Форум здорового образа жизни: Реальные рецепты бросить курить - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реальные рецепты бросить курить Для людей желающих это сделать, а не просто поговорить

#1 Пользователь офлайн   Nato 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:53

Добрый вечер, есть ли у кого рецепты реально помогающие бросить курить (кроме волшебной книги Аллана Карра.) Много текста везде, но очень мало реальных советов.
0

#2 Пользователь офлайн   stereo 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:30

есть рецет я 8лет курил и сейчас уже 3 года прошло как не курю и не хочется и всё спасибо елен карру)
0

#3 Пользователь офлайн   stereo 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:31

я помог всем друззья завязать с этой привычкой
0

#4 Пользователь офлайн   Nato 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:02

stereo (07 Октябрь 2011 - 07:31) писал:

я помог всем друззья завязать с этой привычкой

А что делать если Аллан не помог? Все, пипец, надежды нет?
0

#5 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:46

Nato (07 Октябрь 2011 - 09:02) писал:

А что делать если Аллан не помог? Все, пипец, надежды нет?

ну почему нет? как грица, на Аллана надейся, да сам не плошай :)
кроме вас никто вам не поможет. любые книжки и методики - лишь вспомогательный толчок, а главная работа - с самим собой внутри
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#6 Пользователь офлайн   annatim 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:02

А я то думала, здесь реально могут помочь!
0

#7 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:44

annatim (07 Октябрь 2011 - 12:02) писал:

А я то думала, здесь реально могут помочь!

Так спрашивайте, ответим :)
0

#8 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:53

Точно могу сказать то, что хотя бы первое время стоит обходить стороной заведения и компании, в которых любят приложиться к никотину. Меньше соблазнов — больше шансов справиться с зависимостью))) И еще, мне кажется, что людям вашего окружения стоит пресекать ваши же попытки поговорить о том, что вы сейчас бросили курить, да как вам тяжело и т п...
0

#9 Пользователь офлайн   Nato 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:14

Так мы и спрашиваем. Кто, что жевал (в смысле жвачки), какие таблетки пил, может рот полоскал (простите), чем нибудь, что бы противно курить стало. ну не на одной же психологии все построено.
0

#10 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:11

1) Я лично бросил окончательно когда заболел (ангина) - курить просто не хотелось и не моглось, а когда выздоровел уже и не тянуло.
2) Один мой товарищ просто оказался в командировке без сигарет в таком месте где их нельзя купить (геолог), тоже дня через два говорит курить не хотелось.
3) Была у меня еще одна попытка бросать после которой долго не хотелось курить - взял самые нелюбимые сигареты и курил одну за одной пока не затошнило (предупреждаю - это опасный способ). Потом где-то месяц не курил.
Попробуйте вариант 2 уедте на природу без сигарет. Или вычислите когда вас не тянет курить (ведь не живете же вы с постоянно зажженой сигаретой) - и продлите этот момент. Надо перетерпеть 2-3 дня, а дальше курить уже не тянет. Рецидив если и возможен, то по-моему или с помощью "доброжелателей" или по пьяни
1

#11 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:27

Леонид хороший 2 способ, но мне помог только на 3 месяца, потом так начало трясти, что опять потянулась, и вот уже 3 года курю, а общий стаж 15 лет... даже самой страшно.
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

#12 Пользователь офлайн   Unique_Hope 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:05

Так получилось, что прошлые недели я провела на встречах со старыми добрыми друзьями, с которыми давно не виделась. К моему огромному удивлению, никто из них больше не курит! О ужас, я чувствовала себя каким-то изгоем, слабачкой!!! :( Это послужило окончательным толчком в сторону отказа от курения! ИТАК, я однозначно решила бросить курить!
И вот какой план-стратегию моральной и физической реабилитации для себя составила:
1. Поставила себе четкую дату с которой перестану курить - суббота (15.10.2011), т.е. осталось курить 1,5 дня (нужно некоторое время, чтобы окончательно свыкнуться с фактом);
2. В последний день курения куплю пачку сигарет, которые не могу на дух переносить (чтобы оставались в голове от курения только негативные воспоминания);
3. На случай, если будет сильная тяга снова закурить (а она точно будет!) - купила никотиновые жвачки (многие знакомые посоветовали - им очень помогло, пластыри также хвалят);
4. Купила ингалятор. Нашла на сайте статью как выводить шлак всякий из легких после курения - http://www.alen-kar....nie-legkih.html ;
5. Приобрела дорогую пасту для отбеливания зубов (для меня неплохой стимул);
6. А ГЛАВНОЕ! Думаю о том, что отказавшись от курения хоть на немного продлю свою жизнь, которую хочу пожить подольше рядом со своим любимым мужчиной!!! ;)

Друзья, мы справимся с этой мерзкой привычкой!!! (притом, со стороны некурящих, это так же не красиво и аморально как ковыряться пальцем в носу, грызть ногти и пр., задумайтесь!) Всем успехов! :)
0

#13 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:40

Unique_Hope (13 Октябрь 2011 - 16:05) писал:

Так получилось, что прошлые недели я провела на встречах со старыми добрыми друзьями, с которыми давно не виделась. К моему огромному удивлению, никто из них больше не курит! О ужас, я чувствовала себя каким-то изгоем, слабачкой!!! :( Это послужило окончательным толчком в сторону отказа от курения! ИТАК, я однозначно решила бросить курить!
И вот какой план-стратегию моральной и физической реабилитации для себя составила:
1. Поставила себе четкую дату с которой перестану курить - суббота (15.10.2011), т.е. осталось курить 1,5 дня (нужно некоторое время, чтобы окончательно свыкнуться с фактом);
2. В последний день курения куплю пачку сигарет, которые не могу на дух переносить (чтобы оставались в голове от курения только негативные воспоминания);
3. На случай, если будет сильная тяга снова закурить (а она точно будет!) - купила никотиновые жвачки (многие знакомые посоветовали - им очень помогло, пластыри также хвалят);
4. Купила ингалятор. Нашла на сайте статью как выводить шлак всякий из легких после курения - http://www.alen-kar....nie-legkih.html ;
5. Приобрела дорогую пасту для отбеливания зубов (для меня неплохой стимул);
6. А ГЛАВНОЕ! Думаю о том, что отказавшись от курения хоть на немного продлю свою жизнь, которую хочу пожить подольше рядом со своим любимым мужчиной!!! ;)

Друзья, мы справимся с этой мерзкой привычкой!!! (притом, со стороны некурящих, это так же не красиво и аморально как ковыряться пальцем в носу, грызть ногти и пр., задумайтесь!) Всем успехов! :)

• четкая дата - хороший ход, но лучше, чтобы она приходилась на сегодня - максимум на завтра
  • насчет тошнотворных сигарет - индивидуально, не всем подойдет наверное
  • никотиновые жвачки помогают, знаю по отзывам многих, бросивших курить. но опять же понимать, что они - лишь подмога на начальном этапе отвыкания, больше рассчитывайте на свои силы
  • очищение легких произойдет само собой. йогой лучше займитесь, пранаямой
  • паста для отбеливания - какая бы дорогая ни была - вас так отбелит фтором, свинцом и прочей дрянью, что лечиться потом придется дольше, чем от последствий курения... бросьте бяку!
  • любовь рулит ;) да и в любом случае вы не просто продлеваете себе жизнь (и надолго!), а главное, делаете ее полноценной, а не психопатически-дерганной, как у курильщика

удачи вам!
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#14 Пользователь офлайн   skylies 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:45

Unique_Hope (13 Октябрь 2011 - 16:05) писал:

1. Поставила себе четкую дату с которой перестану курить - суббота (15.10.2011), т.е. осталось курить 1,5 дня

Как успехи?сегодня уже именно тот назначенный вами день.Вот тоже все собираюсь бросить и никак не могу отказться от этого ужасно вредного занятия.Сейчас стою перед выбором..сходить за сигаретами или начать наконец-то борьбу с этой зависимостью.Начать уже реально, а не завтра или через 2 дня.
0

#15 Пользователь офлайн   DimonSamara 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:43

Не курю 1 год и 7 месяцев. Большущий позитив, ибо приобрел свободу. Свободу от сигарет. Главное - это мотивация, остальное - лишь инструмент. Ты должен в голове определить, что курить не хочешь, а каким образом освободить тело от гадости решать тебе - как удобно. Я определил, что хватит, хватит курить. Купил книгу Легкий способ, читаю... Читаю и понимаю все механизмы, которые должны на меня действовать и поэтому слабо они на меня действуют, но делать нечего, назад пути нет. Мотивация + желание одолели. Бросил. Через неделю выкурил сигарету - она и стала для меня последней. Последней и настолько гадкой.
Сейчас мне 25.
Курил лет 7.
Если хотите чем-то заменить сигареты - не меняйте их на пластыри жвачки и прочую ерунду. Меняйте на спорт лучше.
А о сигаретах не думаю даже.
Это легко))) Приятный бонус - сейчас дай, думаю, посчитаю, сколько я денег не прокурил за это время - 28500 руб)))
0

#16 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:06

Мне кажется, лучше ничего не планировать и не откладывать на дату в будущем. Только сегодня и только сейчас — самый беспроигрышный вариант, чтобы бросить курить, например. Я может и не курильщик, но от других дурацких привычек, типа кушать побольше сладкого, отучала ся именно таким приемом :) И вообще, все решения, о которых я не жалела, а только радовалась и гордилась ими, были приняты в одночасье))) B)
0

#17 Пользователь офлайн   Romashka 

• Генерал

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:39

bomilla (25 Октябрь 2011 - 11:06) писал:

Мне кажется, лучше ничего не планировать и не откладывать на дату в будущем. Только сегодня и только сейчас — самый беспроигрышный вариант, чтобы бросить курить, например. Я может и не курильщик, но от других дурацких привычек, типа кушать побольше сладкого, отучала ся именно таким приемом :) И вообще, все решения, о которых я не жалела, а только радовалась и гордилась ими, были приняты в одночасье))) B)

вам можно только позавидовать, bomilla
большинство людей в одночасье решают, а в другое -часье снова начинают курить, пить и ломать себе и другим мозг вопросами "Как бросить курить" и т.д.
0

#18 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:03

И больше всего, мне так кажется, людям мешает бросить курить заблуждение типа: "... Да я уже 5 (10, 20, 30, 40) лет курю — не смогу уже бросить..."... Вот везде ж лентяи найдут место для своих теорем :angry: Странно, почему до сих пор пристратие к никотину не измеряют глубиной и затяжки, например... Один придумал какую-то нелепую отмазку, и все с удовольствием ее оперируют))))
0

#19 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:16

bomilla я отмазки не ищу, мне нравится вкус сигарет. Пытаюсь бросить. За последние 2 месяца от 30 сигарет в день сошла до 10, для меня это прогресс. Осталось эти 10 свести до 0. Но ни как пока не получается. Каждый вечер ругаю себя, плачу, опять ругаю... Результата пока нет.
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

#20 Пользователь офлайн   BirviZ 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 04:57

DimonSamara (24 Октябрь 2011 - 18:43) писал:

Если хотите чем-то заменить сигареты - не меняйте их на пластыри жвачки и прочую ерунду. Меняйте на спорт лучше.А о сигаретах не думаю даже. Это легко))) Приятный бонус - сейчас дай, думаю, посчитаю, сколько я денег не прокурил за это время - 28500 руб)))

Кстати, вариант не 100%. Я уже сколько раз пытался сигареты на спорт поменять......
Занимаюсь велоспортом, скалолазанием, лыжами, парапланеризмом.......
И когда начинал чтото новое, всегда говорил себе: ну вот занялся, точно брошу.... Мешать будет....
Но как классно залезть на гору и там закурить, или после дня вкручивания педалей.....
Хотя и целый и не хочу курить, но к вечеру просыпается желание.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей