Форум здорового образа жизни: Возможно ли вылечить человека который всю жизнь пьет - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вылечить человека который всю жизнь пьет

#1 Пользователь офлайн   Женя 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 15:41

Здравствуйте у меня дядя, сколько я его помню, постоянно пьет и лечиться не хочет сколько мы его не уговаривали. Мне порой кажется, что если он бросить пить, то умрет. В свои 42 выглядит на 60. Можно ли вылечить такого человека от алкоголизма и как с этим справится его организм всю жизнь употреблявший водку?
0

#2 Пользователь офлайн   Egor83 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:29

Мне самому помог этот метод не пью 2 года. очень доволен собой, и жена тоже
0

#3 Пользователь офлайн   Egor83 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:29

только надо обращаться к профессионалам
0

#4 Пользователь офлайн   Elvira 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:30

тут Egor83 прав щас мошенников столько развелось
0

#5 Пользователь офлайн   Стас09 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:30

если сам не захочет, то никогда не бросит
0

#6 Пользователь офлайн   Vladislav 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:31

Я думаю вы много читали информации по этому поводу и уверен что шанс есть всегда.
0

#7 Пользователь офлайн   пиу пиу 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:32

это гон! человека вылечить нельзя, йоу! у него есть мозг. а в мозгу есть желание! и чтобы его вылечить - надо убить мозг. а когда убьешь мозг - человек и сам ласты склеит!! вы тут все верите в чушь излечения? нет излечения. нету болезней. есть тараканы в мозгах!
0

#8 Пользователь офлайн   БабНафаня 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:34

ой ты мой ты хороший. мой сын так же начинал. и говорил так же.. сколько лет-то тебе. ты бы послушал старого человека. бросай ты это пока не поздно. моеу сыну 35 -ни жены ни детей. ничего у него нету кроме бутылки. а у тебя вон и фотография твоя в виде рюмки. зачем ты себя губишь. молодой еще верно?
0

#9 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:35

Здравствуйте вам. я вот тоже пил и мать моя меня все уговаривала. я вот вам так скажу. надо любить его . помогать ему. он же пьет не от хорошей жизни. что случилось у него? вы же мать вы с ним поговорите. и надо его к хорошим людям отвести. мне помогли - я смог. и и он сможет. вы пишите мне я вам скажу что сделать.
0

#10 Пользователь офлайн   spessSeah 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 марта 2011 - 00:44

+1
0

#11 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 марта 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияЖеня (14 марта 2011 - 15:41) писал:

Здравствуйте у меня дядя, сколько я его помню, постоянно пьет и лечиться не хочет сколько мы его не уговаривали. Мне порой кажется, что если он бросить пить, то умрет. В свои 42 выглядит на 60. Можно ли вылечить такого человека от алкоголизма и как с этим справится его организм всю жизнь употреблявший водку?

Нужно ему помочь попробовать заняться чем нибудь что ему нравиться и постараться отвлечь от водки. Вот ваша задача!

А случай реально тяжелый...

Если голова болит - значит, она есть.
0

#12 Пользователь офлайн   kolm++ 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 апреля 2011 - 04:48

Просмотр сообщенияПАТАМУШТА (14 марта 2011 - 16:35) писал:

Здравствуйте вам. я вот тоже пил и мать моя меня все уговаривала. я вот вам так скажу. надо любить его . помогать ему. он же пьет не от хорошей жизни. что случилось у него? вы же мать вы с ним поговорите. и надо его к хорошим людям отвести. мне помогли - я смог. и и он сможет. вы пишите мне я вам скажу что сделать.

А мне поможете,а то не знаю что делать.Муж пьет,врет,бутылки прячет.Да еще работаем вместе-так стыдно за него.Сколь на работе продержат неизвестно:алкоголизм у нас преветствуется.
0

#13 Пользователь офлайн   Игорек 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 апреля 2011 - 13:47

Что это за работа такая, если алкоголь на ней приветствуется?
Я хочу сказать, что если человек не хочет - вряд ли ему кто поможет вылечиться от алкоголизма. Я в студенческие годы тоже начал употреблять, мягко скажем, многовато. Общага, друзья и все дела.
Потом понял, что долго я так не протяну. И с учебой проблемы начались, да и сердце что-то барахлить начало (у молодого здоровго парня). Вовремя одумался. Когда накануне важного экзамена квасил всю ночь, с утра не рассольчиком, а водочкой опохмелился, а потом таким "красаффчиком" на экзамен пошел. Чуть с университета не выгнали.
0

#14 Пользователь офлайн   kolm++ 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 апреля 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияИгорек (18 апреля 2011 - 13:47) писал:

Что это за работа такая, если алкоголь на ней приветствуется?
Я хочу сказать, что если человек не хочет - вряд ли ему кто поможет вылечиться от алкоголизма. Я в студенческие годы тоже начал употреблять, мягко скажем, многовато. Общага, друзья и все дела.
Потом понял, что долго я так не протяну. И с учебой проблемы начались, да и сердце что-то барахлить начало (у молодого здоровго парня). Вовремя одумался. Когда накануне важного экзамена квасил всю ночь, с утра не рассольчиком, а водочкой опохмелился, а потом таким "красаффчиком" на экзамен пошел. Чуть с университета не выгнали.

все это понятно,Только что делать непонятно,В студ.годы все куролесили,но остановились же.Я тоже и пила и курила и анашой баловалась,но как-то отошла от этого и без чьей-либо помощи.А насчет работы-это я неправильно выразилась.Просто выгодно чтобы он спивался.Трезвый-то он далеко шагнуть может.Вот и мешает.А с другой стороны насильно ведь не заливают.
0

#15 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 июня 2011 - 10:48

Наркологи в один голос говорят о том, что успех любого лечения будет только в случае, если человек после процедур не будет соприкасаться с алкоголем вовсе. Ни стаканчик пива, ни стопашка водки — ни-че-го! Если это правило не соблюдается, то обязательно будет срыв, увы... Поэтому важно, чтобы человека не провоцировала окружающая его среда! Хотя, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет... :unsure:
0

#16 Пользователь офлайн   Givi15 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 11 сентября 2015 - 12:28

Не хотелось бы Вас расстраивать, но скорее всего нет. У меня так отец умер, перепробовали массу средств и врачей, но рано или поздно зависимость возвращалась. Проблема в том, что на каком-то этапе жизни человека не смогли поддержать и помочь, вот он и ушел под откос. Это всё чисто из моего опыта, возможно частные случаи и бывают, но крайне редко, мне не верится.
0

#17 Пользователь офлайн   Valentina8890 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:20

Сама задаюсь этим вопросом. Очень часто пьет моя свекровь, а муж из-за этого ужасно переживает. Такое происходит с детства, после развода с его отцом. Выходит из состояния запоя только через капельницу. Вообще я спокойно отношусь к людям, которые уходят периодически в запои, т.к. это их личное дело и мало ли какие причины у них для этого, но очень переживаю из-за супруга.
0

#18 Пользователь офлайн   VagifHose 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:25

Нельзя, у меня дедушка умер от этой зависимости. Что только не пытались делать, большинство методик и средств лишь оттягивают неизбежное. Рано или поздно он снова возвращался к бутылке. Разве что, если изолировать человека, плюс постоянный контроль, но это же не методы, особенно если речь идёт о близких нам людях. Моё мнение, что алкоголики со стажем - это уже пропащие люди, им не помочь.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей