Форум здорового образа жизни: Может ли алкоголь быть полезен? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Может ли алкоголь быть полезен?

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:58

<br style="font-family: Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 16px; text-align: justify; "><br style="font-family: Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 16px; text-align: justify; ">В ходе многочисленных исследований было доказано и положительное влияние алкоголя на организм человека. Безусловно, оно возможно только в случае употребления алкоголя в малых количествах.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 16px; text-align: justify; "><br style="font-family: Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 16px; text-align: justify; ">Так, красное вино укрепляет иммунитет, служит хорошей профилактикой атеросклероза, нормализует обмен веществ в организме, выводит из него токсины и шлаки. Белое вино и шампанское хороши для ослабленной сердечной системы. Глинтвейн поддержит организм при простудных заболеваниях, бронхите, воспалении легких. Употребление пива поможет снизить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, рака, болезней Паркинсона и Альцгеймера, замедляет процессы старения. И даже водка может быть полезной – она снижает уровень холестерина в крови.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 16px; text-align: justify; "><br style="font-family: Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 16px; text-align: justify; ">При каких же условиях влияние алкоголя на здоровье будет позитивным? Ученые вывели нормы, придерживаясь которых, спиртное можно употреблять без вреда (и даже наоборот – с пользой) для здоровья. Для мужчин эта норма составляет 20 г чистого алкоголя, для женщин – ровно вдвое меньше. Для примера – такая доза содержится в 30 г водки, 100 г вина, 300 г пива.
0

#2 Пользователь офлайн   Cocoss 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:18

Алкоголь, как ни странно, может быть полезен, но как уже сказано в малых дозах. Красное вино для сердечно-сосудистой системы, обычно бокал, 50г водки каждый раз перед едой тоже пойдут на пользу, кстати, для справки, мои прабабушка и прадедушка никогда не садились есть, если не налито 50г, и прожили до 92 и 95 лет. Еще слышал теорию о том, что пиво помогает выводить камни из почек.
0

#3 Пользователь офлайн   Zara94 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:02

Конечно самым адекватным ответом будет ответ о том, что алкоголь может быть полезным, но только лишь в крайне малых дозах и то не весь. Водку полезной я никак не считаю, а вот красное настоящее вино ( особенно такое как кагор) очень помогает и с давлением, и для сосудов, и для сердца, и для поднятия гемоглобина. Даже врачи часто советуют в малых дозах употреблять его, но именно в малых дозах, а это примерно одна столовая ложка. Ну и конечно же никто ещё не отменял лечебных настоек, которые делают на алкоголе и применяют для лечения в ещё меньших дозах.
0

#4 Пользователь офлайн   Sagalov 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:18

Современный магазинский алкоголь вряд ли может быть хоть чем-то полезен. Если искать качество, то только в собственном производстве, без химии и добавок. Иногда приобретал водку только для наружного применения, на мой взгляд, лучше сварить свой самогончик и по полтишку перед едой, душа радуется и польза. Тоже самое и с домашним вином, сейчас как раз сезон.
0

#5 Пользователь офлайн   Borodach 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:06

Алкоголь не может быть полезен и это все предрассудки и заблуждения. Как правило, он ломает жизни, судьбы калечит, но я не знаю еще ни одного случая, чтобы алкоголь помог. Люди пытаются спрятаться, вылечить душу, но это лишь пелена для сознания и трезвого разума. Проблемы сами по себе никуда не денутся и следует об этом помнить. Я считаю, что алкоголь любой - это зло.
0

#6 Пользователь офлайн   valeriya16 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:06

Алкоголь может быть полезен, но только в небольшом количестве. Например, если приболел, болит горло, температура, то вам не помешает глинтвейн. Можно выпить пятьдесят грамм коньяка для поднятия давления или при простудных заболеваниях. Водка же полезна не при внутреннем применении, а если ею растирать грудь и спину. Но, к сожалению, наш народ думает, что чем больше спиртного внутрь, тем быстрее поправитесь, не думая о том, что гробят здоровье.
0

#7 Пользователь офлайн   iren81 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:43

Да, бывает и такое, что алкоголь полезен!
Вот, например у меня такая ситуация)
У меня врожденная аномалия развития почек. И часто бывают обострения и боли. Перепробовав множество препаратов,трав и всяких БАДов, мы с моим доктором заметили очень занятную вещь!
Если во время этих приступов выпить бутылочку пива, то боль уходит в течении ночи и к утру я снова чувствую себя отлично! Скорее всего здесь работает мочегонный принцип пива. Но мочегонные травы такой эффект не приносили...
Поэтому иногда я становлюсь алкоголиком)))
0

#8 Пользователь офлайн   a.d4niil 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияiren81 (25 Декабрь 2015 - 14:43) писал:

Да, бывает и такое, что алкоголь полезен!
Вот, например у меня такая ситуация)
У меня врожденная аномалия развития почек. И часто бывают обострения и боли. Перепробовав множество препаратов,трав и всяких БАДов, мы с моим доктором заметили очень занятную вещь!
Если во время этих приступов выпить бутылочку пива, то боль уходит в течении ночи и к утру я снова чувствую себя отлично! Скорее всего здесь работает мочегонный принцип пива. Но мочегонные травы такой эффект не приносили...
Поэтому иногда я становлюсь алкоголиком)))

забавная история)) тоолько вот пиво то сейчас совсем не пиво а одна химия и пивные напитки ....
Рекомендую всем с проблемами алкоголизма обращаться в клинику "Москва - 24" - https://lechenie-alkogolizma.net/. Мне помогли!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей