Форум здорового образа жизни: Для тех кто хочет бросить или уже бросил курить. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для тех кто хочет бросить или уже бросил курить.

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:06

Для тех кто хочет бросить или уже бросил курить.Расскажите нам как вы это делаете и есть ли шаг с в лучшую сторону?

0

#2 Пользователь офлайн   Starmos 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:18

С самого утра я твержу себе, надо бросить курить. Но как только сажусь за руль машины или возникает какя-то проблема, сразу хочется закурить. Бывает, что проходят дни, а про сигарету и не вспоминаю. Привозила с Европы электронные сигареты, но все равно ничего не помогает. Посоветуйте или поделитесь своим опытом. Может что-нибудь получится у меня. Однако, уже не надеюсь.
0

#3 Пользователь офлайн   Lenochka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:14

Я бросила курить потому что стала замечать, что у меня появляется отдышка. Я просто задыхалась, когда поднималась пешком на пятый этаж. Потом стали появляться боли в сердце. И все, я испугалась за свое здоровье, и постепенно бросила. Сначала было очень сложно, тянуло покурить. не могла вообще находиться рядом с курящими, так как сразу хотелось затянуться сигаретой. Но я себя переборола, уже больше года не курю.И горжусь собой :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Visky 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:39

Никогда особо не задумывалась о вреде курения. А поняла, какую глупость совершаю, когда узнала о своей беременности. Бросила тут же, и без всяких трудностей, здоровье будущего ребенка бесценно. Только теперь корю себя, что много лет травила свой организм, и какой вред моему ребеночку уже нанесла, не зная о его существовании. А поезд-то ушел. Все-таки нужно больше думать о будущем, а не о сиюминутном удовольствии.
0

#5 Пользователь офлайн   Nata2015 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:42

Я курю со студенческой скамьи это уже 15 лет. Попробовала ради интереса и понеслось! А сейчас с такой нервной работой, как у меня бросить не получается. Все идут курить и я за кампанию. Пробовала бросить в Великий пост, надо было каждый день убирать по одной сигарете. Вроде выдержала и бросила и опять по новой начала сначала одну, а там где одна там и вторая. Наверно надо менять кампании и работу :unsure:
0

#6 Пользователь офлайн   Алексей 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:57

Задумался о том, что пора бросать курить, когда забеременела жена. Ее раздражал запах сигарет, который преследовал меня что бы я не делал. Оказалось это не так просто, начал я с того что уменьшал количество сигарет день, так мне удалось сократить их до 3 в день. Курил исключительно на работе. Потом привык и сократил до 2, а потом и до 1 в день. Сейчас я не курю постоянно, но если выпью то 1-2 все равно выкуриваю.
0

#7 Пользователь офлайн   dimas1ka88 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:05

Ребят, курил с 11го класса по начало 5го курса института, при этом занимался спортом. Бросил легко и просто, с первого раза и навсегда (по крайней мере, больше не курил). Проснулся с какой то вечеринки, самочувствие неважное, просто взял и не покурил до вечера. Вечером думаю, если столько не покурил - смогу еще. Первую неделю было тяжко. Потом появилось отвращение к запаху. Начал ругаться на всех друзей, чтобы не курили. Они тоже бросили. Единственное, бывает снится как курю, и мне во сне прям стыдно от этого). Книжек не читал, пластыри не лепил. Сейчас у меня на работе коллеги курящие кашляют, достали. Тоже пытаюсь их отучить). Друзья, все зависит от силы воли. Или хотя бы посчитайте, сколько вы тратите денег на сигареты в год или пять лет). Сейчас табака то в сигаретах нет, а какие то пропитанные бумажки. Курящие девушки дак это вообще убожество :angry:
0

#8 Пользователь офлайн   Мария 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:48

Как только узнала о своей беременности сразу же бросила эту дрянь. И даже не тянуло в сторону сигарет четыре года. А сейчас вышла на работу, стала дружить с курящей коллегой и сигареты потихоньку снова лезут в мою жизнь. Бывает выкуриваю сигаретку другую во время обеденного перерыва с подружкой за компанию((( Пока кажется, что я себя полностью контролирую в плане курения.
0

#9 Пользователь офлайн   SmileBoy777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:23

Проблемы со здоровьем заставили бросить курить. Уже чувствовал и понимал, что если не брошу, то о нормальной жизни можно забыть. Боль в груди, постоянная одышка. В свои 25 лет чувствовал себя старой развалиной. Сейчас же все гораздо лучше со здоровьем, а прошла всего неделя. Начал активно заниматься спортом, о сигаретах вспоминаю, но только радуюсь, что не курю, а не тоскую о них.
0

#10 Пользователь офлайн   Vikki 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:15

Я начала курить еще с 14 лет короче со школы, сколько раз пыталась, не как не могла бросить. Если я не покурю мне реально становилось плохо, появлялась раздражительность, головокружение и прочее. Сейчас мне около 30, не курю уже год, бросила в связи с беременностью. Да первое время было тяжело и плохо, курить тянуло очень сильно. Но мне удалось и теперь слушая тех людей кто говорит, что хочет бросить курить, но не может. Не за что, не поверю, бросить можно, просто надо иметь большую силу воли и огромное желание. А ломку перетерпеть вполне возможно, проверено на себе. Кстати заметила, как только бросила курить, намного улучшился цвет лица, я даже стала выглядеть моложе, все знакомые замечали. Поэтому настраивайтесь и бросайте курить, ведь сами губим свой организм.
0

#11 Пользователь офлайн   Анна Е 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 08 Март 2016 - 11:58

Я помню хорошо, хотя и была маленькая ещё, как бросал курить мой отец. Он две недели сидел на одном молоке, т.е. три раза в день ел только хлеб с молоком. Бросил, и до конца жизни не курил. Я же студенткой тоже взялась было курить. Трудно удержаться, когда все вокруг курят. Бросила во время беременности, а когда закончила кормить грудью, было снова начала. Но у моей подруги муж заболел раком языка, оказалось, что курильщики часто им болеют. Вид страдающего и угасающего на твоих глазах человека здорово подействовал. Моё курение в прошлом и возврата не будет.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей