Форум здорового образа жизни: Легкий способ бросить курить - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Легкий способ бросить курить Есть такая книга

#41 Пользователь офлайн   ***Kat*** 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2011 - 00:47

Здравствуйте. Посмотрите лекции профессора Жданова, покруче Аллена Карра будут. Обо мне. Курила 5 лет, бывало и по 2 пачки в день. 5 месяцев не курю и не представляю, как могла это делать.
0

#42 Пользователь офлайн   Лорик 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 15:51

Пиарятся все, как могут, всякие эти книжки отношу к тому же. Ну не болезнь же, в конце концов, эта зависимость от сигарет. Тут главное - желание бросить и твердость характера, чтобы довести задуманное до логического конца. ИМХО.
0

#43 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияЛорик (16 Май 2011 - 15:51) писал:

Пиарятся все, как могут, всякие эти книжки отношу к тому же. Ну не болезнь же, в конце концов, эта зависимость от сигарет. Тут главное - желание бросить и твердость характера, чтобы довести задуманное до логического конца. ИМХО.

Никотин считается легким наркотиком, стало быть никотиновая зависимость - это самая настоящая болезнь наркомания.
0

#44 Пользователь офлайн   ELIZAVETA 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Май 2011 - 10:13

Всем привет!
Я впервые на форуме. Курю 24 года. Пробовала бросать несколько раз, в том числе кодировалась. Но все напрасно. Видимо получаю от этого какое то мнимое наслаждение. Но у меня подрастает дочка, ей 7 лет и она меня очень просит бросить это дело. И вот я решилась. Но просто так сама я точно не смогу. Вот купила в аптеке ПОЛНЫЙ КУРС ОТВЫКАНИЯ ОТ КУРЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИГАРЕТ от доктора Захарова. С понедельника начну. Если кто нибудь слышал о его методе - поделитесь, есть ли толк? Заранее - спасибо.
0

#45 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияELIZAVETA (17 Май 2011 - 10:13) писал:

Всем привет!
Я впервые на форуме. Курю 24 года. Пробовала бросать несколько раз, в том числе кодировалась. Но все напрасно. Видимо получаю от этого какое то мнимое наслаждение. Но у меня подрастает дочка, ей 7 лет и она меня очень просит бросить это дело. И вот я решилась. Но просто так сама я точно не смогу. Вот купила в аптеке ПОЛНЫЙ КУРС ОТВЫКАНИЯ ОТ КУРЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИГАРЕТ от доктора Захарова. С понедельника начну. Если кто нибудь слышал о его методе - поделитесь, есть ли толк? Заранее - спасибо.

Привет! Книгу эту не пробовала читать? Помогла многим независимо от стажа курения. Может как дополнение пойдет к намеченному тобой методу.
0

#46 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 09:59

Еще помнится не тянуло на сигареты после хорошей парной с веничком. Такое состояние легкости было, что сам запах дыма был противен.
0

#47 Пользователь офлайн   ELIZAVETA 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Май 2011 - 15:09

Большое спасибо за советы. Начну с понедельника, потому что я недавно бросила пить (3 мая), а на выходные намечается вечеринка на которую я не могу не пойти. Моих соратников там не будет.Я думаю мне будет не очень просто. Так хоть покурю напоследок.
0

#48 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияELIZAVETA (18 Май 2011 - 15:09) писал:

Большое спасибо за советы. Начну с понедельника, потому что я недавно бросила пить (3 мая), а на выходные намечается вечеринка на которую я не могу не пойти. Моих соратников там не будет.Я думаю мне будет не очень просто. Так хоть покурю напоследок.

Елизавета, Вы как-то неправильно настроены, "хоть покурю напоследок" "мне будет не очень просто" тут как-то Джейр говорил что надо радоваться что бросаешь пить и курить, осознавая что свободен от этой дряни. Я с ним в этом плане согласен на пятьсоттыщмильенов. Радоваться надо возможности не пить и не курить, а не скорбеть от того что нельзя пить и курить. Чувствуете разницу в настрое - вот именно такой настрой помогает жить спокойно без выпивки и без сигарет (тем более табак-то туда давно не кладут, так химия всякая). Вот придете с праздника трезвой, а на утро себя похвалите сами - что вот мол смогла, и ничего не болит в отличии от тех кто пил. И станет еще более лучше на душе.
0

#49 Пользователь офлайн   Геббельс 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2011 - 01:00

Просмотр сообщенияЛеонид (18 Май 2011 - 15:53) писал:

Елизавета, Вы как-то неправильно настроены, "хоть покурю напоследок" "мне будет не очень просто" тут как-то Джейр говорил что надо радоваться что бросаешь пить и курить, осознавая что свободен от этой дряни. Я с ним в этом плане согласен на пятьсоттыщмильенов. Радоваться надо возможности не пить и не курить, а не скорбеть от того что нельзя пить и курить. Чувствуете разницу в настрое - вот именно такой настрой помогает жить спокойно без выпивки и без сигарет (тем более табак-то туда давно не кладут, так химия всякая). Вот придете с праздника трезвой, а на утро себя похвалите сами - что вот мол смогла, и ничего не болит в отличии от тех кто пил. И станет еще более лучше на душе.

Леонид как всегда на высоте :)
0

#50 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2011 - 05:50

Лучше не скажешь. Елизаевета, Вы заранее готовите себя к тому, что будете мучиться и страдать. Бросить курить "на силе воли" могут очень немногие люди. Да и не к чему это самоизнасилование. Все равно потом начнете по какой-нибудь "уважительной" причине. Здесь нужен поворот в голове. У Вас он еще не случился. Прочтите книгу по теме Аллена Карра. Она нужна именно для такого "поворота" в голове.
0

#51 Пользователь офлайн   Homer 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 11 Июнь 2011 - 15:07

Ищу совета. Мой друг заядлый курильщик который сам страдает от своей привычки.Я говорил ему, чтобы он собрался с силами и по пробовал бросить.Но он все время говорит, что очень сильно пристрастился и, что у него не хватит сил бросить курит. Помогите советом. Как помочь другу начать бросать курить?
0

#52 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2011 - 04:15

Просмотр сообщенияHomer (11 Июнь 2011 - 15:07) писал:

Ищу совета. Мой друг заядлый курильщик который сам страдает от своей привычки.Я говорил ему, чтобы он собрался с силами и по пробовал бросить.Но он все время говорит, что очень сильно пристрастился и, что у него не хватит сил бросить курит. Помогите советом. Как помочь другу начать бросать курить?

Кто начинает бросать, тот потом кончает бросать. Бросать надо сразу и навсегда. Самый легкий и доступный способ - книга по теме.
0

#53 Пользователь офлайн   Homer 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2011 - 16:32

Ладно спасибо.) Надо ознакомиться с этой книгой.
0

#54 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:35

Елизавета, Вы как-то неправильно настроены, "хоть покурю напоследок" "мне будет не очень просто" тут как-то Джейр говорил что надо радоваться что бросаешь пить и курить, осознавая что свободен от этой дряни. Я с ним в этом плане согласен на пятьсоттыщмильенов. Радоваться надо возможности не пить и не курить, а не скорбеть от того что нельзя пить и курить. Чувствуете разницу в настрое - вот именно такой настрой помогает жить спокойно без выпивки и без сигарет ...

+ пицоттыщ! только так
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#55 Пользователь офлайн   monashk 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:16

Если человек САМ для себя решит, что он больше не хочет курить, он бросит, у меня есть много знакомых, с очень большим стажем курения...и мне рассказала 1 знакомая, что проснулась она однажды и чувствует, что у нее от курения как комок в горле, и постоянное першение в горле, и сказала сама себе: Всё я больше не курю...вот и бросила и до сих пор НЕ курит :)
0

#56 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 01 Июль 2011 - 06:17

Дело все в том, что кому эта книга реально помогла, тот уже не лазиет по форумам и не ищет этой информации. Но все же такие люди здесь есть...
Если голова болит - значит, она есть.
0

#57 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:21

Слышала и такое об этой книге: мол, все, кто ее прочитывали, действительно диву давались от того, что реально расстаешься с никотином. И люди начинают понимать, что это так просто — взять и отказаца от сигареты. И потом, заведомо зная, что остановиться и бросить — это элементарно, снова прикола ради выкуривают сигу-другую. И получается вот такой вот замкнутый круг... :unsure:
0

#58 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2011 - 06:23

Просмотр сообщенияbomilla (05 Июль 2011 - 15:21) писал:

Слышала и такое об этой книге: мол, все, кто ее прочитывали, действительно диву давались от того, что реально расстаешься с никотином. И люди начинают понимать, что это так просто — взять и отказаца от сигареты. И потом, заведомо зная, что остановиться и бросить — это элементарно, снова прикола ради выкуривают сигу-другую. И получается вот такой вот замкнутый круг... :unsure:

При чем здесь слухи о книге? Автор сам об этом предупреждает, но несмотря на это многие совершают эту ошибку, а потом сожалеют.
0

#59 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:49

не книга красит человека, а человек — книгу.
или, точнее, не красит, а выбирает и следует советам
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#60 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияshivashambo (06 Июль 2011 - 10:49) писал:

не книга красит человека, а человек — книгу.
или, точнее, не красит, а выбирает и следует советам

:blink:
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему