Форум здорового образа жизни: Как может повлиять метод Довженко на психику - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как может повлиять метод Довженко на психику

#1 Пользователь офлайн   Наталья 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:39

Здравствуйте, помогите: пьёт муж, хочет бросить но у самого у него не получается, думаем обращаться в клинику. Много слышали о методе Довженко, кто что о нём знает, подскажите помогает ли он и есть ли противопоказания
0

#2 Пользователь офлайн   Мариина 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:41

Наталья! Это очень действенный метод, кодировали моего брата на год, не пьёт уже больше двух с половиной лет, и главное что это не метод устрашения как кодирование, а скорее убеждения, поэтому желание выпить не появляется снова после окончания лечения
0

#3 Пользователь офлайн   Andrew 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:42

Любой метод может помочь, но только помочь бросить, не существует такой "волшебной таблетки", которую можно выпить и сразу же бросить пить, в любом случае главное - желание человека вернуться к жизни, без этого ничего не поможет, по своему опыту знаю
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:43

Andrew, вы пили? если да, то скажите пожалуйста сколько и как бросили это может помочь мне в ситуации с мужем
0

#5 Пользователь офлайн   Andrew 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:44

Я пил около трёх лет, но только пиво либо вино, казалось что это просто способ расслабиться после работы или на даче или ещё где. И мать и жена мне долго говорили что уже слишком далеко зашло, только я сам этого не понимал, как только осознал что не могу жить без алкоголя начал лечиться: лег в клинику, там целый ряд всяких процедур, так что что конкретно помогло сказать не могу. После клиники не пью уже 2 года
0

#6 Пользователь офлайн   Наталья 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:46

А кто знает, в чём вообще состоит метод Довженко, какие там процедуры и вообще что это препараты или какие-то физиотерапии?
0

#7 Пользователь офлайн   Andrew 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:46

Вот что говорят о нём сами "создатели" : "Хорошо зарекомендовал себя за многие годы классический метод стрессо-психотерапии по А.Р Довженко. Его суть заключается в психологическом и гипнотическом воздействии на человека с внушением ему определённого срока трезвости. Эффективность этого метода достаточно высока : за 10 лет в целом по Содружеству Независимых Государств составила 80,6%(не употреблявших спиртные напитки от 1 года и более). В 72 центрах социальной и профилактической реабилитации Международной Лиги трезвости и здоровья, функционирующих в России, странах Балтии, Украине, Беларуси, Молдове, Казахстане, Узбекистане, ежегодно получают помощь около 200 тыс. человек". А вообще, Наталья, в интернете очень много информации о нём, поищите точно найдёте
0

#8 Пользователь офлайн   SvetlanaM 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:48

Здравствуйте мне 34 года, я недавно вышла замуж, после рождения ребенка от второго мужа он начал выпивать. Сначала по выходным, потом после работы. Сыну уже 5 лет, его надо готовить к школе (не только материально, но и марально). Мое терпение лопнуло, после того как его выгнали за пьянку с работы. Я долго его уговаривала, и он согласился на лечение. Из всех способов лечения алкоголизма, мне кажется самый подходящий это метод Довженко. У меня муж боится принимать лекарства. Я много слышала о гипнозе и меня беспокоит не повлияет ли и резкое избавление от спиртного на его психическое здоровье?
0

#9 Пользователь офлайн   Igor22 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:49

Я думаю что алкоголь гораздо больше влияет на психику, чем гипноз.
0

#10 Пользователь офлайн   Elvira 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:50

есть люди которые вообще гипнозу не поддаются
0

#11 Пользователь офлайн   Стас09 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:51

это точно, я не слышал еще ни одного случая чтоб гипноз плохо влиял на человека, ну не считая цыганей-мошенников
0

#12 Пользователь офлайн   Vladislav 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:52

гипноз плохо не влияет, он просто может не дать эффекта. Что касается именно метода Довженко читал статистику - 80% после лечения не принимают алкоголь более года, а 72% более 2 лет.
0

#13 Пользователь офлайн   BaDDays 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:52

Специалист воздействует на подсознание пациента с целью подавить влечение к приёму спиртного, сформировать отвращение к алкоголю, настроить на трезвый образ жизни. Врачами нашей фирмы используется модифицированный метод Довженко, когда в процессе лечения применяется не только гипноз, но и рефлексотерапия с рациональной психотерапией, Лечение проводится индивидуально, за один сеанс. Лечение алкоголизма рекомендуют начинать с использования метода Довженко, т.к. метод безопасен для пациента и высоко эффективен, Но, к сожалению, определённый процент людей невосприимчив к гипнотическому воздействию, и к ним приходится применять другие методы лечения.
0

#14 Пользователь офлайн   Franklin 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:54

Узнал недавно про метод световой кисти, но все найденные мной в инете статьи написаны научно или с примененим непонятных мне терминов. Объясните что это такое и с чем это едят???
0

#15 Пользователь офлайн   Nora 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:55

Подскажите центры "реально" оказывающие помощь по методу довженко в Москве. Не выкачивание денег.
0

#16 Пользователь офлайн   спиногрызов 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияVladislav (14 марта 2011 - 16:52) писал:

гипноз плохо не влияет, он просто может не дать эффекта. Что касается именно метода Довженко читал статистику - 80% после лечения не принимают алкоголь более года, а 72% более 2 лет.

лично я не верю ни в какую статистику. это же коммерция, бизнес. мало ли кто что напишет. лично я доверяю только своим глазам. мало ли что там люди насчитают.. и потом, та же статистика умалчивает о том, что спустя нескоько лет алкаши расслабляются и снова пьют. и остановиться им гораздо сложнее, потому что они думают - ну, один раз смог, и сейчас смогу бросить в любой момент. об этом же не принято писать!
0

#17 Пользователь офлайн   бахус 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:58

Ув. спиногрызов, разъясните вопрошающей женщине (см. выше) что значит доверяю своим глазам? Если есть опыт так и напишите. Далее, что значит "алкаши расслабляются и снова пьют", снова пьют и расслабляются не только алкаши. Но и так называемые умеренно пьющие и бытовые пьяницы, что тоже является алкоголизмом. И последнее, я кодировался двумя разными способами, оба раза раньше срока начинал пить. Ни больше не меньше, а так же само - по праздникам, после них, после зарплаты, и в период между ней. Т.е. как большинство, ну или если хотите как многие. После кодировки по методу Довженко, на сегодня это более 2,5 лет, у меня отрицание спиртного на всех уровнях - сознания, физического желания, нет ожидания окончания срока кодировки, но если понадобиться снова обращусь к этому методу. Стиль жизни изменился, год назад бросил курить (до этого даже ни разу не пытался бросить, думал мне не под силу, стаж 24-25 лет). Метод тем и хорош, что регулярно можно обратиться за поддержкой. Из-за удаленности, в клинику не обращался более года. При случае съезжу, но чувствую, что это мне уже необязательно. Конечно, ув. Светлана М важна поддержка родственников и коллектива. Знаю, мое письмо похоже на рекламу или маркетинговый пиар. Но я частное лицо и был на таком краю(!!!), что мне хочется помочь своим советом другим.
0

#18 Пользователь офлайн   Пивоногов 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 16:59

правда??? а я ядумал это самый эфективный метод. чпок - и порядочек! ну ты ежкин же ты кот. и что мне теперь делать прикажете? прикладываюсь, чем подруга к своим кремам и тюбикам..эх жизь моя жестянка...
0

#19 Пользователь офлайн   БабНафаня 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 17:01

и мне интересно, есть такие? вчера сын пришел, злой. кто-то денег не занял ему. А что делать? не дают уже. и у меня кончились!!! сын хоть, а сердцее не каменное. жаль, мучается. нашла бы на выпивку, чтоб не страдал так, дак нету уже!!
0

#20 Пользователь офлайн   абырвалг 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 14 марта 2011 - 17:02

Так вы найдите, мамаша!!! сын ведь, не чужой человек!!! Если родная мать не поможет, так кто тогда!!! не понять вас женщин. ни умом ничем. Найдите бабки!!! чо ж сыну помирать теперь!!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей