Форум здорового образа жизни: Падающая звезда - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Падающая звезда О том, как я дошла до грани,и остановилась.

#1 Пользователь офлайн   just_star 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 01:43

Здравствуйте, господа!
Меня зовут Мария, мне 23 года и я алкоголик. Последние пару лет я понимаю это, осознаю.. Но только я и осознаю. Окружающие отмахиваютя: "Не смеши людей, в 23 она алкоголик!" Поэтому, наверное, единственное место, где я смогу найти поддержку, - это Интернет. Итак, поведаю свою историю.

Первый раз я познакомилась с алкоголем, когда мне было 12 лет. Я помню этот день, мы гуляли с одноклассницей и купили по маленькой баночке Трофи, первый раз в жизни. Это было мое первое опьянение. И мне понравилось. С тех пор мы баловали себя алкогольными коктейлями несколько раз в месяц.. Так было до 10 класса. Потом я стала выпивать в компаниях чуть ли не каждый день. К окончанию школы у меня уже сложился ритуал: 5 дней в неделю 1-2 банки Ягуара после уроков. К слову, школу я закончила с одной 4кой и поступила в университет. Там я познакомилась с девушкой, с которой мы бегали пить Ягуар каждый день на переывах и после пар. Спустя полгода к банке прикладываться я стала и в одиночестве, и дома, и на выходных. Моя доза тогда составляла 2-3 банки в день. Таким образом я пришла к следующему: 2-6 банок в день с самого утра. То есть, я пьяная ходила на занятия, после занятий и пила вечерами дома. В таком состоянии я получила диплом на 4 и 5 и весьма противоречивую репутацию на факультете: неадекватная умница. Поступила в магистратуру. И продолжила в том же духе. О том, что я пью, знают, пожалуй, практически все на факультете. Знают, но закрывают глаза, ведь я умудряюсь учиться и преуспевать в научной работе. Этим я всегда себя утешала. Но сколько же глупостей, сколько пьяных выходок и сканадлов было за 5 лет моего пребывания в университете.. Как стыдно бывает мне, когда будучи трезвой (последнее время такое случается раза 3 в месяц) прихожу в универ, и вижу, что никто и не думает о том, что сегодня я не под шофе. То есть, опьянение стало моей непременной характеристикой.
Я просила помощи у близких - меня не слышат, я искала поддержку у друзей - меня не понимают. Все принимают меня такой, потому что уже и не помнят трезвой. Но помню я. И хочу не только помнить, но и ощущать. Собственно, сегодня я начала свой путь к забытому трезвому Я.

П.С. Мои родители алголики. Так что я ко мне применим и термин созависимой, т.к. я живу в квартире с 4 взрослыми алкоголиками (мать, отчим и соседи). Эти люди так же способствуют моему "хобби".
В прошло году меня уволили из школы, где я проработала год, за систематические прогулы. Затем от меня отказались очень денежные клиенты, у которых я была репетитором, опять же из-за пропусков занятий и перегара. Все это меня ничуть не озадачило и я продолжала пить. Сейчас я работаю в университете, пока не уволили. Вот так и жила я.. 23 года. Хорошее начало взрослого пути.

Пить я уже пытаась бросить. Хватило меня на 5 дней при поддержке АА. Потом я решила, то с одной бутылки пива ничего не будет.. И понеслось. Этот опыт позволил мне понять одно: никаких первых рюмок.

В общем, прошу любить и жаловать.:)
0

#2 Пользователь офлайн   just_star 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 04:08

Ах да, о болячках. Мой список приобретенного:
1) Микроинсульт 1 шт.
2) Аритмия
3) Хронический бронхит (кол-во сигарет в пьяном состоянии зашкаливает за 2 пачки в день)
4) Мигрени
5) Бессоница
6) Воспаление пищевода и рефлюкс-эзофагит
7) Гастродуоденит
8) Плохо работают почки

Хороший набор для молодой женщины. Я "довольна". :)

Про депрессии и апатии я даже и писать не думала. Мне кажется, это вечные спутники любого алкаша. Как следствие, дикая лень. Раньше я с удовольствием работала в лаборатории и имела большое кол-во публикаций, работала и дома каждый день, а теперь все это через палку и семимильными шагами. Утром я могу проснуться и просто решить, что никуда не пойду. На следующее утро может быть та же ситуация.. Таким образом, я могу неделю не вылезать из дома. Выпивку мне приносят сожители-алкаши. Деелают это с явным энтузиазмом. :)

Пишу я все это прежде всего, чтобы увидеть свою жизнь со стороны.. Но также думаю, что моя история может посужить для кого-то предостережением.
Я очень боюсь, что разрушатся мои мечты. Пожалуй основной стимул бросить пить для меня - разрушить то, что встало между мной и моей целью.

А выгляжу я вполне себе симпатично. Очень ухоженная, элегантно одеваюсь, иинтеллигентная речь и манеры.. Даже в пьяном виде. Выдает меня перегар, зрачки, круги под глазами и неадекватность слов и поступков.
0

#3 Пользователь офлайн   SSSSS11111 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:14

да вам,милочка,алкоголь,видать,токо на пользу...С чего это вы вдруг бросать надумали?Это он токо другим вредит,а для вас,судя по описанию вашей жизни-он сродни какой-то божественной амброзии.Шутка ли,с 12 лет начать бухать и умудриться школу окончить с 1 четвёркой(Или все остальные удовлетворительно?),да ещё потом и в институте отличались своими способностями...вы,наверное,гениальная особа,раз вас там терпели в таком состоянии.Да ещё ко всему прочему и выглядите хорошо.с таким то стажем употребления...Вы ,скорее всего просто исключение из правил,и спиртное вам только во благо.
У меня есть знакомый алкаш,так вот его коронная фраза:"Когда пью-у меня лучше получается"...правда со стороны результаты его работы выглядят совершенно противоположным образом его сугубо личному мнению..Наверное,одна из самых больших проблем алкоголиков и заключается в том,что в состоянии опьянения они чувствуют себя прекрасней и востребованнее,но это всего лишь самообман и жалкая попытка пустить пыль в глаза окружающим.
0

#4 Пользователь офлайн   saha94 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:32

вот легкие диеты
0

#5 Пользователь офлайн   aleksandraa 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:12

В том мире не было смысла. Он был близок к тому, чтобы уничтожить вас. Ему пора было рухнуть, погребая под своими обломками всю суету, всю мелочность, всю жестокость. Теперь вы свободны. Удачи вам
0

#6 Пользователь офлайн   Alis29 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 31 Август 2015 - 13:20

Алкоголь - спутник Вашего гения. Это не сарказм, не подумайте. Просто с подобной ситуацией я уже сталкивалась, и не раз. Я знаю двух докторов естественных наук, с примерно такой же историей, как и у Вас. И им так же, как и Вам, просто не предоставили в детстве альтернативного варианта жизненного пути. Ведь все начинается с детства, как не крути. И несмотря на это, Вы пытаетесь начать другую жизнь, в чем я Вас полностью поддерживаю! Ничего не бойтесь, и все у Вас получится!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей