Форум здорового образа жизни: Бросаю курить - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бросаю курить не знаю получится или нет

#1 Пользователь офлайн   Lanser 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 января 2012 - 22:06

Ну в сё-таки решил я бросить курить но у меня есть некие сомнения что смогу ли я это сделать, как говорил мой учитель по механики "Сила есть воля есть а силы-воли нет "
На моем пути встают сразу несколько проблем
проблема №1 это то что я живу пока с родителями и Батя курит (причем он курит в туалете)я с ним не раз говорил чтоб он выходил в подъезд курить но все равно с утра и по вечерам перед сном он курит в туалете а дым распространяется по всей квартире хоть и сделал принудительную вытяжку в туалете
проблема №2 я работаю Авто механиком ( способ читать книгу на работе отпадает сразу) плюс порой не выдерживают нервы или нада подумать или сосредоточится а за сигаретой это лучше всего получается и чем ее заменить я даже не представляю
проблема №3 график работы я работаю по сменно 3 через 3 с 9;00 до 21;00(порой до 23;00) то есть встаю в 7 ;00 чтоб в 8:8;00 выйди и прихожу в 22:00- 00:00ночи проблема заключается в том что утром даже не осознавая о том я автоматом берусь за сигарету (сколько раз замечал за собой что выкуриваю по 2 сразу забывая что только что покурил)

варианты смена жилья и смена работы не подходят так-как я взял ипотеку и купил квартиру в строящимся доме а найти работу чтоб без задолженностей выплачивать Ную суму по ипотеке сложно и снимать жилье это накладно для меня в данный момент

PS у меня дед бросил курить за неделю купив мешок семечек и щилкав их но он на пенсии времени много свободного. может каму поможет кстати дед курил более 30 лет по 2 пачки в день щас уже 20 лет не курит вот отпраздновали его 85 летие )) жив здаров и имеет хозяйство в деревне 2 козы (доеные) 8 гусей и 6 кур
-1

#2 Пользователь офлайн   Lanser 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 января 2012 - 22:11

а кстати мне щас 25 лет из них примерно 10 лет курю но мысли о отм чтоб бросить курить уже как года 4 посещают мою голову но пока безрезультатно (

постараюсь по возможности посещать форум
0

#3 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 января 2012 - 10:20

Cовет: начни читать книгу в первый выходной, как раз за три дня по-тихоньку должен прочитать, а по поводу работы, мне кажеться это наоборот плюс что ее много - меньше мыслей будет лезть в голову...
Если голова болит - значит, она есть.
0

#4 Пользователь офлайн   Lanser 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 24 января 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияvilant (24 января 2012 - 10:20) писал:

Cовет: начни читать книгу в первый выходной, как раз за три дня по-тихоньку должен прочитать, а по поводу работы, мне кажеться это наоборот плюс что ее много - меньше мыслей будет лезть в голову...

да-пустим с книгой разобрались а на щет работы не так-уж просто когда откручиваешь палец саленблока который прикипел и ключ срывается и бьет по руке или ноге в мыслях только одно покурить и успокоится
если работы много это не факт что она может отвлечь от мысли курения (работа авто механика лиш кажется простой мол крути себе гайки да крути а фиг не ту-та было там мало физическое усилие нада так и умственное потому-что порой приходится занова придумывать велосипед )и порой курение это порой лишний предлог чтоб отдахнуть и хорошенько подумать что еще можно предпринять чтоб обдумать дальнейшие действия
0

#5 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 25 января 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияLanser (24 января 2012 - 14:49) писал:

да-пустим с книгой разобрались а на щет работы не так-уж просто когда откручиваешь палец саленблока который прикипел и ключ срывается и бьет по руке или ноге в мыслях только одно покурить и успокоится
если работы много это не факт что она может отвлечь от мысли курения (работа авто механика лиш кажется простой мол крути себе гайки да крути а фиг не ту-та было там мало физическое усилие нада так и умственное потому-что порой приходится занова придумывать велосипед )и порой курение это порой лишний предлог чтоб отдахнуть и хорошенько подумать что еще можно предпринять чтоб обдумать дальнейшие действия

Что такое автомеханника я занаю не по наслышке, сам одно время учился на автослесаря... А по теме. Ну во-первых надо научиться контролировать, для начала, свои эмоции (не реагировать так категорично на свои неудачи) и найти замену перерывам на сигарету, ну допустим на чай с печеньем... Почему бы и нет...?! Пусть даже этот "чай с печеньем" будет на несколько раз чаще чем обычно...
0

#6 Пользователь офлайн   Lanser 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 января 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияvilant (25 января 2012 - 14:35) писал:

Что такое автомеханника я занаю не по наслышке, сам одно время учился на автослесаря... А по теме. Ну во-первых надо научиться контролировать, для начала, свои эмоции (не реагировать так категорично на свои неудачи) и найти замену перерывам на сигарету, ну допустим на чай с печеньем... Почему бы и нет...?! Пусть даже этот "чай с печеньем" будет на несколько раз чаще чем обычно...

чай и кофе содержат кофеин и неизвестно где его больше а кофеин помыкает курению (в моем случили) спс конечно за совет но я для себя уже решил на работе я взял отпуск за свой щет на неделю и решил заняться Оригами как хобби не знаю поможет или нет но будим надеяться что поможет щас у меня в пачки осталась последняя сигаретка.
0

#7 Пользователь офлайн   Lanser 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 января 2012 - 20:55

все последняя сигарета была выкурена и в знак этого я сделаю голубя мира))
и как мне кажется в этом деле самое главное не обманывать самого себя (сори так мысли свои опубликовал )
я думаю эта тема станет у меня как личный дневник ))
0

#8 Пользователь офлайн   Lanser 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 января 2012 - 15:20

так наверное нада отписаться и как это не было прискорбно я должен признается сегодня вечером выкурил сигарету и решил уже что все сломался но потом подумав решил не бросать начатое и до этого времен7и не курил собрал 3х голубей 2 лилии 1 журавля 1 лебедя 2 еще каких-то цветка вывод Оригами не фига не помогает ))
0

#9 Пользователь офлайн   Lanser 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 28 января 2012 - 09:18

2й день бес сигарет. стал малость агрессивным , стал больше кушать книгу так и не начал читать оригами забросил
сегодня утром уже не тянуло курить кашля нет
0

#10 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 31 января 2012 - 09:15

Начинай читать книгу!!!
0

#11 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:46

Ну что там? Как успехи? Или все напрасно...?!
0

#12 Пользователь офлайн   Galchonok 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:46

хочется думать, что справитесь. Но есть сомнения, не стоит заменять сигарету книгой, фильмом и тд. Лучше просто стоять на своем решении бросить.
0

#13 Пользователь офлайн   HealthyLS 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородНарьянмар

Отправлено 25 февраля 2012 - 14:08

У меня коллега по работе, стал курить электронные сигареты, вместо обычных, хотя по моему от них вреда столько-же сколько и от простых бумажных сигарет....
Healthy Life Style
0

#14 Пользователь офлайн   vikkhal 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 марта 2013 - 04:48

У меня такая же проблема с курением. Бросал - не курил 5 лет, потом снова начинал и бросал. Как легко бросить? Никто не сможет дать однозначного ответа, у каждого в этом случае есть свой рубикон или пределы добровольного самоуничтожения. В интернете много материала по борьбе с курением и желательно применить все возможное для искоренения наркозависимости, да и советовать гораздо проще...
Для начала можно начинать бросание "курятины" с помощью медитации - самовнушения
0

#15 Пользователь офлайн   elekorchagina 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 мая 2013 - 20:47

Я курить начала несколько лет назад, когда устроилась на работу в одну мебельную компанию... График - врагу не пожелаешь, начальство грубит (всем подчиненным, независимо от статуса и положения)... Единственной отдушиной тогда стала курилка, где обсуждали новости и на все лады склоняли это самое начальство... С тех пор, как только начинаю стрессовать, рука сама к сигарете тянется.. Друзья порекомендовали санаторно-курортное лечение....Порылась в Интернете, нашла подходящий - у них там программа специальная... Купила путевку, приехала... И поняла - да, это способ. Потому что здесь не только о проблемах забываешь: природа, уединение, люди спокойные, не дерганные... Врачи профессиональные, ритм жизни какой-то равномерный такой, плавный... Да и программка сама продумана как следует: - и просмотр этого диска, и работа с психологом, и отбеливание сделала (все-таки зубы от сигарет стали портиться...).... И как-то поймала себя на мысли: не тянется рука уже к сигарете, все больше по сосновому бору гулять нравится, местные монастыри осматривать.... Поотвыкла от табачного дыма даже...Приехала домой - и решила за старое не браться. И работу сменила: там, в санатории для себя поняла, что всех денег не заработаешь, а здоровье у меня одно - и на всю жизнь.

p.s. Санаторий, кстати, "Старица" называется, в Рязанской области это...
0

#16 Пользователь офлайн   Everything 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 12 июня 2013 - 00:08

Очень полезный форум.
И да, присоединяюсь к предыдущему оратору, если сам не можешь бросить курить, попроси помощи у кого-нибудь, желательно у профессионалов.
Недаром ведь разрабатываются целые лечебные программы, потому что не каждый может справиться с зависимостью самостоятельно.
А так, в том же санатории, допустим, плюсов очень много. Ты уезжаешь в непривычную обстановку, тобою занимаются врачи, и уже как-то неловко портить их работу и свое здоровье одновременно, тебя поддерживают другие люди. В санатории много отдыхающих разных возрастов, и рука при виде ребенка или пожилого человека уже и не потянется к сигарете!
Процедуры, свежий воздух, бассейн, прогулки в лесу, экскурсии - и отдыхаешь, и отвлекаешься, и попутно забываешь, что...не буду писать, что, можно считать, что уже забыли.
Попробуйте, рекомендую.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей