Форум здорового образа жизни: Влияние алкоголя на сердце. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Влияние алкоголя на сердце.

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:19

Влияние алкоголя на сердце весьма негативное и опасное, поскольку сердце является главным органом, с помощью которого осуществляется кровообращение в нашем организме, то при попадании алкоголя в кровь оно первым получает на себя удар. По статистике, более трети всех смертей от болезней сердца связано с употреблением алкоголя. Перегоняя кровь наполненную алкоголем, оно работает в усиленном режиме, при этом нагрузка на него возрастает в несколько раз, именно по этому у людей в состоянии алкогольного опьянения наблюдается учащенное сердцебиение, при этом происходит нарушение нормального кровообращения, повышается кровяное давление, что ведет к разрушению мельчайших кровеносных сосудов, самое наглядное тому подтверждение это покраснение в области носа у часто пьющих людей и покрасневшие глазные белки, как правило, на утро после принятия дозы алкоголя. Алкоголь вызывает в достаточно раннем возрасте сердечно сосудистые заболевания, уже в 35 - 40 лет люди регулярно употребляющие алкоголь начинают испытывать признаки гипертонии, замечают перебои в работе сердца, либо неприятные покалывания, всё это из за того, что сердце под влиянием алкоголя заметно слабеет, покрывается жиром и перегонять круглые сутки кровь ему становиться всё тяжелее, отсюда инфаркты и инсульты, которые нередко приводят к преждевременной смерти, людей в достаточно молодом и продуктивном возрасте.
0

#2 Пользователь офлайн   Barynja 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:51

Алкоголь еще как влияет на сердце, а также на печень приходится сильный удар. Жаль, что пьющие об этом не задумываются, когда еще все можно изменить
«Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому». © Джерард Батлер
0

#3 Пользователь офлайн   vikkhal 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 Март 2013 - 05:12

Алкоголь к тому же и отрицательно влияет на клетки коры головного мозга, они погибают и в первую очередь погибают те клетки, которые отказываются пить!
0

#4 Пользователь офлайн   Dikay 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 06:17

Я вообще в последнее время больше фужера вина не могу выпить ничего, если выпиваю два фужера, то ночью просыпаюсь и у меня сердцебиение ужасное, страхи, мысли как пчелы....
0

#5 Пользователь офлайн   Кирсанова 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:04

в малых дозах алкоголь снижает давление, так что может быть даже полезен для ССС. НО в малых дозах!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Ольга 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:22

Я не очень часто выпиваю, так, иногда по праздникам, но могу сказать, что знаю действие алкоголя на сердце. Я могу выпить за столом в течение вечера бутылку водки(мне 40 лет), но ночью можно сказать, что сердце отказывает. Это проявляется в том, что в груди как будто разрывается что-то, я задыхаюсь, сильная аритмия, то сердце на несколько мгновений вообще останавливается, то просто как бешеное со скоростью под 200 ударов в минуту бьется. Грудина как бы изнутри накачана воздухом, кажется, что вот-вот сердце лопнет.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей