Форум здорового образа жизни: От чего стоит отказаться, чтобы иметь хорошее здоровье и фигуру? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От чего стоит отказаться, чтобы иметь хорошее здоровье и фигуру?

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:09

От чего стоит отказаться, чтобы иметь хорошее здоровье и фигуру?
Отказаться нужно от многих вещей. Все зависит от веса, возраста, состояния здоровья, профессии. Поэтому нужно советоваться с врачом. А вообще желательно исключить из рациона или значительно ограничить: все жирное и жареное, колбасы, маринады, горячительные алкогольные напитки, крепкие чай-кофе, наваристые супы-бульоны, газированные и крашеные сладкие напитки, квашеные овощи, острые соусы, сладости и выпечку, все очень холодное и очень горячее. Потому что все эти кушанья повышают аппетит.

Из фруктов нежелательно употреблять те, которые богаты на фруктозу: изюм, бананы, инжир и виноград, а также мед. Выбирайте для себя диетические рецепты салатов из свежих овощей и фруктов.

Вместе с тем, нужна физическая нагрузка. Но она должна отвечать возрасту, физической подготовке и желанию. Никогда не делайте зарядку, если вы того очень не хотите, потому что тогда она не принесет ни пользу, ни удовольствие.

При третьей-четвертой стадиях ожирения можно употреблять таблетки. Но их должен назначить врач. И надо помнить, что эти лекарства имеют много противопоказаний. А вот к биодобавкам отношение очень негативное. Они проходят через печенку. А это – дополнительная нагрузка на нее. В основной состав многих входят мочегонные травы и травы со слабительным действием. Поэтому они способствуют хорошей работе почек и кишечника. И без рационального питания и физической нагрузки результата не достигнете.

Часто люди, особенно те, кто имеют деньги, удаются к хирургическим методам лечения лишнего веса. Хирурги, обычно, забирают лишь последствие, то есть, лишний жир. И без изменения образа жизни и питания человек опять тучнеет, но жир при этом собирается в других местах.
0

#2 Пользователь офлайн   Olesehka 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 14:20

Ну не так-то и сложно отказаться от жирного и жареного - а результат отличный, и здоровье крепче, и на фигуре не отражается)
0

#3 Пользователь офлайн   Milenka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 20 Май 2014 - 08:43

Как по мне, так набор продуктов "для стройности" у каждого свой. Исходя из особенностей организма и предпочтений. Кто-то вот может бесконечно сидеть на овощах-фруктах-зелени и при этом худеть. Ну и кефир еще. У меня от всего этого вздутие живота, и никакого похудения, предпочитаю убрать жареное, жирное, мучное и сладкое, и поменьше овощей. Только каши, вареное мясо, и подслащенные йогурты. Кг просто тают.
0

#4 Пользователь офлайн   mariika 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:44

совершенно с Вами согласна, я одно время умудрилась похудеть, поедая одни шоколадные конфеты, но это скорее исключение. И не зря все такие придумали диету по группе крови, там как раз расписано и научно обосновано как от твоей группы крови зависит набор продуктов для похудания. Ну и, конечно, без физической нагрузки никуда, иначе тело может и похудеть, но выглядеть при этом не очень эстетично - обвисшим и дряблым.
0

#5 Пользователь офлайн   jenyavelykaya 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:48

Стоит отказаться только от одного - от лени! Исключая лень, у Вас появляется возможность бегать по утрам. Как говорили Греки, "хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть счастливым - бегай".Ведь во время бега Ваши легкие очищаются, Вы теряете лишний вес, что способствует улучшению состояния здоровья, Ваш организм получает больше кислорода, что улучшает ваш внешний вид!
0

#6 Пользователь офлайн   MechnanicLeha 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:31

Голодать - совсем не лучший вариант, куда рациональнее было бы увеличить количество приёмов пищи в день, а также физические нагрузки, но в меру, без фанатизма. Уже давно было доказано, что голодание после 18:00 только способствует набору веса, потому что организм адаптируется и старается запастись на дальнейшее. Рацион богатый клетчаткой и витаминами.
0

#7 Пользователь офлайн   faswer89 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:46

Лично я только за ощущения своего организма. Просто берете тетрадь, пишите что вы съели и как вы после этого себя чувствуете. Таким образом, прислушиваясь к своему организму, можно понять, что действительно помогает чувствовать себя лучше, а что вызывает неприятные ощущения. Вполне хорошая практика, сама ею пользуюсь и знаю, что мне стоит съесть, а к чему лучше не притрагиваться.
0

#8 Пользователь офлайн   AJlenka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:07

Я слежу за здоровьем и фигурой только при помощи аюрведы. Питаюсь исключительно по ней. При своем росте в 172 см вешу 59 кг. Там все просто, без лишних заморочек. Утром кашки, сухофрукты. В обед - жидкое (супы, борщи). А вечером нужно кушать мясо и рыбу (белок), потому что только вечером он лучше всего усваивается. В перекусах можно фрукты или молочную продукцию
0

#9 Пользователь офлайн   Оляля 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:29

Для начала исключить майонез и булку/хлеб. Буквально месяц и результат 100% будет. Потом начать готовить кашу по утрам, вместо жареной яичницы. Потом перейти на суп в обед. И не есть после 6-7 вечера. Но все делать постепенно. И никакого издевательства над собой, и результат однозначно будет. Но только это не экспресс-метод, а скорее переход на образ жизни)) Я так без проблем за год похудела до своей нормы, и вот уже 5 лет ни толстею, ни худею. ;)
0

#10 Пользователь офлайн   mfvoronina 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:58

Добрый день, Побороться с весом и быть стройным помогает правильное функциональное питание. Нет необходимости в жестком отказе от любимых продуктов. Важно, чтобы организм в сутки получал необходимое количество минералов, белков, аминокислот и тд. Питание разработано французскими учеными.
0

#11 Пользователь офлайн   Катерин 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:10

Я думаю, отказаться ради похудения стоит только от мучного и жирного. То есть от тортиков, пирожных, сдобных булочек и прочих вкусняшек. А также от картошки фри и фаст-фудовских гамбургеров.

Отказываться ради фигуры от меда, бананов, винограда и прочих полезных вещей не стоит категорически. Это здоровью навредит, а стройности все равно не прибавит. Никто еще не толстел от бананов:)
0

#12 Пользователь офлайн   Снежинка 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:42

Я согласна со всеми предложенными вариантами. Но не могу отказаться от хлеба. Для меня это тяжело.
0

#13 Пользователь офлайн   Gaara 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:39

Моя жена отказалась от кондитерских изготовленный, бананов, и всего, что быстро усваивается. Теперь даже в чулки нормально влазит) А раньше, чтоб влезть в чулки, ей нужно было смотреть в таблицу, поскольку у неё постоянно менялся вес в большую сторону.
0

#14 Пользователь офлайн   he11a 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:44

Всем привет! Я в свое время отказалась от жирного и жаренного на масле, от сдобы и сладостей с химическим составом и е-шками, майонезов и алкоголя, - все эти "полезности" убивают не только фигуру, но и здоровье. Вполне прекрасно можно прожить на нежирном мясе, овощах, кашах, орехах и сухофруктах, свежих фруктах, а если совсем без сладкого невмоготу, есть горький черный шоколад и так же мармелад из натуральных продуктов. И еда полезная и не голодаю однозначно!
0

#15 Пользователь офлайн   Aleks-ap 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:36

Не всегда резкий отказ от вредных продуктов приводит к положительному результату. В моём случае помогло частое питание маленькими порциями, обильное питьё и конечно же тренажёрный зал.:rolleyes:/>
0

#16 Пользователь офлайн   Adelya1991 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Март 2018 - 15:51

Считаю,что нужно отказываться от мучного, сладостей, жареного,острого,соленого.Отдать предпочтение отварным, тушёным,блюдам на пару,ну и заниматься спортом.
0

#17 Пользователь офлайн   bastyrma 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 22 Март 2018 - 17:28

Я бы сказала что просто надо знать меру, похудела я без особых напряжений, начала после 6 вечера есть только салаты и фрукты, желательно яблоки,
отказалась от сладкой воды , существенно рацион не меняла но сократила все,
все сладкое в меру и до 6 вечера, а лучше днем до 12,Перед едой стакан воды.Стала изучать с дочкой что едим, а мы любители мучного и конфет,
оказалось во многих продуктах сейчас пальмовое масло, а оно ухудшает обмен веществ, с этим мы с дочерью серьезно поработали, заменив на нормальные продукты, о нем ниже,думаю вы тоже начнете искать его в составе потом,во общем так несложно получилось сбросить лишние кило
https://www.youtube....h?v=7aWOS4gXmBY
0

#18 Пользователь офлайн   Pik4a 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Март 2018 - 09:58

Я без шоколада и батона худею, правда при этом настроение ужасное. ((
0

#19 Пользователь офлайн   Lubasha 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Апрель 2018 - 02:15

самое главное отказаться от сладкого, мучного и кофе
кофе возбуждает аппетит
сладкое можно только натуральное - фрукты, мед
0

#20 Пользователь офлайн   Lascar 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:33

Да вообще не так важно от каких именно продуктов вы отказываетесь, как количество потребляемых калорий.
Худеет человек только тогда, когда потребляет меньше, чем тратит. Любая диета, какой бы экзотической она ни была, построена и действует только на этом принципе. Другой велосипед уже не изобрести...
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей