Форум здорового образа жизни: Чтобы простуда обходила стороной - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чтобы простуда обходила стороной профилактика простудных заболеваний для всей семьи

#1 Пользователь офлайн   Морская аптека 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:02

Фитотерапия завоевывает все большее число сторонников среди наиболее сведущих врачей и пациентов. Повседневный опыт со всей очевидностью доказывает, что это не только наиболее щадящий, но и наиболее эффективный метод профилактики и лечения различных заболеваний организма. Причем для фитотерапии не существует возрастных ограничений - этот метод актуален и полезен как для взрослых, так и для детей.
Одним из таких наиболее успешных фитопрепаратов широкого спектра действия ФЕОКАРПИН.
ФЕОКАРПИН. ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА ХВОИ. Наши северные края славятся вечнозелеными растениями – хвойными деревьями. Каждый из них испытывал на себе целительное воздействие аромата сосен, дарующих человеку силу и бодрость. Неспроста народные целители издавна готовили из хвои целебные снадобья и лечили ими ослабленных людей. Однако при таком «дедовском» способе приготовления очень многие ценные вещества терялись, и только современные технологии и уровень знаний позволили сохранить всё, что природа собрала в хвое. Так, благодаря петербургским ученым был разработан препарат нового поколения – ФЕОКАРПИН.
Частичка природной мощи содержится в каждой зеленой таблетке этого удивительного фитопрепарата.
ФЕОКАРПИН содержит производные хлорофилла и каротиноиды, витамины Е, К, провитамины D, макро- и микроэлементы (железо, марганец, цинк, кобальт, магний, медь, кальций и др.), фитостерин, полипренолы, жирные кислоты.
Благодаря уникальному природному комплексу ФЕОКАРПИН является мощным антиоксидантом. Он улучшает кровоснабжение организма, замедляет процесс старения, улучшает подвижность суставов и возвращает эластичность коже, нормализует уровень холестерина в крови, оказывает лечебно-профилактический эффект при язвенной болезни. Повышая защитные функции организма, ФЕОКАРПИН становится в период эпидемий эффективным средством профилактики гриппа и ОРЗ, а также вирусных, грибковых и бактериальных инфекций.
Клинические испытания Феокарпина, проведенные в НИИ онкологии им.профессора Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге показали, что препарат эффективно тормозит канцерогенез молочной железы, уменьшает риск онкологических заболеваний, эффективен в процессе лечения предраковых заболеваний, после радикального лечения злокачественных опухолей, при лучевой и химиотерапии.
Специалисты – маммологии, использующие препарат при лечении мастопатии у женщин, подтверждают, что при приеме Феокарпина у пациенток ослабевают боли в молочной железе, уменьшается болезненность и продолжительность менструаций, и пальпаторные симптомы мастопатии. У части пациенток наблюдается регрессия заболевания.
0

#2 Пользователь офлайн   Abragnerb 

• Знакомый
  • PipPip
  • ГородEdson

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:43

Я во время беременности кстати на точно таком же сроке нос капала Отривин спрей, там тоже сноска про пользу и риск, но все в порядке ТТТ. На сутки хватает 3 впрыскиваний, чтобы забыть про насморк, через неделю все прошло. Я рассудила, что вред от того, что я не дышу практически- больше, к тому же написано что препарат местный и в кровоток не попадает.
0

#3 Пользователь офлайн   Морская аптека 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:58

Я считаю, что уж лучше профилактически что-то принимать, чем болеть и выкидывать на лечение потом огромные деньги, гробить свое здоровье антибиотиками и прочили лекарствами.
А так, 3-4 курса в год натуральными проверенными препаратами и Жизнь прекрасна!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Galchonok 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:00

про профилактику +1, я тоже так делаю
0

#5 Пользователь офлайн   Виталий СанЫч 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:51

Если всетаки простуда застала в расплох, то есть отличное средство! Водный раствор прополиса, по три капли три раза вдень и на следующий день простуды нет! Его можно так же использовать как профилактика простуды))
0

#6 Пользователь офлайн   ctepanych 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:53

Что бы не болеть простудными заболеваниями, нужно укреплять свой иммунитет. А каким образом это делать? Все очень просто, достаточно всего на всего ходить в баню. Только походы в парную без горячительных напитков, как это за частую бывает. Баня очень хорошо закаляет организм и помогает предотвратить многие заболевания. А применение фармокологических препаратов - это уже последняя инстанция.
0

#7 Пользователь офлайн   healthy_life 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 Май 2012 - 01:18

А я вот холодной водой с утра обливаюсь. Набираю в тазик холодную воду, потом лезу под теплый душ. Греюсь, минут 10 постою, затем чик и воду лью на себя. По настроению можно и второй тазик на себя опрокинуть. Настроение обычно всегда есть.

Ну и йогурты из домашней йогуртницы кушаю регулярно. Ровно 2 года как такой жизнью живу. Не болел не разу. Симптомы были, но выпив чаю ложился спасть. На следующий день бегал бодрячком. Рекомендую.
0

#8 Пользователь офлайн   Alisa-lisa 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 Май 2012 - 23:13

А я никак не могу решиться закаливаться обливанием. Хотя понимаю, что это нужно прежде всего мне.
0

#9 Пользователь офлайн   Людмилка777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2012 - 11:45

Я больше склоняюь к народным методам укрепления иммунитета,например, применение лекарственного растения - эхинацея.
0

#10 Пользователь офлайн   nusha 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:28

Акак Вы принимаете эхинацею? Завариваете ее или настаиваете на чем-то? Или вы уже берете в аптеке готовые препараты на ее основе, типа Иммунала?
0

#11 Пользователь офлайн   Alisia 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2017 - 16:44

лучше больше фруктов кушать, пить чай с имбирем,мед кушать
0

#12 Пользователь офлайн   Natalya37 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 Август 2017 - 21:35

Укрепляю иммунитет всеми возможными для меня способами! Пропивала этой зимой курс живицы. Положительный эффект! Мёд стала кушать. К началу этой осени начала принимать Пихтовый напиток.
0

#13 Пользователь офлайн   Peony 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:00

Очень важно вовремя начать лечить простуду, девочки, не повторяйте моих ошибок! Я была занята по работе, и вместо того, чтобы отлежаться дома, с температурой и соплями ходила в офис. Слегла после этого вообще на две недели, уже лечу ларингит. Да еще и задержка месячных из-за этого, я была удивлена, когда узнала здесь о том, как обычная простуда может повлиять на наш женский цикл.
0

#14 Пользователь офлайн   Виктория 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Август 2018 - 10:19

Просмотр сообщенияМорская аптека (15 Декабрь 2011 - 12:58) писал:

Я считаю, что уж лучше профилактически что-то принимать, чем болеть и выкидывать на лечение потом огромные деньги, гробить свое здоровье антибиотиками и прочили лекарствами.
А так, 3-4 курса в год натуральными проверенными препаратами и Жизнь прекрасна!!!

Полностью поддерживаю!
На себе проверила, эффект не заставляет себя ждать. Правка как показывает жизнь есть вещи лучше, вкуснее и полезнее лекарственных препаратов, которые можно использовать каждый день в быту себе на радость))
Где то год назад стала увлекаться витаминками и увидела статью про специи. Оказывается там куча витамином и микро элементов.
В рамках ЗОЖ перепробовала все, но найти что то без химии тяжело, а здоровой быть хочется. Пользуюсь сейчас всей семьей пряными маслами, на основе варю супы, вторые блюда, гарниры, заправляю салаты и.т.д., коллекция вкусов большая так что могу себе позволить. Но это не суть, самое главное, что всей семьей заметили эффект, дети прошлую зиму вообще не болели, хотя сами знаете, что только со школы не подхватишь. Эти масла укрепляют иммунитет, и придают организму тонус.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей