Форум здорового образа жизни: Как не пить? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как не пить? нужен совет, участие.

#81 Пользователь офлайн   shultz 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:06

Бросить пить может только тот, кто этого действительно хочет. Реально помочь могут друзья, не те, которые собутыльники, а настоящие! Стараться чаще находиться в компании непьющих успешных людей. Может мотивировать и симпатичная девушка, которой нужно будет соответствовать. Обязательно найти хобби, возможно тренажерный зал или пробежки по вечерам. Кодировки и прочая ерунда, убивают мозг и насилуют из раза в раз психологию человека, так что это не вариант.
-1

#82 Пользователь офлайн   SmileBoy777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:55

Чтобы не пить важно хотеть этого и начать процесс избавление от пьянки с позитивным настроением. Проблема алкоголизма лежит в психологии человека. То есть, решить эту проблему любой из нас способен одним положительным психологическим подходом. Бросайте пить и чувствуйте облегчение от того, что вы избавляетесь от недруга, которые портит ваш организм, уничтожает вашу веру в себя. Живите полной жизни, ходите на встречи с друзьями, даже если на этих встречах есть алкоголь. Он вам больше не нужен и, уверен, что вы легко побываете на вечеринке не выпив ни грамма. Желаю удачи!
0

#83 Пользователь офлайн   maee 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:37

Я вам рекомендую поискать в интернете, какой-то дополнительный заработок. Таким образом, вы всегда будете заняты и дома и на работе. Пить время не будет.
0

#84 Пользователь офлайн   Зюка 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:15

Да, тяжело жить с человеком, который пьет. Но что делать, если он не хочет лечиться? Говорит, что сам может бросить?
0

#85 Пользователь офлайн   Inguletty 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 00:02

Просмотр сообщенияЗюка (28 Июль 2016 - 14:15) писал:

Да, тяжело жить с человеком, который пьет. Но что делать, если он не хочет лечиться? Говорит, что сам может бросить?

если человек отказывается признавать собственное бессилие перед проблемой, при достижении им определенной стадии, ради его же здоровья, лучше применить принудительное лечение в клинике. почитайте статьи, проконсультируйтесь с врачами - самостоятельно в домашних условиях бросить пить практически нереально. выходит у людей с огромной силой воли. в противном случае, очередной срыв и запой.
0

#86 Пользователь офлайн   FiLL 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:11

Вокруг того как не пить ходит очень много споров и каждый всегда хвалит способ который ему помог, но я заметил что для каждого свое, кто-то сам может бросить, кто-то кодируется, а кому-то помогает реабилитация, вот мне как раз помог последний вариант, да конечно я этим не горд, но главное что у меня хватило смелости и сил пойти лечь в рц Решение на реабилитацию, да пришлось занять немного денег, чтобы мне хватило на полный курс, но я не жалею. Главное что я бросил пить, вернулся обратно на работу и живу сейчас полноценной жизнью, а не от запоя то похмелья.
0

#87 Пользователь офлайн   Kolodin 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:14

Вряд ли получится бросить пить самому,то есть без помощи.Знаю по своему брательнику.Пытался.Безуспешно.Лично моё мнение-этим должны заниматься профессионалы.Пока к ним его не отвёз-толку не было http://hotline16.ru/
0

#88 Пользователь офлайн   zdapteka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:57

Существует программа основанная в середине 20 века, далее она трансформировалась в программу анонимные наркоманы - данная программа возвращает человека(зависимого от любой зависимости) к нормальной, счастливой, независимой жизни. Эта программа бесплатная, нерилигиозная, предстпвляет из себя психотерапевтическую группу(группа взаимопомощи), без лидеров и руководителей. Группы проходят почти в каждом городе мира, место проведения и время найти легко - наберите в поисковике Анонимные наркоманы в..(название вашего города).
0

#89 Пользователь офлайн   zdapteka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:22

Кстати реабилитационные центры - 12 шаговые, которые также избавляет людей – зависимых от всех видов зависимости и берут по 20-30 и более тысяч в месяц это уже чисто русское изобретение и эти центры также используют программу анонимных наркоманов а изначально подобные центры возникшие в Америке они были расчитаны на курс 28 дней в наших же реабилитационных центрах людей держат месяцами а иногда и годами. Говоря родственникам которые оплачивают нахождение там, о том что человек ещё не готов и с ним нужно ещё работать/ ему нужно ещё работать. Толи не зная, толи не говоря намеренно(мне так не зочется думать)- о том что процесс освобождения от зависимости это процесс который нужно поддерживать всю жизнь выполняя рекомендации программы
0

#90 Пользователь офлайн   FiLL 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияzdapteka (23 Сентябрь 2017 - 14:22) писал:

Кстати реабилитационные центры - 12 шаговые, которые также избавляет людей – зависимых от всех видов зависимости и берут по 20-30 и более тысяч в месяц это уже чисто русское изобретение и эти центры также используют программу анонимных наркоманов а изначально подобные центры возникшие в Америке они были расчитаны на курс 28 дней в наших же реабилитационных центрах людей держат месяцами а иногда и годами. Говоря родственникам которые оплачивают нахождение там, о том что человек ещё не готов и с ним нужно ещё работать/ ему нужно ещё работать. Толи не зная, толи не говоря намеренно(мне так не зочется думать)- о том что процесс освобождения от зависимости это процесс который нужно поддерживать всю жизнь выполняя рекомендации программы

Ну не знаю насколько я знаю то такая программа рассчитана примерно на пол года, это с учетом вывода из запоя и тому подобные вещи.. да и я так понимаю один челоевек может бросить за неделю а другому на тоже самое понадобится уже несколько месяцев ...
0

#91 Пользователь офлайн   Александр Скрипкин 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:14

Приветствую всех, кто читает моё сообщение. Считаю своим долгом поделиться и написать. Решил отравить это сообщение на разные форумы, где обсуждается проблема любого рода зависимостей, или болезней. Если моя история поможет хотя бы одному человеку вырваться из плена и освободиться от рабства пьянства, наркомании, игровой зависимости, болезни физической, или душевной, это будет для меня самой большой наградой.
СПАСЕНИЕ ЕСТЬ! И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
Чтобы не затруднять Вас, постараюсь быть кратким.
Зовут меня Александр, мне 38 лет. На данный момент я 14 лет (кстати, сегодня – ровно 14 лет) не пью ничего алкогольного, не курю, не играю в азартные игры (на деньги), не матерюсь, имею прекрасную семью: любимую жену и пятерых детей, и даже тёща с тестем – замечательные люди, которые любят меня и я их люблю… Живу, радуюсь и благодарю Бога…
А 14 лет назад я погибал от пьянства и ничего не мог с собой поделать. Я просто был в рабстве у этого зеленого змея. Не буду останавливаться на подробностях, но хочу заметить, что пьянство – это ни что иное, как бес. И таких бесов, которые мучают человека, очень много: это и игромания и наркомания и другии мании… И избавить от эти бесов ( или зависимостей ) может только Бог. Слава Богу – меня избавил, поможет и Вам, если настрадались, конечно, и сделаете шаг к Нему навстречу. Медицина тут, увы, бессильна. Одна зависимость заменяется другой… Так было и со мной: когда я понял, что погибаю, я решил закодироваться ( подшиться ). В течении этого времени ходил злой на весь мир, курил траву, потом стал жрать таблетки, потом не выдержал и сорвался… Проигрывал ( сливал все деньги: и свои, и чужие ) в игровых автоматах ( в покер ), курил по две – три пачки сигарет в день… С девушкой, с которой жил 4 года, расстался, и совсем покатился под гору – жизнь потеряла смысл. Решил покончить собой. Не хватило духу. И Слава Богу, потому, что в самый последний момент вспомнил, что одна женщина – стоматолог, рассказала мне про Трезвую Церковь в Вырице, где люди исцеляются от зависимостей и даже от смертельных болезней. Позвонил ей и попросил взять меня с собой. Было стыдно – денег не было даже на билет. Но пришлось – жить-то надо как-то… Не буду рассказывать подробно, если кто хочет, могу рассказать в личном общении… В итоге: уже 14 лет счастливой Трезвой жизни. Семья, работа, Трезвые друзья. Жена – исцеленная от наркомании и гепатита, множество друзей и знакомых разных национальностей, исцеленных от СПИДа, рака, от других болезней и зависимостей, и просто от душевной тоски.
Богу всё возможно! И не важно какой ты веры: мусульманин, буддист, или православный. Ему нужно чистосердечное покаяние и желание поменять свою жизнь. За эти 14 лет я видел столько чудес и не заплатил ни копейки. Где берут деньги, там Бога нет! Слава Богу за всё!
Знаю, что сейчас посыплется много упрёков, укоров и недоброжелательных комментариев, но знайте: мне всё равно. Если тем самым спасётся и в корне изменится жизнь хотя бы одного человека, для меня ( и для Бога моего ) это будет огромной радостью и счастьем.
Друзья, не отчаивайтесь, не слушайте лукавого, нашептывающего вам о самоубийстве… Ваша жизнь нужна вашим родным, детям, или будущим детям. Спасайтесь сами и послужите другим.
Если кто хочет узнать подробней и пообщаться, пишите мне на электронку: shaten79@mail.ru, или ВКонтакте: Скрипкин Александр, Санкт-Петербург 38 лет.
Адрес Трезвой Церкви: Ленинградская область Гатчинский район посёлок Вырица Павловский проспект дом 1 «Дом Трезвенников Братца Иоанна Чурикова». Каждое воскресенье в 14 часов.
Да поможет Вам Господь и укрепит Вас на пути к Новой Жизни!
0

#92 Пользователь офлайн   Александр Скрипкин 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:16

Просьба к модераторам: если что не так, укажите на ошибку, не удаляйте, от этого зависит жизнь человека.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей