Форум здорового образа жизни: Несколько советов, которые помогут бросить курить. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несколько советов, которые помогут бросить курить.

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:51

Если Вы решили бросить курить, Вы можете внести небольшие изменения в свой образ жизни, что поможет Вам удержаться от соблазна курения.

Будьте уверенными

Да, возможно Вы сдались раньше, но скажите себе, что на этот раз Вы действительно собираетесь раз и навсегда бросить.

Составьте план отказа от курения

Назначьте дату, дайте себе слово и сдержите его. И не нужно бояться праздников или ещё чего-нибудь, когда Вы точно курили бы.

Измените рацион

Вы обязательно выкуриваете сигарету после обеда? Новые исследования показали, что некоторые продукты, включая мясо, способствуют большему желанию закурить. Другие, включая сыр, фрукты и овощи, делают табачный дым неприятным на вкус.

Измените питьё

Те же исследования касательно напитков. Газированные напитки, алкоголь, чай и кофе делают сигареты лучшими на вкус. Поэтому, когда бросите, пейте больше воды и сока.

Найдите решение проблемных промежутков времени

Обычно, после отказа от курения, сильное желание закурить длится несколько минут, пока об этом думаешь. Составьте список вещей, которыми вы можете отвлечь себя в такие моменты.

Двигайтесь

Доказано, что упражнения (даже пятиминутная ходьба или растяжка) сокращает тягу к сигаретам и может помочь мозгу производить химические вещества для борьбы с зависимостью.

Проводите больше времени с некурящими

Если Вы на вечеринке, старайтесь придерживаться некурящих. Не завидуйте курильщикам, лучше думайте о странности и глупости процесса курения.

Займите руки и рот

ИзображениеНикотиновая заместительная терапия может помочь Вам отвыкнуть. Кроме никотиновых пластырей, есть таблетки, спреи, жвачки. Если Вам нравится держать сигарету, используйте никотиновый ингалятор.

Как вариант - держите напиток в руке, в которой держали сигарету, и пейте через соломинку, чтобы занять и рот.

Список достоинств

Сделайте список достоинств, из-за которых Вы бросили курить, и держите его при себе. Смотрите на него каждый раз, когда возникает сильное желание закурить.

0

#2 Пользователь офлайн   Мария 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:56

Мне понравился совет о том, что нужно отдать предпочтение воде и сокам. Во-первых они сами по себе полезнее чем кофе например. А во вторых реально они не сочетаются с курением. Зато выпить чашечку кофе с сигаретой-это такое удовольствие))) И вот про физические нагрузки тоже верный подход. Чуть понапрягаешься и уже отдышка мучить начнет. Лучше не совмещать. А вот про уверенность спорный факт.
0

#3 Пользователь офлайн   Тата 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:42

Я курильщик со стажем в пятнадцать лет. Борьбу с этой привычкой уже веду лет шесть. Когда была беременная и кормила не курила и даже не тянуло. Когда закончила кормить так опять тянет, что хоть на стену лезь. Я думаю полезно мне правда попробовать изменить рацион, и заменить чай и кофе на воду и соки. Может у кого нибудь есть ещё секреты как не поддаться этой вредной привычке?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей