Форум здорового образа жизни: Рецепты масок для волос. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецепты масок для волос.

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:24

• Маска для волос с сывороткой и медом
Мед издавна использовался для восстановления структуры волос. Регулярное применение медовой маски делает их здоровыми, блестящими, предотвращает выпадение. Для приготовления медовой маски вам понадобиться 2 стакана сыворотки, 3 ст. ложки меда. Растворите мед в сыворотке, нанесите на волосы, подержите 10-15 минут, после чего хорошо ополосните голову водой. Учтите, что мед очень сложно смывать, поэтому маска отнимает много времени, но дает потрясающий эффект.

• Маска для волос с сывороткой и овсяными хлопьями
Овсяные хлопья — прекрасное средство от жирных волос. 1 стакан овсяных хлопьев залейте двумя стаканами сыворотки, оставьте в темном месте на 10 минут, для того чтобы хлопья как следует разбухли. Для лечения поврежденных волос достаточно нанести массажными движениями маску на влажные волосы на 15 минут. Голову желательно укутать полотенцем, это сделает результат более эффективным.

• Маска из белой глины и молочной сыворотки
Белая глина борется не только с поврежденными волосами, но и питает кожу головы. Этот рецепт особенно хорош для жирных и крашенных светлых волос. Для ее приготовления смешайте равные части молочной сыворотки и белой глины, нанесите на волосы на 15 минут, смойте два раза теплой водой.

• Маска с молочной сывороткой и яйцами
Есть несколько рецептов этой маски. Существуют рецепты, в которых используются отдельно белки, а отдельно желтки, но нет особой необходимости разделять яйца, ведь все их компоненты благотворно влияют на структуру волос, придают им здоровый блеск, борются с выпадением, посеченными кончиками и перхотью. Для приготовления нужно взять 2-3 куриных яйца (или 5-6 перепелиных) смешать с 2 стаканами молочной сыворотки, массажными движениями втереть в кожу головы, надеть сверху резиновую шапочку или целлофановый пакет. Маску смывать теплой водой через 15 минут.
0

#2 Пользователь офлайн   Natalya37 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 Август 2017 - 21:19

Есть неплохая маска для волос и кожи головы с васаби и имбирем. 100% натуральная. Эффективно работает!
0

#3 Пользователь офлайн   Криста 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 01:18

Домашние маски конечно хороши, но я совсем не люблю все эти естественные запахи... Да и возится с приготовлением как-то неохота. Я бы вообще от них отказалась, но волос сухой и сильно пушится на концах, а потому просто обязательно питать и укреплять кудри всевозможными средствами. Чего только я не перепробовала, пока не подобрала то, что подошло волосам моей структуры. Сейчас свою маску не на что не променяю.
Когда мы счастливы, мы так добры
0

#4 Пользователь офлайн   Конфетка 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородСпб

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:08

Просмотр сообщенияКриста (25 Декабрь 2017 - 01:18) писал:

Домашние маски конечно хороши, но я совсем не люблю все эти естественные запахи... Да и возится с приготовлением как-то неохота. Я бы вообще от них отказалась, но волос сухой и сильно пушится на концах, а потому просто обязательно питать и укреплять кудри всевозможными средствами. Чего только я не перепробовала, пока не подобрала то, что подошло волосам моей структуры. Сейчас свою маску не на что не променяю.

Полностью с Вами согласна. В темпе современной жизни вовсе не остается времени по несколько часов ходить с маской на голове. Да и при любимом мужчине я не люблю в таком виде щеголять. Проще нанести в ванной уже готовую масочку, которую держать нужно мин 10 и всё, ты уже красавица. Главное чтобы такая маска ожидаемый эффект давала. Не подскажите, какой маской вы пользуетесь, возможно и я попробую.
«Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин».
0

#5 Пользователь офлайн   Криста 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияКонфетка (25 Декабрь 2017 - 13:08) писал:

Полностью с Вами согласна. В темпе современной жизни вовсе не остается времени по несколько часов ходить с маской на голове. Да и при любимом мужчине я не люблю в таком виде щеголять. Проще нанести в ванной уже готовую масочку, которую держать нужно мин 10 и всё, ты уже красавица. Главное чтобы такая маска ожидаемый эффект давала. Не подскажите, какой маской вы пользуетесь, возможно и я попробую.

Вот вот и я не люблю ходить с непонятной субстанцией на волосах, да еще и непонятно чем пахнущей. Средства для волос должны еще и хорошо пахнуть. Пользуюсь я во этой масочкой http://wow-beauty.ru...?utm_source=f-4 , результат просто потрясающий. Волосы мягкие, блестящие и объем и кудри при этом не страдают, а наоборот...
Когда мы счастливы, мы так добры
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей