Форум здорового образа жизни: Бросаю курить - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бросаю курить Помогайте

#1 Пользователь офлайн   bergamot 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 октября 2011 - 11:23

Созрел и я бросить курить, думаю будет ужасно сложно, блин проще от сладкого отказаться или от рыбалки
Начну с малого, выкинул начатую пачку сигарет, зажигалку, пока терплю.
3 часа прошло)))) сижу, прислушиваюсь, тока есть захотелось, купил в аппарате чипсы, жую...
Позже отпишусь.
с уважением ко Всем
0

#2 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 октября 2011 - 11:37

Правильно! Только не надо "сидеть и прислушиваться". Так Вы себя настраиваете на "страдания" и "подвижничество". Сходите куда-нибудь в кино или музей, чтобы подольше и поярче впечатления
0

#3 Пользователь офлайн   bergamot 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 октября 2011 - 11:55

На работе я, тут и кино и музей и естественно все мысли о этих сран.х сигаретах))) Пока норм, держусь, сейчас пойду поем.
0

#4 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 октября 2011 - 15:45

Может просто вам для самого себя не нужно делать такой помпы из того, что вы бросили курить?) Вы же не сходите с ума от размышлений, когда выбрасываете пустой пакет из-под чипсов? ;) Пусть и к этому вашему бывшему увлечению будет такое отношение)))

Говорят, что самый проигрышный вариант в любоый попытке расстаться с зависимостью — это сидеть и считать, сколько прошло минут/часов/дней. Это некая самообманка, из-за которой вы рискуете вернуться на стартовую точку.
0

#5 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 октября 2011 - 15:47

Да и потом: что это вы на работе думаете не о том, о чем нужно?)) Напишите-ка нам номер телефона вашего руководителя, мы позвоним и намекнем, чтобы держал вас в работоспособном тонусе))) :P
0

#6 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 октября 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияbomilla (17 октября 2011 - 15:45) писал:

Может просто вам для самого себя не нужно делать такой помпы из того, что вы бросили курить?) Вы же не сходите с ума от размышлений, когда выбрасываете пустой пакет из-под чипсов? ;) Пусть и к этому вашему бывшему увлечению будет такое отношение)))

Говорят, что самый проигрышный вариант в любоый попытке расстаться с зависимостью — это сидеть и считать, сколько прошло минут/часов/дней. Это некая самообманка, из-за которой вы рискуете вернуться на стартовую точку.

полностью согласен. так нельзя, дружище. радуйся, что делаешь хорошее дело себе, но не циклись на этом и не жди возобновления тяги и аццких ломок
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#7 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 октября 2011 - 14:53

bergamot , ну где же вы?.. Наверно начальство загрузило работой еще до того, как я пристала с выяснением номера телефона :lol:
0

#8 Пользователь офлайн   cluslyBlere 

• Заглянувший
  • Pip
  • Городsmooppedyvaps

Отправлено 24 октября 2011 - 13:09

Это помогает?

#9 Пользователь офлайн   Faipartetleta 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородFaipartetleta

Отправлено 24 октября 2011 - 15:38

Я поддерживаю

#10 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 октября 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияFaipartetleta (24 октября 2011 - 15:38) писал:

Я поддерживаю

вот ведь что людям нравица... индекс активности в сша понизился, оказываца )
хотя Аладин тоже жжот :lol:
"нервно курю в сторонке" со своими мантрами :unsure:
0

#11 Пользователь офлайн   Малина 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:03

Всем привет! Я начила курить почти 3 года назад, на последнем курсе института. Сначала баловалась, курила только когда выпью, потом стала с курящими одногруппницами выходить на крыльцо в перерыв "снять стресс" после пары, вскоре уже сама начала покупать сигареты и курить уже постоянно. ну и само с абой втянулась окончательно, каждый день начинался с сигареты, покурить после еды это вообще "святое дело". Спустя 1.5 года поняла, что надо бросать! Да и любимый человек помог говорил, что не дело малодой красивой девушке дымить как паровоз и что детей здоровых от меня хочет.
Я стала курить все меньще и меньше, решила, что надо по-тихоньку отучать организм от курения. Так целый год я и бросала - БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО!
Было стыдно, что обманываю любимого и хоть время от времени и не так много как раньше, но все равно курю. Недавно он нашел сигареты у меня в сумке, был ужасно расстроен, говорил, что не может мне верить после этого!
Для меня это стало толчком, не курю 5-ый день, тяжело, особенно на работе. Поняла одно - курить надо бросать без всяких затяжек, все решил и больше никакой последней, только не думала, что так будет тяжело..(((
0

#12 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 ноября 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияМалина (07 ноября 2011 - 16:03) писал:

Всем привет! Я начила курить почти 3 года назад, на последнем курсе института. Сначала баловалась, курила только когда выпью, потом стала с курящими одногруппницами выходить на крыльцо в перерыв "снять стресс" после пары, вскоре уже сама начала покупать сигареты и курить уже постоянно. ну и само с абой втянулась окончательно, каждый день начинался с сигареты, покурить после еды это вообще "святое дело". Спустя 1.5 года поняла, что надо бросать! Да и любимый человек помог говорил, что не дело малодой красивой девушке дымить как паровоз и что детей здоровых от меня хочет.
Я стала курить все меньще и меньше, решила, что надо по-тихоньку отучать организм от курения. Так целый год я и бросала - БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО!
Было стыдно, что обманываю любимого и хоть время от времени и не так много как раньше, но все равно курю. Недавно он нашел сигареты у меня в сумке, был ужасно расстроен, говорил, что не может мне верить после этого!
Для меня это стало толчком, не курю 5-ый день, тяжело, особенно на работе. Поняла одно - курить надо бросать без всяких затяжек, все решил и больше никакой последней, только не думала, что так будет тяжело..(((

Абсолютно с вами согласна! А это так во всех вопросах: будь это отказ от вредной паривычки или, например, расставание с любимым человеком — нужно, как сказала одна моя знакомая, отрезать раз и навсегда. Наверное я уже здесь где-то упоминала об этом, но скажу еще раз: самые эффективные решения те, которые принимаются в одночасье. Нужно ловить волну, что ли, когда решение нарисовывается без колебаний.
0

#13 Пользователь офлайн   Малина 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияbomilla (08 ноября 2011 - 11:11) писал:

Абсолютно с вами согласна! А это так во всех вопросах: будь это отказ от вредной паривычки или, например, расставание с любимым человеком — нужно, как сказала одна моя знакомая, отрезать раз и навсегда. Наверное я уже здесь где-то упоминала об этом, но скажу еще раз: самые эффективные решения те, которые принимаются в одночасье. Нужно ловить волну, что ли, когда решение нарисовывается без колебаний.

да, такие решения самые важные, только вот самое сложное не сойти с дороги, а то как с диетой, не ем больше сладкого!!! а потом ну все-таки др у подруги съем кусочек тортика, а с сигаретами где одна там и две и три и т.д.
пока держусь очень трудно, надесюь на слова опытных людей, что со временем тяга пропадает..
0

#14 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияМалина (08 ноября 2011 - 12:13) писал:

да, такие решения самые важные, только вот самое сложное не сойти с дороги, а то как с диетой, не ем больше сладкого!!! а потом ну все-таки др у подруги съем кусочек тортика, а с сигаретами где одна там и две и три и т.д.
пока держусь очень трудно, надесюь на слова опытных людей, что со временем тяга пропадает..

держитесь, Малина
оно того стоит. дело не столько в том, что вы бросаете курить, сколько в победе воли над безволием и росте человека над собой
0

#15 Пользователь офлайн   Малина 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 08 ноября 2011 - 14:09

Спасибо, на самом деле именно помощь близких и людей, кто прошел или проходит через борьбу с самим собой больше всего и вдохновляет!)))
0

#16 Пользователь офлайн   HIKA 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 марта 2012 - 11:23

Всем привет! Я курю уже четыре года. начала на втором курсе института. Сначала изредка,"за компанию", потом все чаще и, наконец, втянулась окончательно. Пыталась бросить уже много раз. Мой рекорд - 3 недели. Сейчас очередной рывок к ЗОЖ: не курю уже три дня. Вроде пока все норм. Когда я дома, меня курить не тянет особо. Главное с курящими друзьями не выходить "расслабляться".
Хотя уже столько попыток было... Не уверенна, что справлюсь, но пытаться буду, определенно.

Прикрепленные файлы

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей