Форум здорового образа жизни: Рецепты красоты для лица. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецепты красоты для лица.

#1 Пользователь офлайн   igors80 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip
  • ГородRjev

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:48

• Подбираем для кожи вокруг глаз крем, в состав которого входят коллаген (для подтяжки и придания эластичности коже), экстракт зеленого чая (для улучшения цвета), марганец (для "стирания" темных кругов), кофеин (для улучшения тонуса).
  • Делаем компрессы с цветками календулы на глаза. Используем весь комплекс эфирных масел, органических кислот, каротина и других полезных элементов по полной программе! Для этого заливаем 2 столовые ложки цветков календулы стаканом кипятка, настаиваем 10-15 минут, пропитываем ватные диски этим настоем и накладываем их на глаза. Держим такой компресс до 15 минут, а чтобы усилить эффект, накрываем ватные диски пищевой пленкой или пергаментной бумагой, а сверху кладем на глаза махровое полотенце.
  • Для ликвидации мимических морщин постарайтесь не спать, уткнувшись лицом в подушку, не пить позже 20 часов много жидкости, а лучше замените подушку на низкую и маленькую и отвыкайте спать на животе!
  • Добавить тонуса коже можно при помощи кубиков льда, которые можно приготовить из зеленого чая. Протираем лицо такими кубиками утром после умывания не более 15-30 секунд, но обязательно за час до выхода на улицу. Не успеваете утром, либо если для вас это слишком экстремально протираться льдом с утра, можно перенести процедуру на вечернее время, но обязательно выдерживайте часовой перерыв до нанесения крема.
  • Постарайтесь побывать пару раз в бане, чтобы разбудить глубокие слои кожи, отвечающие за выработку эластина, придающего коже упругость и здоровый вид.
  • Применяйте мягкие скрабы, маски-пленки для очищения кожи, а после процедуры обязательно наносите питательный крем. Хорошо, если в его составе будут витамины А, Е, D.
  • Если нет возможности купить хороший увлажняющий крем, вы всегда можете приготовить его самостоятельно. Покупаем в аптеке, цветки ромашки, камфорный спирт и ланолин. Остальные компоненты всегда есть в наличии у любой хозяйки: яйцо, растительное масло, мед. Завариваем ромашку согласно инструкции на упаковке и даем настояться. Смешиваем желток, с 2 чайными ложками растительного масла и 1 чайной ложкой меда. Добавляем в смесь 1 чайную ложку настоя ромашки, 15 мл камфорного спирта, и 15 мл ланолина и снова все растираем до однородной массы. Мы будем наносить крем на очищенную кожу, а спустя 15 минут излишки крема будем убирать салфеткой. Хранить данный крем нужно обязательно в холодильнике.

0

#2 Пользователь офлайн   Timozes 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2013 - 00:31

Ну по моему это знают практически все..
Стражи галактики ... спасут мир?
0

#3 Пользователь офлайн   Фиалка 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2013 - 23:08

Интересная подборка. Спасибо)
0

#4 Пользователь офлайн   bigsassa 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:52

Да, подборка хорошая, только вот что сделать если у вас от природы маленькие и совсем неприметные губы? Я, например, себе делала увеличение губ, чтоб как то исправить и сделать мои губы более красивее и привлекательнее. Процедура сама весьма простая. Мне вводили специальный гель, который полностью принимается организмом и без каких либо последствий. Пару дней небольшая опухоль после уколов вот и все последствия, а губки просто загляденье. Я результатом очень довольна.
0

#5 Пользователь офлайн   marishka_apple 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2016 - 19:51

Девочки, молекулы коллагена слишком велики, что-бы проникнуть в кожу, по этому эти крема почти бесполезны. Другое дело крем в составе которого имеются пептиды. Например, я боролась с носогубными морщинами и мне это практически удалось всего-то за пару месяцев(Крупные морщины все же остались видны). Причем попрошу заметить, что никакими ботоксами укалываться не собираюсь!
0

#6 Пользователь офлайн   Алина Вербова 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 01:15

Просмотр сообщенияigors80 (12 Декабрь 2012 - 09:48) писал:

• Подбираем для кожи вокруг глаз крем, в состав которого входят коллаген (для подтяжки и придания эластичности коже), экстракт зеленого чая (для улучшения цвета), марганец (для "стирания" темных кругов), кофеин (для улучшения тонуса).
  • Делаем компрессы с цветками календулы на глаза. Используем весь комплекс эфирных масел, органических кислот, каротина и других полезных элементов по полной программе! Для этого заливаем 2 столовые ложки цветков календулы стаканом кипятка, настаиваем 10-15 минут, пропитываем ватные диски этим настоем и накладываем их на глаза. Держим такой компресс до 15 минут, а чтобы усилить эффект, накрываем ватные диски пищевой пленкой или пергаментной бумагой, а сверху кладем на глаза махровое полотенце.
  • Для ликвидации мимических морщин постарайтесь не спать, уткнувшись лицом в подушку, не пить позже 20 часов много жидкости, а лучше замените подушку на низкую и маленькую и отвыкайте спать на животе!
  • Добавить тонуса коже можно при помощи кубиков льда, которые можно приготовить из зеленого чая. Протираем лицо такими кубиками утром после умывания не более 15-30 секунд, но обязательно за час до выхода на улицу. Не успеваете утром, либо если для вас это слишком экстремально протираться льдом с утра, можно перенести процедуру на вечернее время, но обязательно выдерживайте часовой перерыв до нанесения крема.
  • Постарайтесь побывать пару раз в бане, чтобы разбудить глубокие слои кожи, отвечающие за выработку эластина, придающего коже упругость и здоровый вид.
  • Применяйте мягкие скрабы, маски-пленки для очищения кожи, а после процедуры обязательно наносите питательный крем. Хорошо, если в его составе будут витамины А, Е, D.
  • Если нет возможности купить хороший увлажняющий крем, вы всегда можете приготовить его самостоятельно. Покупаем в аптеке, цветки ромашки, камфорный спирт и ланолин. Остальные компоненты всегда есть в наличии у любой хозяйки: яйцо, растительное масло, мед. Завариваем ромашку согласно инструкции на упаковке и даем настояться. Смешиваем желток, с 2 чайными ложками растительного масла и 1 чайной ложкой меда. Добавляем в смесь 1 чайную ложку настоя ромашки, 15 мл камфорного спирта, и 15 мл ланолина и снова все растираем до однородной массы. Мы будем наносить крем на очищенную кожу, а спустя 15 минут излишки крема будем убирать салфеткой. Хранить данный крем нужно обязательно в холодильнике.

ой, сколько интересных советов!!! я и не думала никогда об их использовании) мой тренер говорит только спорт поможет быть молодой, ведь без тонуса мышц кожа увядает. а еще я часто йогой занимаюсь по прикольным видео урокам
0

#7 Пользователь офлайн   martyn 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 12:56

Большая часть косметических средств сплошная химия - она конечно тоже бывает эффективной, но от нее может раздражение кожи появиться или аллергия. Я последнее время от морщин пользуюсь кремом на основе прополиса
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей