Форум здорового образа жизни: Сила убеждений - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сила убеждений Как эмоции, чувства и установки влияют на наше физическое здоровье

#1 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:55

То, что ум и тело человека не разделены, наконец-то становится очевидным для многих.
Есть даже такая дисциплина - психонейроиммунология. Изучает проблемы нервной системы во взаимодействии с эндокринной и иммунной.
И действительно, наши эмоции, слова и мысли реально влияют на физическое тело и телесное здоровье.
Изображение
Физическое тело обучено реагировать на эмоционально заряженные системы убеждений.
Измените свои убеждения - и измените эти послания, распространяющиеся по телу. И будьте здоровы!
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#2 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:06

Один человек умирал в больнице от таинственного недуга. Ни один врач не мог поставить диагноз и точно определить болезнь.
Однажды его во время обхода посетил хирург с интернами. Он посмотрел карту больного, поговорил с ним немного и уже собирался выйти из палаты...
Но по пути обернулся к интернам и сказал: "Morto".

Странно, но после этого больной пошел на поправку, даже смог снова ходить и выписался из больницы.
Друг поинтересовался у него, как он так неожиданно и быстро выздоровел. Тот ответил: "Наконец-то я узнал, чем болел".
Оказалось, что он принял произнесенное на латыни врачом слово за диагноз. Страх перед неизвестностью тут же исчез, а с ним и сама болезнь.
Единственное, что человек не знал, - что в переводе morto означает "покойник".
Хорошо, что он не понимал латынь...
0

#3 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияshivashambo (20 Сентябрь 2011 - 10:06) писал:

Один человек умирал в больнице от таинственного недуга. Ни один врач не мог поставить диагноз и точно определить болезнь.
Однажды его во время обхода посетил хирург с интернами. Он посмотрел карту больного, поговорил с ним немного и уже собирался выйти из палаты...
Но по пути обернулся к интернам и сказал: "Morto".

Странно, но после этого больной пошел на поправку, даже смог снова ходить и выписался из больницы.
Друг поинтересовался у него, как он так неожиданно и быстро выздоровел. Тот ответил: "Наконец-то я узнал, чем болел".
Оказалось, что он принял произнесенное на латыни врачом слово за диагноз. Страх перед неизвестностью тут же исчез, а с ним и сама болезнь.
Единственное, что человек не знал, - что в переводе morto означает "покойник".
Хорошо, что он не понимал латынь...

Ого! Какая интересная история :blink: Я абсолютно согласана с тем, что убедить себя можно в чем угодно. Вот читаю тему и понимаю, что у меня из жизни есть куча примеров по этому поводу, но сейчас, увы, ничего вспомнить не могу :) А еще всегда удивляет то, что некоторым людям нравится чувствовать ся больными, недомогающими и беспомощными. Я думаю, что в специализированной литературе этому синдрому дано даже специальное название. Может просто кому-то хочется чувствовать себя несчастным и неполноценным — так стебя снимается отвественность и спрос за многие вещи вокруг...
0

#4 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияbomilla (21 Сентябрь 2011 - 13:40) писал:

Ого! Какая интересная история :blink: Я абсолютно согласана с тем, что убедить себя можно в чем угодно. Вот читаю тему и понимаю, что у меня из жизни есть куча примеров по этому поводу, но сейчас, увы, ничего вспомнить не могу :) А еще всегда удивляет то, что некоторым людям нравится чувствовать ся больными, недомогающими и беспомощными. Я думаю, что в специализированной литературе этому синдрому дано даже специальное название. Может просто кому-то хочется чувствовать себя несчастным и неполноценным — так стебя снимается отвественность и спрос за многие вещи вокруг...

ипохондриками таких называют. а по-русски - нытиками )
многим вообще противопоказано читать и слушать любую информацию из области медицины.
каждый второй находит в себе признаки болезней, которых на самом деле нет. без здоровья ума и психики нет здорового тела
0

#5 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:59

Просмотр сообщенияshivashambo (21 Сентябрь 2011 - 13:53) писал:

ипохондриками таких называют. а по-русски - нытиками )
многим вообще противопоказано читать и слушать любую информацию из области медицины.
каждый второй находит в себе признаки болезней, которых на самом деле нет. без здоровья ума и психики нет здорового тела

Спасибо большое за просвещение, теперь в моем словарном запасе +1 умное слово :) Вот еще вспомнила про силу убеждения. Стала замечать (из личных каких-то наблюденией и рассказов друзей), что есть категории людей, которые к старости начинают бояться выходить на улицу :huh: Однажды где-то нога подвернулась, или давление скачок резкий сделало посреди улицы — и все! На уровне подсознания у человека начинается боязнь того, что выход на улицу обязательно негативно скажется на здоровье. А если они и выбираются в свет, то непременно с узелком лекарственных препаратов. И тут опять загвоздка: если они забывают эту самую спасительную аптечку дома, выходят на улицу, то им обязательно становится плохо... Вот такая вот история о не совсем здоровом образе жизни... психики <_<
0

#6 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:04

Сознательно старайтесь увеличить приток и распределение жизненных сил вашего подсознания по всем системам тела. Как минимум, растворяйте свои страхи, беспокойства, волнения и всех другие деструктивные мысли. Быть больным ненормально. Болезнь свидетельствует о том, что человек движется против течения жизни и его захватили негативные мысли / разрушающие чувства. Где есть жизнь - там должна быть гармония, а где гармония - там здоровье. Если мысли в гармонии с созидательным источником подсознания, то вы действуете сообща с природным источником гармонии. Если мысли не соответствуют принципу гармонии, они будут цепляться, преследовать, изводить и, наконец, доведут до болезни. А дальше, если человек цепляется и не понимает, как нужно измениться, то и до смерти в этом физическом теле рукой подать.
0

#7 Пользователь офлайн   VitaNova 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 04:07

Просмотр сообщенияshivashambo (17 Октябрь 2011 - 11:04) писал:

Сознательно старайтесь увеличить приток и распределение жизненных сил вашего подсознания по всем системам тела. Как минимум, растворяйте свои страхи, беспокойства, волнения и всех другие деструктивные мысли.

Легко сказать. ;)
0

#8 Пользователь офлайн   AffibeTit 

• Знакомый
  • PipPip
  • ГородLondon

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:25

я как раз и выложила на форум свою проблему, чтобы подобрать ключи к этому разговору. Понятно, что я и сама до всего додумаюсь. Но есть же форум? И тот же путь я пройду быстрее....
Тики, вся наша жизнь состоит по большей части из мелочей, бытовухи. А вот управляет этой самой бытовухой именно сила... так я сейчас это воспринимаю внутри себя.

Я как-то нестабильна, не могу доверять самой себе. Завидую стабильным людям.... Пока не знаю, сопротивление ли это.. . ну не знаю, что такое вообще тогда означает слово сверхзначимость? Мне НРАВИТСЯ, когда я себя хорошо чувствую, и я не принуждаю себя что-то делать для себя же...

Маша, я понимаю, что у Вас перед глазами какой-то негативный пример есть, но чесслово, я не такая Я считаю, что о средствах тоже думать надо - только в меру думать - да, заботиться - да, тревожиться - нет. Потому что эти средства влияют на мою жизнь.
Вы просто не знаете, какое сильное воздействие на меня оказывают эти силы Темные, я просто не могу не обращать на это внимание...

Спасибо, девочки, за ответы, если что-то еще придет Вам в голову - пишите, плиз. Я думаю
0

#9 Пользователь офлайн   Galchonok 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:01

влияют еще как!
0

#10 Пользователь офлайн   Lexy 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:12

Слышала, что тибетские манахи лечат людей, заставляя подниматься в гору и улыбаться на протяжении всего пути. мол такой самообман для орагнизма: раз челвоек улыбается, значит организм здоров. Люди и правда поправлялись)
0

#11 Пользователь офлайн   aleksandraa 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:14

Ну, ребята Вот вы назначили время Теперь придется ориентироваться на него Разве можно так людей программировать?
0

#12 Пользователь офлайн   Алина Вербова 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияVitaNova (29 Ноябрь 2011 - 04:07) писал:

Легко сказать. ;)/>/>

все , что нужно сделать - это научится техникам расслабления тела. хорошо подходит медитация от навязчивых мыслей. я делаю так: ставлю видео уроки по йоге, а в конце упражнений перехожу к медитации. йога поможет расслабить тело и к медитации легко сможете перейти. :)/>
0

#13 Пользователь офлайн   Мелоди 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:28

Есть что-то такое в силе убеждения и силе мысли, жаль мы не умеем ими пользоваться или же пользуемся чаще всего не осознанно.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей