Форум здорового образа жизни: Как не пить в компании, несколько способов. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как не пить в компании, несколько способов.

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:08

1) Первый способ – это, конечно же, приехать на место сбора компании на своей машине и предложить подвести друга или подругу до дома.

2) В этой ситуации также может помочь верный друг, который также как и вы не употребляет алкоголь, пригласите его в свою компанию, чтобы он поддержал вас насчет употребления не безалкогольных напитков.
3) Отличным вариантом можно быть, так называемый муляж. Данный способ хорошо подойдет для крупных вечеринок. Например, так: налейте в стакан виноградный или вишневый сок – самое главное, чтобы он по цвету был схож со стоящим на столе вином. Дефилировать таким образом можно довольно долго и с удовольствием. Главное еще, то чтобы вы подавали вид того, что вы действительно пьете алкогольный напиток.

4) Либо просто сказать и настаивать на своем при чьем-либо восклицании, что вы за рулем.

5) Вполне сильный аргумент не пить алкоголь может быть то, что вы желаете похудеть, а алкогольные напитки содержат немало высокой калорийности.<br style="margin: 0px; padding: 0px; ">В общем, можно сказать, что если вы будете следовать этим правилам, то сможете навсегда избавиться от этой вредной привычки.
0

#2 Пользователь офлайн   legams 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:16

Скажу по-своему опыту. Лучше в компании сразу дать понять, что вы - непьющий. Но ни в коей мере не "отслаиваться" от самой компании, это испортит отношение. У была меня предыдущая работа, так там 95% пили даже на работе. Я зарекомендовал себя непьющим, но я всегда присутствовал в застолье. Ребята знали, что не пью и это приняли, хотя когда разливали по стаканам - обязательно спрашивали: "налить"? я отвечал отрицательно, и ребята дальше разливали. "Отщепенцем" не был. Как вариант, когда на столе есть кроме водки малоалкагольные напитки, я всегда говорил: мне только пиво/вино.
0

#3 Пользователь офлайн   yakut31 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:53

Проверенный метод. Пейте безалкогольное пиво, никто не обратит внимание, что, Вы пьёте. Сам так не раз, находился в компании пьющих друзей и потягивал пиво, без градусов. А если объяснять, что я не пью, это только усугубит отношения с пьяными друзьями.
0

#4 Пользователь офлайн   SmileBoy777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:32

Наш менталитет таков, что пьющий человек в компании обязательно попытается убедить непьющего выпить. Если у вас достаточно выдержки, то можете не поддаться на уговоры. У меня же этой выдержки меньше, поэтому предпочитаю пить что-то безалкогольное, но внешне похожее на алкогольное) Таким образом спокойно могу провести вечер, никого не провоцируя меня уговаривать выпить, так как все думают, что я и так пью)
0

#5 Пользователь офлайн   Катерин 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:37

До 20 лет я не пила вообще, и всегда отказывалась от алкоголя в компании очень просто - переворачивала вверх дном свой бокал. И объясняла, то не пью из принципа.

Понятное дело, что это вызывало расспросы, но зато я всегда была в центре внимания. Агрессии не было никогда, в компании меня приглашать не переставали.

Поэтому, на мой взгляд, незачем придумывать сложные ходы, когда можно просто отказаться.
0

#6 Пользователь офлайн   Kl1981 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:45

Лучше всего избегать компаний, где принято по каждому поводу и без повода употреблять алкогольные напитки.Но если все же иногда есть необходимость поприсутствовать на таком застолье и не пить алкоголь, то можно говорить, что Вы проходите курс лечения и принимаете антибиотики. Если оказались на застолье, где люди с Вами мало знакомы, то можно сказать, что у Вас страшнейшая аллергическая реакция на любую дозу алкоголя и можете потерять сознание. Обычно помогает.
0

#7 Пользователь офлайн   fan181 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:54

Вообще я никогда не пью, но вот окружение на работу считало себя обязанным всегда мне налить водку или даже что-то покрепче. Обижать руководство не хотелось и я придумал свой способ, который работает на все 100. Берете кока-колу и даете понять, что ею вы будете запивать водку. Пьете саму водку, но не глотаете а держите во рту, чтобы никто не заметил. А потом пригубаете кока-колу якобы для того чтобы запить, а в этот момент сливаете в стакан с колой алкоголь. Делаете так несколько раз, а потом куда то выливаете этот стакан. Мне всегда помогало.
0

#8 Пользователь офлайн   Peony 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:18

Честно говоря, нормальные люди понимают, что кто-то может не пить по определенным причинам. Если настаивают, или не понимают, как это - не выпить, то они уже сами потеряли неадекватность. О чем я и сообщаю, если кто-то слишком зарывается. Пусть лучше обижаются, чем уговаривают выпить.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей