Форум здорового образа жизни: Как избавиться от веснушек. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как избавиться от веснушек.

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:50

Удаляем веснушки
Если из-за солнечных лучей у вас появляются веснушки, скорее всего, у вас от природы довольно светлая кожа, светлые или рыжие волосы. Это говорит о том, что у вас в коже содержится мало окрашивающего пигмента - меланина, поэтому ваш организм в попытках защититься от солнечного ожога не может распределить его равномерно.
Не бойтесь, что ваши веснушки ~ это проявление какой-то болезни. Скорее, это просто генетически наследуемая особенность организма (такой признак вы могли унаследовать не только от мамы или папы, но и от бабушек или дедушек). Обратиться к врачу вам следует, только если веснушки станут слишком крупными, будут воспаляться или кровоточить (это же следует помнить и о родинках).
В этом случае повышается вероятность злокачественного перерождения веснушек и родинок, то есть риск возникновения рака кожи.
Чтобы предотвратить появление веснушек, носите шляпу с широкими полями, светлую закрытую одежду, используйте солнцезащитные средства. Во время наибольшей солнечной активности (примерно с 12 до 15 часов) откажитесь от прогулок по солнечным местам, лучше находитесь в тени. В это время ваша кожа скорее покраснеет, обгорит и покроется веснушками, чем загорит.
Кроме того, обогатите свой рацион продуктами, богатыми витамином С (отвар шиповника, цитрусовые, яблоки, черная смородина и т.п.) - они необходимы организму для адекватной защиты от солнца.
Если веснушки все же появятся, воспользуйтесь народными способами их отбеливания.

Огурец и лимон против веснушек
В огурцах и лимонах содержатся вещества, которые при проникновении в кожу окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу. Накладывайте на лицо и другие части тела с веснушками маски из огуречного или лимонного сока (но не из лимонной кислоты - она может вызвать ожоги кожи). Через 20-30 минут смывайте их теплой водой.

Ягоды отбелят веснушки
Также можете воспользоваться ароматными масками из клубники, лесной земляники, черной смородины; арбуза или помидоров. Кислоты, содержащиеся в них, способствуют отшелушиванию роговых чешуек верхнего слоя кожи, а потому вызывают и уменьшение веснушек. Просто раздавите ягоды и нанесите маску из них на 20-30 минут. Затем смойте теплой водой.
Но имейте в виду, что ягоды менее эффективны по сравнению с огуречными и лимонными масками. Хорошо, если вы будете смывать ягодные маски слабым раствором лимонного сока или же настоем липового цвета (настаивайте 1 ст. л. сырья в 1 стакане кипятка). Обратите внимание, что свежие плоды с грядки отбеливают более эффективно по сравнению с прошлогодними или парниковыми.
0

#2 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:51

Одуванчик и хрен от веснушек
Сок хрена разведите с водой в соотношении 1:1. Умывайтесь этим раствором 2 раза в день.
Или с такой же частотой протирайте кожу отваром одуванчика. 2 ст. л. молодых измельченных соцветий одуванчика проварите 30 минут в 500 мл воды. Процедите.

Петрушка от веснушек
Весной и ранним летом делайте маску из листьев и стеблей петрушки, а поздней осенью - из корня. Для этого пропустите через мясорубку петрушку, чтобы получилось около 2 ст. л. кашицы, наложите ее на кожу лица на 20-30 минут, потом смойте холодной водой.
Вместо этого можете использовать крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным соком: им протирайте кожу 2 раза в день.
Не расстраивайтесь, если после 2-3 отбеливающих масок все веснушки не пропадут. Для этого вам понадобятся 2-3 недели ежедневных процедур. Но не переусердствуйте. Если слишком долго будете делать отбеливание кожи, на ней могут появиться светлые пятна.
После отбеливающих процедур наносите на кожу питательный или увлажняющий крем. И обязательно используйте солнцезащитные лосьоны и кремы, если выходите на улицу в солнечное время: дело в том, что пилинг и отбеливание делают кожу более чувствительной к ультрафиолету.

Природные отбеливатели
Вам не нравятся веснушки или пигментна пятна? Воспользуйтесь природными отбеливателями. Все очень просто: отжать лимонный сок или, что для меня даже лучше, сок репчатого лука. Развести наполовину водой и протирать пятна перед сном и утром после умывания. Но можно совместить отбеливание с питательной маской.
Надо развести свежие пекарские дрожжи с 3-процентным раствором перекиси водорода до консистенции густой сметаны, нанести на лицо и держать 10 минут. Затем смыть маску теплой водой и нанести тонкий слой крема.
Чтобы не усугублять проблему с мимическими морщинками, очень важно при использовании маски с дрожжами сохранять лицо неподвижным, не разговаривать. Лучше всего полежать в тишине. Ощущение после такой маски очень приятное, настроение бодрое. Советуют провести курс из 10-12 процедур (по 2 маски в неделю). Тон кожи выровняется, и морщинки станут менее заметными.
0

#3 Пользователь офлайн   breakingbaddd 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Март 2013 - 15:54

Избавиться от веснушек поможет такой народный рецепт: Натрите на мелкой терке 1 сырую очищенную картофелину небольшой величины. Добавьте к ней 1 столовую ложку миндальных отрубей, 3-4 столовых ложек кислого молока, и 1 чайную ложку любого растительного масла. Тщательно размешайте все и обильным слоем наложите на кожу. Спустя 15-20 минут смойте прохладной водой, после смажьте лицо увлажняющим кремом, подходящим к вашему типу кожи. источник http://www.sun-hands.ru/
0

#4 Пользователь офлайн   Фиалка 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2013 - 23:07

А мне веснушки нравятся очень) Зачем от них избавляться?)
0

#5 Пользователь офлайн   Анита1215 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:14

Мне в свое время очень помогла маска с соком обычной свежей петрушки - вариантов составления этой маски очень много, можно выбрать с такими ингредиентами, которые вам по душе. Полностью избавиться от веснушек в домашних условиях, без вмешательства косметологии,, думаю, нереально, но вот заставить их значительно побледнеть - это вполне выполнимая задача.
0

#6 Пользователь офлайн   annabest 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:11

А мне осветлить веснушки здорово помогали маски из огурца и сока петрушки (трем один средний огурец на терке, к нему прибавляем 1 ч.л. сока петрушки, наносим смесь на лицо на 15-20 мин, смываем теплой водой). А так же веснушки хорошо осветляет сыроватка и кислое молоко (протирать лицо смоченным в них ватным диском). Так же можно попробовать сделать осветляющий кислотный пилинг.
0

#7 Пользователь офлайн   Наталина 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 Март 2016 - 19:47

Народные средства помогут, только времени это займет не мало.
0

#8 Пользователь офлайн   Kamalij 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2016 - 22:04

Мне понравилось, как высветляет веснушки отбеливающий крем До и после. Тон лица очень хорошо выравнивается, пигментные пятна вообще практически не видны, а веснушки значительно блекнут. Естественно после таких кремов нельзя попадать под прямые солнечные лучи, а то может быть еще хуже.
0

#9 Пользователь офлайн   bianika 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:30

И я после лета пользуюсь аптечным кремом "ДО и После". Очень довольна, даже сестра , которая раньше только урьяжем мазала веснушки и пятна, то согласилась, что по эффективности они очень похожи, только цены очень разные. Так что она тоже перешла на до и после
0

#10 Пользователь офлайн   Julya 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Март 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияНаталина (19 Март 2016 - 19:47) писал:

Народные средства помогут, только времени это займет не мало.

Мне кажется если они и помогут, то только высветлить веснушки, а не полностью от них избавиться.
0

#11 Пользователь офлайн   Vikalina 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 28 Март 2017 - 19:51

Надо к косметологу сходить, может он что-то посоветует.
0

#12 Пользователь офлайн   sherv 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2017 - 11:10

Конечно надо сходить на консультацию, там скажут, можно ли что-то сделать с веснушками. Я просто недавно делала здесь липофилинг, чтобы избавиться от носогубных складок, и видела там одну девочку, которая приходила на консультацию по вопросу веснушек. Правда не знаю, чем у неё дело завершилось, после этого больше её не видела. Но сейчас же разные методы имеются - может лазером можно их убрать, или ещё как-то. В общем наверное всё равно надо, чтобы доктор посмотрел, кожа ведь у всех разная. Скорей всего, все эти процедуры индивидуально назначают.
0

#13 Пользователь офлайн   Alisia 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2017 - 16:29

Домашние маски всего лишь обесцвечивают веснушки, а не убирают их, думаю чтоб от них окончательно избавиться лучше проконсультироваться у косметолога http://www.medclinic.ru/kosmetologiya/ возможно он сможет подсказать более действующее средство:)
0

#14 Пользователь офлайн   Natalya37 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияФиалка (04 Май 2013 - 23:07) писал:

А мне веснушки нравятся очень) Зачем от них избавляться?)

Согласна! Мне тоже кажется это милым! С детства есть немного веснушек! Никак и никогда с ними не боролась!
0

#15 Пользователь офлайн   Natalya37 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:41

Сейчас использую маску для лица "Рисовая каша". Все прелести данного средства заключаются не только в осветлении веснушек. Кожа стала подтянутой, ухоженной. На ночь наношу ночной крем SMOOZY для полноценного питания кожи.
0

#16 Пользователь офлайн   рома123 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 Август 2017 - 14:07

У меня в подростковом возрасте всё лицо в веснушках было, а сейчас все ушли практически. Тогда протирала огурцом, покупала всякие крема отбеливающие. Еще косметолог советовал такую процедуру: протираешь лицо 3% перекисью водорода, затем на каждую веснушку отдельно наносишь глицерин. Но! я этим не занималась тогда, а сейчас, наверное, проще сходить на процедуру в салон. Погуглите, в инете много чего по способам "салонной" борьбы с пигментацией https://www.odont.ru
0

#17 Пользователь офлайн   LenaOni 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородБрянск

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:32

Лучше от природа не избавляться)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему