Форум здорового образа жизни: Мёд как средство похудения - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мёд как средство похудения Сахар меняем на мёд

#1 Пользователь офлайн   Tatiana_Ermizova 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:12

Мёд – это не просто вкусный продукт, но и углевод, который наиболее эффективно усваивается организмом в повседневной жизни, а так же - до и после физических нагрузок. Мёд легко расщепляется и поступает в пищеварительную систему равномерно, таким образом, уровень глюкозы в крови остаётся постоянным. Такого эффекта нельзя добиться, употребляя в пищу сахар.
Эффект углеводов на наш организм можно сравнить с топливом, на котором работает наш организм в течение дня. Зачастую, усталость, голод, желание съесть что-нибудь сладенькое вызвано неправильным поступлением углеводов. Есть использовать сахар, организм будет испытывать перепады в уровне глюкозы в крови, что в свою очередь, вызовет усталость, голод, тягу к сладкому. Если употреблять мёд и другие сложные углеводы, подобного происходить не будет.
Когда организм усиленно тренируется, ему необходимо получать углеводы в достаточном количестве. Мёд приходится очень кстати за 2 часа до и через 2 часа после тренировки, т.к. значительно увеличивает выносливость организма. Употребление мёда вместе с белковыми продуктами после тренировок способствует более быстрому восстановлению мышц и общего энергетического тонуса.
Мёд очень полезно ввести в качестве составляющего элемента завтрака. Его можно добавлять в кашу, творог, намазывать на сыр или хлеб. В 1 чайной ложке мёда содержится 64 ккал, 17 гр углеводов и целый набор витаминов и минералов.
Следует отметить, что мёд полезен и для фигуры. Попробуйте заменить сахар на мёд, и Вам удастся уменьшить количество бесполезных калорий.

Я занимаюсь продажей натурального деревенского мёда. Есть множество сортов, в зависимости от Вашего вкуса.
Я сотрудничаю с пасечниками. По требованию - предоставляю все необходимые документы качества продукта.
0

#2 Пользователь офлайн   Людмилка777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2012 - 11:39

Мед - это кладезь витаминов, у меня всегда есть баночка на случай простуды и в косметологических целях я его люблю использовать.
0

#3 Пользователь офлайн   nusha 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:04

действительно во всех диетах и рекомендациях по питанию, сахар советуют заменить именно медом.
0

#4 Пользователь офлайн   Kamalij 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:51

А у меня как у вини-пуха ..."мед если есть-то его сразу нет" поэтому не действует на меня эта диета.
0

#5 Пользователь офлайн   Timozes 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:54

Ем мёд каждый день...
Стражи галактики ... спасут мир?
0

#6 Пользователь офлайн   lula 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:55

С мёдом всё вкуснее, чем с сахаром и , при этом, полезнее.
0

#7 Пользователь офлайн   Milenka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Май 2014 - 17:08

Самое главное, что мёд можно использовать не только для приема внутрь, он как ни один другой продукт универсально подходит для обертываний, скрабов и антицеллюлитного массажа! Так что это практически панацея для всех нас!
0

#8 Пользователь офлайн   Givi15 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:04

Мой подруга использовала его как раз для обертываний и втираний, скажу Вам, что это ни что иное, как удачный маркетинговый ход. В плане альтернативы сахару данный продукт безусловно подходит лучше, но не стоит забывать, что он сильно калорийный, и вовсе не панацея для похудения, во всем должна быть мера, и то если это натуральный мёд.
0

#9 Пользователь офлайн   Мария 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:03

Дело в том, что сахар вызывает резкий скачек инсулина в крови. А после меда сахар медленно поступает в кровь и это не вредит ни здоровью ни фигуре. Также можно делать медовый массаж. Он полезен тем, что вытягивает шлаки и соли из организма через кожу. Ну и конечно у него необычайный косметический эффект. И сейчас, осенью, в сезон простуд, мед поможет укрепить иммунитет.
0

#10 Пользователь офлайн   Natalya-Natali 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:52

Мёд должен быть в каждом доме. Это нам известно с детства.
0

#11 Пользователь офлайн   маша 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:15

Просмотр сообщенияKamalij (09 Июнь 2012 - 11:51) писал:

А у меня как у вини-пуха ..."мед если есть-то его сразу нет" поэтому не действует на меня эта диета.

ой у меня тоже, очень люблю мёд :rolleyes: , особенно с кислым яблоком, а недавно ещё подсела на мёд с кислым огурцом, попробуйте,вкус конечно специфический :blink: , но со временем мне понравился :) .
0

#12 Пользователь офлайн   Алина Вербова 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияGivi15 (07 Сентябрь 2015 - 11:04) писал:

Мой подруга использовала его как раз для обертываний и втираний, скажу Вам, что это ни что иное, как удачный маркетинговый ход. В плане альтернативы сахару данный продукт безусловно подходит лучше, но не стоит забывать, что он сильно калорийный, и вовсе не панацея для похудения, во всем должна быть мера, и то если это натуральный мёд.

согласна с вами. если разобраться, мед не такой уж и полезный. высокая концентрация сахара, организму все равно, ведь будет высокий скачек инсулина. мед всегда покупают "с рук" и соответствием ГОСТу и "не пахнет". нужно вести здоровый образ жизни, чтобы быть здоровым, заниматься физическими упражнениями. я вот занимаюсь по отличным видео урокам йогой :)
0

#13 Пользователь офлайн   sherv 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:21

Цитата

Мёд как средство похудения

Тоже слышала про то, что мед помогает похудеть и что это доказано учеными. Но, к сожалению, питаться только медом практически нереально, денег столько не найдешь.
0

#14 Пользователь офлайн   Снежинка 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:40

Мед это конечно хорошо, но так можно и диабет заработать. Все нужно делать с умом и не перестараться.
0

#15 Пользователь офлайн   molodoy 

• Заглянувший
  • Pip
  • Городмск

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:30

одним медом не похудеешь. хоть в нем много витаминов но как средство от похудения его не назовешь! он сладок! этим всё сказано! чтобы похудеть нужно исключить всё сладкое! и только 1 раз в неделю можно разрешить съесть себе кусочек тортика..но не более!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей