Форум здорового образа жизни: Легкий способ бросить курить - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Легкий способ бросить курить Есть такая книга

#81 Пользователь офлайн   fini 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:39

Цитата

Мой отец курил чуть больше 10 лет. Пытался несколько раз бросить конечно, но всё без толку. В итоге бросил за ОДИН ДЕНЬ из-за того что внезапно сильно заболела печень. Как бросил курить больше не болела. Так, что нет лучше стимула бросить курить, чем желание жить. Можно до бесконечности чесать языками на эту тему и искать "самый лёгкий способ", но проще всего и эффективнее ТУПО ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ. пока ваши сердце, печень, лёгкие и тд не заставили вас это сделать.

А сами Вы, интересно, курите? Потому что терпеть не могу, когда никогда-некурившие пытаются курильщикам советы давать.
0

#82 Пользователь офлайн   fini 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:42

А книга классная. Она не помогает только тем, кто не хочет бросить. Заставить захотеть бросить она тоже не в состоянии, но стать прекрасным помощником для тех, у кого твердое намерение бросить, она определенно может.
0

#83 Пользователь офлайн   Семечка 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 01:39

Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" имеет одно явное преимущество перед другими подобными: она не заставляет бростиь курить сразу и ничего не навязывает. Еще одна существенная мысль, внушаемая автором — курение, это не физическая, а психологическая зависимость. Если эту зависимость побороть то крить никогда уже не будете.
0

#84 Пользователь офлайн   Виталий СанЫч 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:47

Я бросил курить прочитав эту книгу!! Это единственный способ легко и быстро навсегда бросить это гнусное дело!!! И НЛП тут ни причем. В книге по полочкам написано почему нам трудно бросить, оказывается трудности создаем мы сами. Я сам до этого бы не догадался, ведь искренне думал, что курение мне помогает в тяжелые моменты в жизни! Так что хватит критиковать книгу и говорить что это ерунда, пока сами не прочитали её!! Это единственный способ ЛЕГКО бросить курить, остальные способы даже если помогут, то обрекают до конца жизни на муки от мыслей: а правильно ли я сделал что бросил? может я выбрал ни то время? Вдруг я сорвусь? А оно мне надо? А главное применяя"силу воли" желание курить не пропадет!!! Только прочитав книгу!
0

#85 Пользователь офлайн   Астра 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияБинфос (28 Февраль 2011 - 20:27) писал:

В свое время прочитав данную книгу, действительно бросил курить!
Но длилось это счастье не долго.
На личном фронте случилась очередная беда, естественно выпил, хорошо выпил, да и закурил.
А ведь три месяца тогда обходился без сигарет.
Может снова прочитать?

Смогли бросить раз, бросите снова.
0

#86 Пользователь офлайн   Крош 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:22

Мой муж курил лет 5, решил бросить, что только не делал... и электронные сигареты, и пластыри и книги, что только не пробовал, как-то не помогало, все-равно брался за сигарету... Летом мы ездили всей семьей отдыхать в рязанскую область в санаторий "Старица" (п.Солотча), и у них есть программа против курения. Ну мы приехали с отдыха, муж взял неделю отпуска за свой счет и поехал на эту программу. Не поверите, 4 месяца не курит!!!
0

#87 Пользователь офлайн   Babochka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияЛеонид Спарта (04 Март 2011 - 12:29) писал:

Это книга шлак, по ней бесполезно идти, если воли нет, не бросишь...

Блин, я уже все перепробовала, помогает на время,потом срываюсь, только попадаю в какой-то паб, выпью немножечко, а дальше понеслось: сигарета за сигаретой((
И что делать, если не можешь себе запретить встретится с друзьями в пабе и выкурить сигаретку одну-вторую?!
0

#88 Пользователь офлайн   SmileBoy777 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:52

Читал эту книгу несколько раз. После первого прочтения бросил ненадолго, около двух месяцев. Второе прочтение оказалось более эффективным - не курил полгода. Но потом призвали в армию и закурил. После дембеля было еще несколько попыток чтения этой книги - уже не помогает. Правильно Аллен Карр в своей книге пишет: "Обнаружить, что бросить курить просто. Но попасть в ту же ловушку еще проще." Мозгами понимаю и знаю книгу практически наизусть, но бросить курить уже благодаря ей не могу. Жалею, что не смог сразу бросить, ведь альтернативы данной книге просто нет.
0

#89 Пользователь офлайн   lapa19 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:49

Вот уж не знаю... Читала я эту книгу в надежде, что она поможет мне бросить курить, но увы... что до книги, что после её прочтения результат был одинаковый. И только спустя лет 5 мне все таки благодаря силе воли бросить курить. Но и это счастье длилось всего три года, а потом снова закурила.
0

#90 Пользователь офлайн   Astry 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:41

А́ллен Карр (англ. Allen Carr, 2 сентября 1934 — 29 ноября 2006) — борец с курением, основатель международной сети клиник «Лёгкий способ», помогающей курильщикам бросить курить, применяя методику, описанную в его книгах, среди которых наиболее известна «Лёгкий способ бросить курить». Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем более 30 лет.[4]

Кроме того, Аллен Карр является автором нескольких книг, посвящённых освобождению от алкогольной зависимости, лишнего веса, некоторых фобий. Летом 2006 года у Карра был обнаружен рак легких в неоперируемой форме, и в ноябре 2006 года он умер у себя дома недалеко от испанского города Малага.[5]
0

#91 Пользователь офлайн   Артур Пронин 

• Заглянувший
  • Pip
  • ГородПодольск

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:37

просто нужна сила воли
0

#92 Пользователь офлайн   Unstoppable 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:27

Просмотр сообщенияilyasius kley (24 Сентябрь 2017 - 14:34) писал:

Книгу читал раза 3 - помогает создать правильный настрой. Сегодня уже 5 день моего стояния против никотиновой зависимости! Вчера записал очередной видео-отчет по 4 дню. Всю историю можно увидеть на моем ютуб-канале "ilyasius kley": https://www.youtube....6Qc_Ay9XfRae7g. Подписывайтесь. Каждый день - новое видео, где я постепенно разбираюсь в причинах курения и как сделать так, чтобы отказаться от табакокурения навсегда. Помогаю себе сам, а если и Вам помогу, то буду вдвойне доволен)

Книга действительно очень крутая, читал 2 раза и бросал оба раза по году, после такой книги перестал абсолютно надеяться на препараты, типо никоретто и так далее, понимаю, что странно лечить зависимость зависимостью. Но к сожалению так или иначе на больше чем год бросить не получается и уже понял, что дело даже не в потрясениях а в чём то другом в голове, вроде не хочется курить, понимаешь, что это гадость, но непонятно как срываешься. Совет могу дать, что нужно прочитать эту книгу, на первых разах мне хорошо помогал Табекс и постарайтесь создать спокойную обстановку в течение недели, можно попробовать хорошую минеральную воду попить, чтобы вывести токсины лишние и успокоить организм. Я пробовал Зайечицкая Горькая и Пролом вода
0

#93 Пользователь офлайн   Zanzabara 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 15 Март 2018 - 11:37

Короче в двух словах . Книги не помогали никогда.Видео и фото всякие тоже. Наткнулся я как то на подобную статью и вроде как вышло. Но спустя пол года опять начал. И все теже методы уже не помогают(
0

#94 Пользователь офлайн   Maru 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:20

Сразу скажу – эту книгу я не читала, всегда казалось, что это просто книга. Но я проходила курс в центре аллена карра в 2011 году и с тех пор не курю. Однако за это время меня не раз посещала мысль, может быть покурить за компанию, а то все курят,а я нет. Пробовала, но понимаю теперь что это в принципе не возможно. Любое в дыхание дыма провоцирует жуткий удушающий кашель и рвотный рефлекс. Пробовала подымать новомодный вайпер без табака, но эффект тот же. Сейчас я просто не понимаю как курила на протяжении 10 лет.
0

#95 Пользователь офлайн   Bleks 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:10

Мне кажется, что здесь имеет место больше психологическая зависимость, чем физическая, я пытался бросить курить не один раз. И после недели воздержания курить уже не хотелось, но вот психологически тянуло, даже бывало сны снились, что курю. Сейчас вот читаю книгу http://sam-sebe-apte...ak-brosit-kurit В этот раз хочу твердо отказаться от курения.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей