Форум здорового образа жизни: Почему вы решили бросить пить? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему вы решили бросить пить?

#1 Пользователь офлайн   Binfos 

• Заглянувший

Отправлено 26 апреля 2012 - 11:47

Что произошло с вами, почему вы решили бросить пить, поделитесь своими взглядами!
0

#2 Пользователь офлайн   GODL1KE 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 29 апреля 2012 - 18:04

Потому что стал подыхать, деградировать на глазах, падение во всех сферах, личной, социальной, трудовой. Перестаю быть человеком..Если бы последствий не было, я бы бухал бы дальше.
0

#3 Пользователь офлайн   Maxim 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 мая 2012 - 17:35

Нельзя жить с алкоголем, с рюмкой можно только умирать, и вовсе не медленно а очень стремительно. Не замечая как пролетают дни, месяцы, года. Мучаясь каждое утро, и обманываясь что 50 грамм помогут. "Культура пития" введена в сознание для освобождения самых богатых земельных ресурсов планеты, не бывает безвредных 50 грамм, даже 100 грамм водки убивают восемь миллионов клеток мозга (они выйдут на утро с темной от мозгов мочой). Страшно в пятницу вечером посмотреть на улицу, трезвый мужчина? А он, что больной?
0

#4 Пользователь офлайн   yuricgor 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 февраля 2014 - 18:27

Согласен с Maxim. Я решил бросить выпивать, потому что хотелось быть счастливым. Однажды я понял, что вино не приносит людям счастья, а лишь незаметно забирает его. Это еще одна никому не нужная зависимость. Если внимательно посмотреть вокруг, этого трудно не заметить. Мы деградируем и вымираем. Если человеку не весело на празднике без вина или какого-либо другого наркотика - он однозначно болен, впрочем, как и большинство окружающих нас людей, хотя многие и не хотят признать себя таковыми. Я, так же как и почти все знакомые мне люди, был алкоголиком, так как не мыслил ни дня рождения, ни шашлыков без спиртного. Ни друзья, ни соседи не считали меня таковым, но я им был. Я решил выздороветь. Хоть и не сразу, но получилось. Жизнь стала постепенно улучшаться и обретать больше смысла и духовной чистоты. Это было лет шесть назад. Моя жизнь сейчас настолько радостная и интересная, что, думаю, мне уже никогда не захочется впускать в неё алкогольную грязь. Желаю всем здоровья. Юрий.
0

#5 Пользователь офлайн   Галина 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 20 января 2015 - 10:03

Потому что с каждым годом проблемы от алкоголя становятся все более и более масштабными. А сил для их решения все меньше и меньше. И все это на фоне депрессии, разочарования, чувства вины и глубокого ощущения собственной некчемности.
0

#6 Пользователь офлайн   Verakovina 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 28 сентября 2015 - 11:20

Основным толчком стала моя семья. Однажды я просто проснулась и поняла, что так больше нельзя. Дети постоянно были на нервах, они не знали, что можно от меня ожидать. Муж старался меня поддерживать, но я снова и снова срывалась. Окончательно я решила пройти курс реабилитации, это помогло очень сильно. Сейчас вижу много изменений в семье и в отношениях с близкими.
0

#7 Пользователь офлайн   dontsoff.yury2016 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 12 октября 2015 - 13:08

Это состояние до сих пор будоражит меня. Я был в долгом запое и моя жена и двое маленьких детей собрали вещи и ушли от меня. Я еще пьянствовал долго, горе заливал. Но однажды, пришел бухим за дочкой в сад и она меня попросила, чтобы я лучше совсем не приходил за ней, что ей стыдно и над ней смеются. жена полностью запретила мне общаться с нею и все мои друзья отвернулись от меня. Я так напился, что попал в больницу и меня там еле откачали. И рядом сидела жена и дети, ради которых я отказался от этого злого алкоголя.
0

#8 Пользователь офлайн   orehow.kostya 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 09 ноября 2015 - 14:32

В один прекрасный момент осознал, что мне это не нужно больше. Я не получаю какого-то наслаждения что ли, моя жизнь стала проще без этого. Я нашел массу других интересов и что самое важное - метод выпускания пара. Некоторым пока здоровье не просигналит, вообще плевать. Я считаю, что нужно задумываться иногда и тщательно анализировать текущую ситуацию..
0

#9 Пользователь офлайн   irinarus 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 29 июня 2016 - 16:39

а я сама бросить не смогла( хотя, мотивация была. в клиники обращалась, как-то все равно возвращалась обратно.
сейчас в московской клинике профессора Якова Гиллера лечусь. хочу планирую новую начать.
читаю ваш форум и понимаю, что это очень даже возможно. однажды приду в тему, где все делятся впечатлениями о непьющей жизни. :)
0

#10 Пользователь офлайн   nsw 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 июля 2016 - 14:35

Нам тоже помогли в клинике профессора Якова Гиллера.Очень советую эту клинику.
0

#11 Пользователь офлайн   gera 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 01 августа 2016 - 01:43

Расскажу свою историю. Пила 4 года. Опустилась ниже плинтуса. Потеряла работу, молодого человека. Жизнь казалась серой, да и жить не для кого было. Вот и пила, до того момента как ко мне в гости ни приехала моя лучшая подруга. Посмотрела на все это и сказала что мне нужно лечится. У нее подруга мужа лечила от алкоглизма в одной клинике. Она меня туда и отвезла, мне там помогли. Я уже 1,5 года не пью, вообще не пью. Если кому интересно то клиника находится в Москве и называется клиника профессора Гиллера. Я буду рада если моя информация поможет еще кому нибудь. Всем добра.
0

#12 Пользователь офлайн   Inguletty 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 августа 2016 - 22:39

впечатляет. ужасно не хочется, чтобы причиной для обращения в клинику стал путь вниз по социальной лестнице... как можно повлиять на человека, пока еще не поздно? форумчане, вы проходили через процесс осознания того, что вам необходима помощь. что бы вы сказали человеку, который отказывается признавать, что у него проблемы с алкоголем.
у меня просто руки опускаются. уже не знаю, какие доводы использовать
0

#13 Пользователь офлайн   карина1988 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 22 августа 2016 - 22:39

Мой брат был алкоголиком. Много денег выбросили на разные кодирования и зашивки - всё без толку. Реально помогли нам только в клинике Гиллера. Сейчас, после лечения брат больше не пьёт. Могу рекоммендовать - эффект от лечения, так сказать на лицо!
0

#14 Пользователь офлайн   неля 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 28 августа 2016 - 02:16

Я мать троих детей, мой муж стал алкоголиком. Руки у человека золотые( работает в автосервисе), а вот с алкоголем проблема. С работы приходил не много под шафе, спрашивала где пил, отвечал что с ребятами пивка после работы хряпнули. И пошло по чуть-чуть сначала пивко, а потом и водочка пошла. Приползал готовый домой. В стельку. Скандалы, все это видели дети. Начал даже руки на меня распускать, выгнать хотела, но ситуация такая что он один кормилец у нас в семье, я в декрете пока маленький у нас. Да и люблю я его дурака. Подружка посоветовала закодировать его, поехали кодировать, но кодировки хватило чуть больше чем на месяц, и все сначала пьянки, ругань и т. д. Стала искать решение нашей проблемы, нашла в интернете клинику профессора Гиллера. Заняла у мамы денег и отправилась с мужем на лечение. В этой клинике ему помогли избавится от пьянства. Не пьёт уже пол года. Я не могу нарадоваться. На работе даже повысили. Сказал что не пьёт и даже не будет пить.ю, семья ему дороже. А от себя хочу поблагодарить весь персонал клиники Гиллера за то что вернули мужа и отца в семью.
0

#15 Пользователь офлайн   ogonyk 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 04 сентября 2016 - 23:31

Алкоголизм. Что это такое. Вот и я так думал. Я бармен в одном из столичных клубов, настроение бывает разное на работе, а чтоб было весело всегда начал понемногу употреблять алкоголь, сначала по немного для веселья и так по чуть-чуть втянулся. На работе немного для веселья, после работы с коллективом или сам дозоправлялся). Вообщем с алкоголем мы стали лучшими друзьями. Я начал пить больше, естественно с работы попросили, постоянные недостачи по бару. Но это не беда для меня продал машину был у меня финик, продал, купил реноху, деньги остаток естественно пошли на бухло. И так я стал синячить по черному с ребятами такими же как и я или сам в квартире один на один. Пил 4 месяца не просыхая. И в один прекрасный день с бодуна чуть не крякнул, допился до чертиков как говорят. На следущий день решил все-таки завязывать бухать. Не пил 2 недели, потом все опять по новой на 2 месяца. Понял что самому мне не справится, решил поискать помощь порылся в интернете всякие там реабилитационные центры мне не подходили, знаем мы эти центры- секты, нашёл клинику профессора Гиллера позвонил, записался. И мне там действительно помогли. Я не пью уже 4 месяца и у меня все ок. Работаю на баре в одном ресторане, но для себя решил точно что алкоголь мне больше не товарищ.
0

#16 Пользователь офлайн   jeltkova.alena 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 сентября 2016 - 19:40

Кто сомневается, помогает ли лечение в этой клинике - можете не сомневаться. Помогает. Проверенно на собственном опыте. Не хочу рассказывать свою историю - мало приятного вспоминать, но тут мне дали шанс начать жизнь с трезвой головой, а моим родным дали надежду на то, что со мной не всё потеряно.В клинике профессора Якова Гиллера действительно помогают людям навсегда отказаться от зависимости.
0

#17 Пользователь офлайн   Madablabba 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:31

Эта история про моего отца. Очень долго он вел отвратительную жизнь, я с мамой и сестрами наблюдали ужасные картины,человек погибал на наших глазах! Ничего не помогало, он долгое время не понимал, что с ним происходит! Мне ,в свои ,какие-то 15 лет, пришлось с ним говорить,умолять,чтоб он очнулся! спустя неделю может,он заявил нам,что хочет исправиться! Мы ,в свою очередь, стали искать разные средства, честно,многое испробовали, кодирование не помогла даже на 2 месяца,очень разочаровались!!! в итоге нашли Клинику Профессора Гиллера,конечно, были колоссальные сомнения,после всех мучений,но результатом оказались довольны. Прошло уже 4 года,он как новенький! Я так благодарна Богу,что мы добились нужного результата!
Пьет бокал шампанского на Новый Год!
Берегите здоровье!
0

#18 Пользователь офлайн   Corepearl 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 13 октября 2016 - 18:31

Моя история ничем не отличается от многих ваших, про клинику профессора Гиллера тоже наслышан, многие товарищи по несчастью ее советуют, скоро поеду в Москву пробовать на себе
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей