лечении алкоголизма. Нам же всегда страшно что-то резко менять :huh: Я бы на вашем месте для начала сходила к психологу. Только не к тому, который поместил свою рекламу под анонсом программ передач в гезете))). А в хорошей клинике.
0

#6 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:23

К психологу, наркологу тоже можно и нужно! К чему больше настрой распологает! но многие пьющие люди как раз как черт от ладана бегут от всех специалистов! Всегда же кажется им, что они сами могут завязать и проч.! Но если уж человек готов обратиться за помощью, это уже много! можно сказать первый шаг!
0

#7 Пользователь офлайн   plushkanat 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:33

По поводу книги-почитать конечно можно, еслии бросили курить тоже после прочтения Карра. Я эту книгу про курение 2 раза читала и хоть бы хны... Курю по сей день. Вы, видимо, человек довольно податливый на всякие гипнозы, не хочу вас обидеть. По поводу алкоголя, на примере близкого знакомого, который не пьет уже около 5 лет, он сам осознал свою проблему, сходил к наркологу, вступил в АА (сидит до сих пор в инете там), принимал капли колме, чтоб уж наверняка отбить тягу и всё, справиился. Удачи!
0

#8 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:17

да, Колме попробовать стоит! Они такое состояние вызывают, если принимая их выпить!!! Если самому не получаеться, почему не попробовать!
0

#9 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:32

о, Колме — как давно это слово не фигурировало на нашем форуме! :lol: И что, этот препарат самостоятельно продается в аптеках? :huh: Я почему-то до этого была глубоко убеждена, что все лекарства для лечения алкоголизма преследуются рецептами врача...
0

#10 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:14

Колме продают по рецепту конечно! потому и нужно для начала к врачу на прием, хотя бы родственникам!!
0

#11 Пользователь офлайн   Гурик 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:07

plushkanat Да,действительно я человек впечатлительный. Но после того как я бросил курить с помощью книги,моему примеру последовали еще человек пять и все они бросили (и контингент разный, я бы сказал далеко не поддатливые люди и разных возрастов),но в данный момент не курим мы только двое. Кто начал через три месяца,кто-то через полгода,начинали с первой сигареты и через месяц входили в свой "режим".Тут главное не начинать и не пробывать типа: потянет или нет (100% потянет). И конечно желание бросить! Я бы сказал это книга для тех кто очень хочет бросить курить,но не может.Книгу надо читать вдумываясь в текст (анализировать прочтенное) и медленно (я прочитал эти 88 страниц за три месяца), к ней не надо относиться как к лекарству (типа бегло прочитал и все). Я сам сомневался читая последние 8 страниц (где то в глубине сознания),что брошу. Первую неделю меня всего "выворачивало" наружу, что-то тянуло изнутри.Как таковой тяги не было (опыт бросания большой),потом еще месяца три меня куда то постоянно тянуло,сижу,потом встаю и куда то тянет пойти,потом уже понял,что тело автоматически тянется к сигарете (остаточный рефлекс какой-то). Потом все закончилось и я счастливый человек! Стою среди курящих и не тянет. Что-то действительно меняется в сознании! Если вам хочется бросить курить, попробуйте еще раз прочитать книгу с учетом моих рекомендаций.
0

#12 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияГурик (23 Сентябрь 2011 - 15:07) писал:

plushkanat Да,действительно я человек впечатлительный. Но после того как я бросил курить с помощью книги,моему примеру последовали еще человек пять и все они бросили (и контингент разный, я бы сказал далеко не поддатливые люди и разных возрастов),но в данный момент не курим мы только двое. Кто начал через три месяца,кто-то через полгода,начинали с первой сигареты и через месяц входили в свой "режим".Тут главное не начинать и не пробывать типа: потянет или нет (100% потянет). И конечно желание бросить! Я бы сказал это книга для тех кто очень хочет бросить курить,но не может.Книгу надо читать вдумываясь в текст (анализировать прочтенное) и медленно (я прочитал эти 88 страниц за три месяца), к ней не надо относиться как к лекарству (типа бегло прочитал и все). Я сам сомневался читая последние 8 страниц (где то в глубине сознания),что брошу. Первую неделю меня всего "выворачивало" наружу, что-то тянуло изнутри.Как таковой тяги не было (опыт бросания большой),потом еще месяца три меня куда то постоянно тянуло,сижу,потом встаю и куда то тянет пойти,потом уже понял,что тело автоматически тянется к сигарете (остаточный рефлекс какой-то). Потом все закончилось и я счастливый человек! Стою среди курящих и не тянет. Что-то действительно меняется в сознании! Если вам хочется бросить курить, попробуйте еще раз прочитать книгу с учетом моих рекомендаций.

да, Вы реально молодец!Ну видите как получаеться, не всем, к сожалению, помогает этот метод! А потом наверно немного другая завимость алкогольная! Да, тоже именно зависимость,ее тоже лечат и похожими способами , но не совсем! Курящий травит свои легкие, организм конечно тоже, а алкоголик еще и могз , сознание и кучу еще всего, помимо физиологии!
0

#13 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:30

И еще - если курильщики в большинстве своем понимают что курить вредно и даже пытаются бросать, то далеко не каждый алкоголик осознает что он болен и что "дошел до ручки"
0

#14 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияЛеонид (26 Сентябрь 2011 - 08:30) писал:

И еще - если курильщики в большинстве своем понимают что курить вредно и даже пытаются бросать, то далеко не каждый алкоголик осознает что он болен и что "дошел до ручки"

Конечно, потому как курильшик травит организм , а не сознание, а алкоголик еще и психику разрушает свою! Вот как раз колме и помогает вылезти из этого состояния дурмана! Потом на трезвую голову приходит осознание происходщего!
0

#15 Пользователь офлайн   GARREELIVAX 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородСоловки

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:02

Вас посетила просто блестящая идея
<a href="http://www.all-about-gif.ru">Анимационные картинки</a>
0

#16 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:36

каждый волен сам выбирать средства или методы борьбы с зависимотью!
0

#17 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:43

Мне кажется, что все зависит от состояния пациента на момент обращения к врачу. А потом уже в лечение алкоголизма включают колме и все прочее. Да и потом, мне кажется, что человека пугает само словосочетание "лечение АЛКОГОЛИЗМА". Просто у нас общество воспиталось так, что одно название данного заболевания вызывает какое-то ощущение безнадеги. И очень зря... <_<
0

#18 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияbomilla (28 Сентябрь 2011 - 12:43) писал:

Мне кажется, что все зависит от состояния пациента на момент обращения к врачу. А потом уже в лечение алкоголизма включают колме и все прочее. Да и потом, мне кажется, что человека пугает само словосочетание "лечение АЛКОГОЛИЗМА". Просто у нас общество воспиталось так, что одно название данного заболевания вызывает какое-то ощущение безнадеги. И очень зря... <_<

Согласна с Вами! И не только ощущение безнадеги, а еще и агресиию и упаднические мысли, что ниче уже не поможет и т.п., ну и зачем!? Колме, это хорошая штука, чтобы вылезти! Но еще и сам человек усилия прикладывать должен! Врачи-наркологи очень хорошо понимают все это! В любом случае, уже твердим мы все это 100-ый раз, сначала надо в наркологу , если сомнения и вопросы !
0

#19 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияbomilla (28 Сентябрь 2011 - 12:43) писал:

в корень зрите ;)

главная задача нашего общества - не лечение алкоголизма, борьба с зеленым змием и своими "горящими трубами", а искоренение общей безнадеги и извечной русской тоски.
посмотрите в глаза людей на улицах, в транспорте. да, много светлых радостных взглядов и улыбок (причем, что приятно, все больше с каждым месяцем)...
но сколько же мрачных, "убитых" лиц с таким взглядом, как будто брата с утра по пути на работу замочил... печать греха и траура на многих. откуда?
Изображение
позитива не хватает народу. и не надо мне говорить про "жись тяжелая"! не уходя в дебри по поводу материальности мыслей и прочих тонких материй, замечу лишь вот что.
почему-то русский человек, даже когда все более-менее ровно по жизни, но какая-то мелкая неприятность случилась, фиксируется сразу на ней и грузится.
вместо того, чтобы находить возможность наоборот видеть светлое в темном и новые возможности в своих проблемах. одним словом, акцент смещен в сторону дарксайда какого-от перманентного... оттого и пьют в том числе кто духом послабей.
не любит улыбаться на трезвую голову русский, не любит и не умеет толком.

больше радости, веселее, сограждане! ;)
Изображение
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#20 Пользователь офлайн   Elenah 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:40

Точно вы подметили! прям в цвет! И фотки ваще, даже и говорить ниче уже не надо! Страдать по жизни а потом заливать все это видимо у нас в крови!
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей