Форум здорового образа жизни: Дневник Родова - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дневник Родова Хочу вашей помощи и поддержки - начинаю долгий путь...

#1 Пользователь офлайн   rodov.r 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 марта 2011 - 09:52

Не могу сказать, что для меня лишний вес является катастрофой.
Во-первых, потому, что я его порой совершенно не замечаю. Когда нужно подняться на пять этажей - делаю это как и все остальные. С легкой, конечно, одышкой, но очень очень легкой. (Возможно потому, что три года назад у меня хватило ума бросить курить);
Во-вторых, потому, что не считаю, что лишний вес это эстетическая проблема. Скорее это проблема тех, кто не хочет делать соответствующие лекала и зарабатывать на нас-толстяках.
Ну и в-третьих, не смотря на мой не очень большой рост, но при этом достаточно большой вес - девушкам я не перестаю нравиться. Видимо потому, что им приятно ощущать себя в компании мишки-гамми или винни, или кого там еще? :)

Короче, друзья. Я поставил себе амбициозную цель: буду худеть и рассказывать вам - каково это оно? Меняться не только в размерах, но и внутренне.

Собственно цель: Сбросить сороковник.
Задачи: Разбавить свой сидячий образ жизни активным.
Не идиот, поэтому понимаю, что сбросить "махом" не получится. Да и очень вредно. Настроился на длительную войну.
Ну и, наконец, зачем я это делаю? Раздражают "мелкие неприятности": отсутствие возможности выбирать одежду в "человеческих" магазинах. Давление по утрам. Ну и самое главное: уже совсем не мальчик. Знаю, что с моим весом различные миокарды инсульты и диабеты - почти гарантированы. А так хочется пожить подольше. Знаете ли, очень хочется на Марс слетать.
2

#2 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 марта 2011 - 13:29

Молодец! Поддерживаю!!! Удачи!!!!!
Если голова болит - значит, она есть.
0

#3 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 марта 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияrodov.r (09 марта 2011 - 09:52) писал:

Не могу сказать, что для меня лишний вес является катастрофой.
Во-первых, потому, что я его порой совершенно не замечаю. Когда нужно подняться на пять этажей - делаю это как и все остальные. С легкой, конечно, одышкой, но очень очень легкой. (Возможно потому, что три года назад у меня хватило ума бросить курить);
Во-вторых, потому, что не считаю, что лишний вес это эстетическая проблема. Скорее это проблема тех, кто не хочет делать соответствующие лекала и зарабатывать на нас-толстяках.
Ну и в-третьих, не смотря на мой не очень большой рост, но при этом достаточно большой вес - девушкам я не перестаю нравиться. Видимо потому, что им приятно ощущать себя в компании мишки-гамми или винни, или кого там еще? :)

Короче, друзья. Я поставил себе амбициозную цель: буду худеть и рассказывать вам - каково это оно? Меняться не только в размерах, но и внутренне.

Собственно цель: Сбросить сороковник.
Задачи: Разбавить свой сидячий образ жизни активным.
Не идиот, поэтому понимаю, что сбросить "махом" не получится. Да и очень вредно. Настроился на длительную войну.
Ну и, наконец, зачем я это делаю? Раздражают "мелкие неприятности": отсутствие возможности выбирать одежду в "человеческих" магазинах. Давление по утрам. Ну и самое главное: уже совсем не мальчик. Знаю, что с моим весом различные миокарды инсульты и диабеты - почти гарантированы. А так хочется пожить подольше. Знаете ли, очень хочется на Марс слетать.

Чувак, ты меня впечатляешь!!давай, я за тебя. в свое время с толстел (незначительно), поэтому, может что посоветую.
а так- давай, а с чего начинаешь?
0

#4 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 13 марта 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияZnatok (09 марта 2011 - 20:40) писал:

Чувак, ты меня впечатляешь!!давай, я за тебя. в свое время с толстел (незначительно), поэтому, может что посоветую.
а так- давай, а с чего начинаешь?

Родов. я тоже худею:) а ты на какой диете?
будешь?
0

#5 Пользователь офлайн   rodov.r 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияZaika (13 марта 2011 - 23:45) писал:

Родов. я тоже худею:) а ты на какой диете?
будешь?

Диета очень простая: которая в былые годы помогала лично мне: после 18 ничего не есть, каждый день аэробная нагрузка - по 30 минут. Ну и конечно же по Холфарду: орехи и продукты с минимальным количеством жиров. Как-то так.

Пока немного подсушиваюсь. Опять же по опыту: после того, как немного подсушишься (выведешь лишнюю жидкость из организма) наступает самый ответственный момент: необходимо полностью отказаться от соли. Путь вот такой. Посмотрим что получится. Кстати о результатах: пока их нет. Все впереди...
0

#6 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 18 марта 2011 - 04:03

Просмотр сообщенияrodov.r (14 марта 2011 - 09:15) писал:

Диета очень простая: которая в былые годы помогала лично мне: после 18 ничего не есть, каждый день аэробная нагрузка - по 30 минут. Ну и конечно же по Холфарду: орехи и продукты с минимальным количеством жиров. Как-то так.

Пока немного подсушиваюсь. Опять же по опыту: после того, как немного подсушишься (выведешь лишнюю жидкость из организма) наступает самый ответственный момент: необходимо полностью отказаться от соли. Путь вот такой. Посмотрим что получится. Кстати о результатах: пока их нет. Все впереди...

ну я на диете протасова сижу. уже минус 10. но пока процесс притормозился, щас будет медленно и грустно:) а хотелось бы чтобы щелк и сразу.
но я не отачиваюсь, продолжаю следить за рационом:)
пиши свой вес:) я тоже буду писать. потом поменяемся. я вот веду дневник.
0

#7 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 22 марта 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияrodov.r (14 марта 2011 - 09:15) писал:

Родов, не молчи. ты тут единственный кроме меня худеешь. как успехи?
0

#8 Пользователь офлайн   rodov.r 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 24 марта 2011 - 09:24

Ну что же, осталось то уже совсем ничего - 39 шагов и я у цели. :)
0

#9 Пользователь офлайн   Dina 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 16 апреля 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияrodov.r (24 марта 2011 - 09:24) писал:

Ну что же, осталось то уже совсем ничего - 39 шагов и я у цели. :)

Ну так кам там успехи?
0

#10 Пользователь офлайн   Лорик 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:48

Тишина...
Прям страшновато за человека становится...
Кто знает, до чего он там себя своей диетой довел?
0

#11 Пользователь офлайн   rodov.r 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:39

Порадовать особо нечем. - 5 и вес встал. Не могу сказать, что изматываю себя диетованием, но видимо, для того чтобы стимулировать дальнейший процесс, попробую посидеть на белковой диете :((
0

#12 Пользователь офлайн   Марго 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 24 мая 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияrodov.r (21 апреля 2011 - 15:39) писал:

Порадовать особо нечем. - 5 и вес встал. Не могу сказать, что изматываю себя диетованием, но видимо, для того чтобы стимулировать дальнейший процесс, попробую посидеть на белковой диете :((

Совсем недавно обсуждался вред монодиет. За почки-то свои не страшно?
0

#13 Пользователь офлайн   Игрок 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 мая 2011 - 09:25

По себе могу сказать - никакая диета не будет эффективной если не добавить физическую нагрузку. Было дело, надо было мне пару килограмм сбросить. Так я в питании вообще ничего не менял, просто поставил машину и много начал пешком ходить. За месяц - три кило как не бывало.
0

#14 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 мая 2011 - 09:39

Вот кстати недавно брат в гости приезжал, старше меня на 13 лет а стройняшка! А я же на деревенских харчах и раньше был не худой а теперь после того как бросил пить и курить еще и живот отрастил. Так вот спрашиваю братуху :"а как ты так вот в форме при сидячей работе?" Он "Да у меня ж парилочка (электрическая) в квартире есть. Я на ночь глядя (чтобы пить меньше хотелось) в парилку на минут 20-30, хорошенько потею, в душ и спать - главное потом до утра не пить".
0

#15 Пользователь офлайн   Лорик 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 мая 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияИгрок (25 мая 2011 - 09:25) писал:

По себе могу сказать - никакая диета не будет эффективной если не добавить физическую нагрузку. Было дело, надо было мне пару килограмм сбросить. Так я в питании вообще ничего не менял, просто поставил машину и много начал пешком ходить. За месяц - три кило как не бывало.

Очень солидарна с этим высказыванием.
А вообще, в который раз убеждаюсь, что большинство из нас и без всяких диетологов знает, как избавиться от лишнего веса. Только не у каждого хватает силы воли изменить свой образ жизни.
0

#16 Пользователь офлайн   rodov.r 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 26 мая 2011 - 15:59

Ну что, друзья! Дело двинулось с мертвой точки. А всего-то и нужно было что "солнце" да "море". Двухнедельный отдых на берегах всероссйской здравницы - Египта принес мому телу минус 6 кг. И 2 с момента старта я сбросил до отъезда. Итого - 8. Или больше: это 8000 грамм ненужной, обременяющей тело массы.

Отель выбрал - только завтрак ужин. Завтракал плотно, зато на ужин - только зеленюшку. Ну и бассейн с солнечными ваннами разумеется. Так что Ура мне. Теперь иду дальше!
0

#17 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 июня 2011 - 10:07

Так интересно, как же сейчас дела у стройняшки?)) Все-таки разгар лета на дворе, удалось ли добиться ожидаемых результатов? B)
0

#18 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 июня 2011 - 14:25

ПОТСОНЫ! Переименуйте раздел форума, а то "Дневник будущей стройняшки" да с единственным топиком от этой самой "будущей стройняшки" смотрится дико. :lol:
0

#19 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 июня 2011 - 09:52

надо полностью продуманно перестроить систему питания. одними диетами не обойтись. от них зачастую тока временный эффект, причем иногда за ним следует некислый откат назад.
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#20 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 июля 2011 - 11:00

Предлагаю новый авторский метод лечения шитбургерами :lol:

Ну а если серьезно, питание должно быть сопоставимо затратам энергии, короче, офисному работнику не пойдет на пользу рацион атлета тяжеловеса.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей