Форум здорового образа жизни: Хочу бросить пить но боюсь... - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу бросить пить но боюсь...

#1 Пользователь офлайн   Angelavatar 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:36

Здравствуйте,меня зовут Никита.
Я пью пиво каждый день,вернее вечер\ночь,выхожу к ребятам в подъезд часов в 11 и пью до 3-4.Выпиваю стабильно по 4 литра пива,бывает меньше бывает на литр больше,но не более 5 литров,дальше уже становиться плохо,вертолеты и.т.д.Пью я так на протяжении 4-5 лет.Ранее не похмелялся,терпел,когда просто не особо сильно испытывал похмелье а возможно просто привык терпеть.Раньше я работал поэтому и похмелиться нельзя было да и пока весь в работе был отвлекался видимо от этого состояния.Сейчас я остался без работы,поскольку есть возможность похмелиться я так и решил сделать это.Иду днем покупаю литрушечку Оболони и выпиваю ее,хотя нет не всю а половину.К вечеру конечно на меня накатывает чувство беспричинного страха или тревоги,я человек впечатлительный,начинаю накручивать себе всякое,а вдруг хуже будет.Меня не раз посещала мысль о том чтобы бросить пить,я решил это сделать,пробовал уже не раз решительно но к сожалению все равно выпивал,но я все равно хочу бросить пить.К сожалению в моей голове появилась мысль которая не отступает,дело в том что я раньше слышал о том что при отказе от алкоголя бывает эпилептические припадки,мало того у меня есть два знакомых,правда я общаюсь с ними редко но есть люди которые это подтверждали что у них было такое после алкоголя.Я залез в интернет и действительно описано что после отказа от алкоголя может такое быть.Я стал боятся что это может произойти и со мной,каждый день по 4 литра,в течении 4-5 лет.Боюсь бросать пить теперь.
0

#2 Пользователь офлайн   Ugen 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Август 2015 - 17:32

В данном случае это больше похоже не на боязнь, а на отговорку. То есть еще ничего не делал, но уже боюсь. Для начала попробую пить пива меньше не 4 литра. а один. Посмотри что изменится. После некоторого времени появится понимание, что хуже не стало. похмеляться нет необходимости, а значит можно попробовать еще снизить количество выпитого. То есть надо что-то делать, а не сидеть и бояться.
0

#3 Пользователь офлайн   Elena_Vetrova 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:48

Установлено, что человек привыкает к новым условиям жизни за три недели. Иногда стоит перетерпеть этот период, а потом новые условия будут восприниматься ка должное. Никита, попробуйте сделать над собой усилие для своего же блага и хотя бы уменьшите ежедневное потребление пива до 1 литра, а также 1 день в неделю не пить (3 недели), раз уж Вы боитесь полного отказа от алкоголя.
0

#4 Пользователь офлайн   Borodach 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:01

Именно по этой причине следует бросать принимать алкоголь постепенно. Но я все же думаю, что продолжая жить в таком ритме, у Вас быстрее случится припадок, чем от того, что Вы бросите пить. Всё равно это не правильно, пытаться уйти от реальности, не говоря уж о колоссальном вреде для здоровья. Нужно собраться и создать свою программу изменения жизни, иначе исход будет плачевным.
0

#5 Пользователь офлайн   Валерия1212 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:31

У моего отца были припадки, которых вы так боитесь. Во-первых, не попробуете - не узнаете, во-вторых, это не смертельно. Лучше снижать дозу алкоголя постепенно, и все будет в порядке. Но если сильно уж боитесь, можете обратиться в специализированную клинику. Вам выпишут курс лечения, который исключит возможность припадков. Таких клиник сейчас очень много, они гарантируют полную анонимность, так что как вариант имейте в виду.
0

#6 Пользователь офлайн   Proqrust 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 02 Январь 2016 - 00:20

Привет всем. Решил бросить и пить и курить сразу, и что интересно: 27 декабря!
Пока полёт нормальный. Хочу сказать вам следующее: по своему опыту, все эти "бросать постепенно"-полная лажа! От трясучки и ночных "дёрганий" отлично спасает аспаркам.
Когда я понял, что витамины, аспаркам, минеральная вода (соли), могут свести мучения похмелья на "нет", я стал бухать ещё больше. Дальше уже не куда. Пропил всё, отличную работу,машину, друзей, почти семью (верит она в меня, гада)...
Надо написать отдельно наверное. Выговориться....
0

#7 Пользователь офлайн   Sagalov 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:39

Жесть, читаю Вашу историю и волосы становятся дыбом. Все-таки не зря я решил окончательно отказаться от алкоголя с этого нового года, вообще не вижу в этом ничего привлекательного. Да, чувство эйфории, будто проблемы все уходят, но ведь это заблуждение, рано или поздно наступает похмелье, и проблемы возвращаются. Это я еще молчу о губительном воздействии на здоровье...
0

#8 Пользователь офлайн   Алекс134 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:52

Я тож боялся, точнее боялся не просто бросить пить, а закодироватья, боялся срывов, да и вообще все было непонятно как-то.. но спасибо жене, она уговорила меня на кодирование, сама даже нашла хорошую клинику, договорилось с врачем, я когда пришёл мы поговорили, он все разъяснил. И в принципе я успокоился и был готов, все прошло быстро и безболезненно, в общем я уже наверно года три с тех пор не пью. Так что рекомендую решиться.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей