Форум здорового образа жизни: Полезные советы. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полезные советы.

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:49

Если вы самостоятельно решили бросить курить, то на подготовительном этапе лучше применять психологические эксперименты, которые смогут значительно облегчить отвыкание от курения: 1. начните учитывать каждую выкуренную вами сигарету, папиросу, а именно заведите дневник и записывайте время, день, когда она была выкурена. Затем то время, в которое вы уже привыкли выкуривать сигарету, сдвиньте примерно на 30 минут, потом двигайте его уже и на час, а то и больше.

Потом поменяйте уже привычную, удобную вам обстановку в которой вы всегда курите, начинайте курить в неудобной для вас обстановке. Покупайте себе не более 1-2 сигарет одновременно и ежедневно переходите на менее крепкие сорта сигарет. Также следует собирать окурки выкуренных сигарет за день в одно место, например в пепельницу, для того, чтобы в конце посмотреть на всю эту неприглядную «картину» и уверится ещё раз в том, какой вред это наносит организму.

Следует несколько раз в день вместо курения пожевать жевательную резинку, съесть яблоко, выпить соку или совершить прогулку пешком и подышать воздухом. Накануне, лучше вечером перед тем днём, когда вы решились окончательно бросить курить, следует выкинуть пепельницу и убрать её подальше, и перед сном дать себе обет, обещание, клятву, что завтра и вообще никогда не сделаете даже затяжку табачным дымом.

0

#2 Пользователь офлайн   Timozes 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:53

Советы..УЖАСНЫЕ!Вы сами бросили курить по такому методу?Нельзя искать заменители!Это первое правило, а уж бросать курить постепенно...это вообще не реально!
Стражи галактики ... спасут мир?
0

#3 Пользователь офлайн   Sergey12 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:38

Я курильщик со стажем, 10 лет. Когда уже мне исполнилось 25 лет, я начал задумываться о будущем и о своем здоровье. Как только не бросал курить. Брошу начинаю дико все сметать, в плане еды, на своем пути. Или уши краснели так, что невыносимо. В общем я думаю все с этим сталкивались кто хотел побороть эту вредную привычку. Но я нашел для себя выход! По совету друга, который бросил, прочитать книгу Аллен Карр Легкий способ бросить курить. Я прочел ее, написана она не заумными словами, а по простому и доходчиво. И знаете, как рукой отбило, настолько прошибает эта книга! Советую прочтите кто не может самостоятельно отказаться от курения.

Прикрепленные файлы

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей