Форум здорового образа жизни: Закон "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закон "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" Минздрав, Долбак и иже с ними

#1 Пользователь офлайн   Gerrout 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:20

В России на общественное обсуждение вынесен законопроект, который уже успели назвать одним из самых жестких документов, регламентирующих борьбу с курением.
Изучая текст законопроекта, можно сделать вывод, что его реальная задача – не столько охрана прав некурящих, сколько ограничение прав курящих. Учитывая, что табак и табачные изделия не запрещены, это можно квалифицировать как нарушение прав человека (курящего). Совершенно очевидны серьезные последствия в случае принятия законопроекта как для самой табачной отрасли, так и для сопряженных с ней сегментов, производящих сопутствующие товары. Менее очевидные, но не менее серьезные потери рискуют понести и другие отрасли, в первую очередь – потребительский рынок.
Что скажете на эту тему, те, кто всё-таки курит?
0

#2 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 00:50

да очередной цирк, а не проект и не закон толком.
как всегда у нас, лобби превыше всего. для галочки приняли, а по сути только усложнили жизнь тем, у кого она и так была не мед, и облегчили многим своим протеже
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#3 Пользователь офлайн   Eleny73 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:46

Я не соглашусь с предыдущими мнениями. Я как человек, который курит, но при этом осознает вредность этой привычки для себя и окружающих, поддерживаю этот закон. Курить тоже можно по-разному. У меня маленький ребенок, который на детской площадке неоднократно бычки находил. И когда по улице идет перед тобой дымит кто-то, а сзади идет ребенок и вынужден это нюхать. Я поддерживаю закон и культуру курения только в отведенных местах.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей