Форум здорового образа жизни: Иглоукалывание - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Иглоукалывание

#1 Пользователь офлайн   Alex 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 15:17

Хочу поделиться опытом: пил немного, в принципе, как и все по праздникам да в пятницу после работы и курил много, в одно время начал злоупотреблять алкоголем, продолжалось это около полугода, после чего понял что надо это дело прекращать, стал выбирать методы и наткнулся на иглоукалывание, после процедур перестал пить а главное курить, что казалось для меня чем-то не реальным
0

#2 Пользователь офлайн   vladimir77 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 15:19

Я тоже слышал что существует такой метод, но по-моему это всё фигня ваще
0

#3 Пользователь офлайн   Alex 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 15:20

Да почему ж фигня если у меня получилось бросить и пить и курить при помощи этого?
0

#4 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 15:21

Расскажите, если можно, об этом
0

#5 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 15:21

а давайте я вам расскажу, правда , я как всегда лезу не в тему, и уже тут от всех получил по ушам, но у меня характер такой жесткий, я очень злой да. про иглоукалывание я знаю, что это та же тема, что и рефлексотерапия. По хорошему она и должна помогать, ведь точки -это активация систем тела, и вообще можно было бы пользоваться сситемой, только сейчачс столько горе лекарей. У меня тетка знакомая занимается китайской медициной. так вот врачи востока годами учат систему расположения точек, а есть еще такие вещи как блуждающие точки. так что просто так доверять никому нельзя!!
0

#6 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 15:22

Спасибо, конечно, за этот ответ. Я в такие веши тоже плохо верю. Но, хотелось бы услышать мнение "Гостя Alex". Если он соизволит побывать на форуме
0

#7 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 15:22

Иглоукалывание! Интересная тема. Метод лечения с помощью рефлексотерапии (иглоукалывание, прижигание, электропунктура, лазеропунктура, точечный массаж и другое) известны миру очень давно. Пришли эти методы (а в частности иглотерапия) с востока (а как говорится, восток - дело тонкое). Верить или не верить в этот метод - дело каждого. Но эффекты от этого лечения есть и очень положительные. Отрицательные тоже есть, но все зависит от человека. В медицине есть термин "плацебо" - то, что на самом деле не несет лечебного действия. Но и от плацебо есть выздоровления. Просто человек верит, что это поможет. Я иглотерапией пользуюсь очень давно и результатами довольна. Кому интересно, могу более подробно описать как иглотерапия влияет на организм в конкретных случаях. Задавайте вопросы.
0

#8 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 июня 2011 - 20:41

А я слышала, что настоящих специалистов(которые, как говорится, "в теме") гораздо меньше, чем вещают нам многочисленные объявления. Что если, например, есть острая боль при иглоукалывании, значит, неправильно проводят процедуру! Что игла, если правильно найти меридиан, сама встает в кожу, будто намагниченная, и ее не нужно туда ввинчивать, вонзать или силой вставлять ;)
0

#9 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 июня 2011 - 09:07

конечно, как и во всем, обещают многие, а настоящих единицы.
кстати, скоро в Москву приедет Мастер Ку-Ку (Дзен Мастер из Тайваня), у которого зимой в Гоа я посетил 3 сеанса акупунктуры.
он реально помогает людям, причем многих буквально из инвалидных кресел вытаскивает и на ноги ставит постепенно, хотя врачи на них ставили "крест".

короче, если и ложиться под иголки, то к проверенному мастеру, а не по объявлению в ЯндексДиректе.
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#10 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 июня 2011 - 12:39

А я верю в иглоукалывание, особенно если на другом конце иглы шприц с каким-нибудь наркотиком.
0

#11 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 июля 2011 - 09:08

Suum cuique, как грица
(каждому свое)
0

#12 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 июля 2011 - 10:35

Цитата

скоро в Москву приедет Мастер Ку-Ку (Дзен Мастер из Тайваня)

У меня эти строки вызывают улыбку (а кунфу панды с ним не будет?), хотя мастер он может и хороший.

Раньше иглоукалывание было привилегией для несогласных с позицией и учением римско-католической церкви, да и мастера не владели кунфу, а пользовали вот такую машинку.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 июля 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияWolverrine (13 июля 2011 - 10:35) писал:

У меня эти строки вызывают улыбку (а кунфу панды с ним не будет?), хотя мастер он может и хороший.

Раньше иглоукалывание было привилегией для несогласных с позицией и учением римско-католической церкви, да и мастера не владели кунфу, а пользовали вот такую машинку.
Изображение

улыбка - это здорово ) улыбайтесь почаще и искренне
а по сабжу - он отличный мастер, на то он и не просто, а Дзен Мастер.
многим людям помог, я ж говорю. лично знаю девушку, которую он из инвалидного кресла в этом сезоне в Гоа поднял. хотя перспектив со стороны офиц.медицины практически не было.

а насчет несогласных и сумлевающихся во всем новом и не вяжущимся с официальной массовой "ученой" позицией - так они ж всегда были...
их большинство, увы... но все меняется... ;) и слепые прозревают
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей