Форум здорового образа жизни: Что лично вам помогло бросить пить? (опрос) - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что лично вам помогло бросить пить? (опрос)

Опрос: Что лично вам помогло бросить пить? (опрос) (10 пользователей проголосовало)

Что лично вам помогло бросить пить?

1. Семья, любовь, дети (3 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

2. Работа, Увлечения (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Профессиональные наркологи, психологи, психотерапевты (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

4. Сила воли (2 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. Бог (2 голосов [20.00%])

6. Собственный метод (2 голосов [20.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Binfos 

• Заглянувший

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:53

Поделитесь своим опытом, вы же знаете как это важно!
0

#2 Пользователь офлайн   Lexy 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:02

Сосед бросил пить после того, как по пьяни выкинул из окна телевизор. Видимо его это и правда впечатлило...
0

#3 Пользователь офлайн   Allapro 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Май 2013 - 21:12

Вера В Бога помогла))) и только
0

#4 Пользователь офлайн   yuricgor 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2014 - 03:22

Мне тоже помог Бог. Когда я сам не мог справиться, стал молиться и попросить помощи у Господа. Он дал мне понимание проблемы, и все стало намного проще. Уже давно не пью и не тянет. Радуюсь жизни. Желаю всем того же. Юрий. Мой SKYPE: yuricgor
0

#5 Пользователь офлайн   farmal 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:22

Мне помогла бросить пить Медицинская клиника по лечению алкоголизма - Медцентр "Норма".Процедуры вышли очень дешево и уже через неделю я бросил пить и не пью вот уже полгода, а до этого каждый день не мог без этого прожить
0

#6 Пользователь офлайн   Eva 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:06

Я не пью уже год, помощь в лечении алкоголизма оказали квалифицированные психологи и наркологи в реабилитационном центре "Точка Отсчета", появилось желание жить и развиваться в социуме.
0

#7 Пользователь офлайн   umatov22 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 31 Август 2015 - 13:30

До какого-то определённого времени пил запойно неделями. Как-то после очередного похмелья спросил себя: "А что впереди?", и сразу-же ответил: "А впереди темень, мрак и смерть, если не остановлюсь". Год было трудно, не пил абсолютно, семья поддерживала, как могла. Всё прошло на энтузиазме, без всякой медицины. Сейчас, а прошло уже десять лет, в любой компании на любой праздник могу выпить не более ста пятидесяти грамм водки. А главное - больше и не тянет. Вот и не знаю: бог помог, или сила воли.
0

#8 Пользователь офлайн   Tirro 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:26

В 2016 пить уже давно стало мейнстримом, в моде сейчас Здоровый Образ Жизни!
Записалась на бесплатный курс в надежде бросить пить и начать ладить со своим телом.
0

#9 Пользователь офлайн   Inguletty 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 22:28

то есть, получается, что у всех, кто бросил пить, прежде всего, появлялось личное желание? тогда принудительное лечение - лишняя трата времени и денег? или имеет смысл?
как быть, когда родной человек не намерен признавать существование проблемы, и продолжает медленно спиваться? желания бросать, естественно, нет.
0

#10 Пользователь офлайн   sherv 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:46

Inguletty (17 Август 2016 - 22:28) писал:

то есть, получается, что у всех, кто бросил пить, прежде всего, появлялось личное желание? тогда принудительное лечение - лишняя трата времени и денег? или имеет смысл?
как быть, когда родной человек не намерен признавать существование проблемы, и продолжает медленно спиваться? желания бросать, естественно, нет.

Мое мнение, что без желания и силы воли бросить пагубную привычку практически невозможно. Так что... да, принудительное лечение, это скорей всего трата времени и денег, но все же попытаться стоит. Для начала нужно поговорить с больным и убедить его, что он нуждается в лечении, потом стоит подыскать и показать реабилитационные центры для алкоголиков, и позволить ему самому сделать выбор. Ведь при добровольном решении бросить пить, люди в большинстве случаев на самом деле бросают и больше никогда не возвращаются к алкоголю, а принудительное лечение довольно редко дает положительные результаты. Ну а так, конечно вам решать, как вы и ваш близкий будете преодолевать эту болезнь. Удачи!
0

#11 Пользователь офлайн   Алекс133 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:38

Я очень долго пытался бросить и разными способами достигал этого, начиная от кодировок и заканчивая всякими бабками знахарками, но ничего не выходило, начать было намного проще. чем взять и бросить.. уже начались серьезные проблемы со здоровьем, проблемы в семье. все накатывалось как ком, в итоге близкие предложили вариант лечения в реабилитационном центре. этот вариант ещё не был испробован. так я попал в центр Возрождение, и начался длительный путь восстановления, не буду много писать, скажу что в итоге путь оказался верным, сейчас я трезв и возможно такой способ поможет не только мне, а многим другим, кто тоже уже все перепробовал. В центре я многое переосмыслил и взглянул на жизнь по-другому. трезв уже больше года. Так что всем кто задумывается, вот тут можете прочитать про лечение, которое я проходил в любом случае, если много раз пробовали бросить и разными способами, а так и не получилось, то вариант с РЦ точно нужно пробовать. возможно это ваш шанс на выздоровление
0

#12 Пользователь офлайн   baan2003 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородСамара

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:25

Бросить пить без слома психики считаю невозможным. Кодировался у бабок, сам бросал на несколько лет. Но все равно срывался. Патом опускался и снова завязывал. Так и проходит жизнь. Могу пить и могу не пить. среднего у меня нет. Лечение у врачей на 97% развод на 3% это большие деньги, очень большие. Я живу с этим, мучаюсь, виню себя когда пропьюсь. Начинаю гнать за здоровье, начинаю витаминчики, чистки. Проходит квартал или пол года. Весна птички, жена достала, настроение дрянь, не важно главное повод снова рожей туда же.
0

#13 Пользователь офлайн   Serg82 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Май 2018 - 17:09

Мне помогли, прежде всего, мои близкие. Спасибо моей супруге за поддержку и веру в меня, и за то, что продолжает поддерживать до сих пор. Немало мой алкоголизм отнял здоровья у многих моих родных. Но я уверен, что помимо их помощи и поддержки, без вмешательства специалистов я бы не обошелся. Кодировка является той тростью, на которую можно опереться в критические минуты. Можно много осуждать этот метод, но для тех, кто действительно желает остановиться, готов над собой работать, а не перекладывать ответственность за свою жизнь на врачей - методика работает. Только не стоит считать, что существует чудо лекарство, которое в миг решит все проблемы. Важно вовремя понять, что катишься по наклонной, пока не потерял всех, кто еще тебя любит. Три года не пью, каждый год прохожу кодировку. От врача, конечно, многое зависит, но я глубоко уверен, что именно поддержка родных имеет решающее значение.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей