Форум здорового образа жизни: Легкий способ бросить курить - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Легкий способ бросить курить Есть такая книга

#61 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2011 - 06:38

Просмотр сообщенияDJeir (06 Июль 2011 - 15:21) писал:

:blink:

да эт я так... гоню )) :P
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#62 Пользователь офлайн   Podorva 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 07 Июль 2011 - 08:38

Читаю я то что вы пишите и первая мысль которая в голову приходит,а знают ли эти люди другие способы борьбы с курением кроме "чудо" книги?Вы все сидите говорите какая она волшебная и как помогает,а при этом ни кто так и не написал что он прочитал,бросил и не курит уже пять лет,всех хватает на месяц-три.Курю девять лет,курить начала оч рано и точно знаю что не какая книжка мне не поможет.Пришу РЕАЛЬНЫЙ совет по борьбе с этой заразой.
0

#63 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияPodorva (07 Июль 2011 - 08:38) писал:

Читаю я то что вы пишите и первая мысль которая в голову приходит,а знают ли эти люди другие способы борьбы с курением кроме "чудо" книги?Вы все сидите говорите какая она волшебная и как помогает,а при этом ни кто так и не написал что он прочитал,бросил и не курит уже пять лет,всех хватает на месяц-три.Курю девять лет,курить начала оч рано и точно знаю что не какая книжка мне не поможет.Пришу РЕАЛЬНЫЙ совет по борьбе с этой заразой.

Способов много, но в ЭТОЙ ветке обсуждается ЭТА книга.
0

#64 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияPodorva (07 Июль 2011 - 08:38) писал:

проситайте книгу - она РЕАЛЬНО помогает.
а потом РЕАЛЬНО помогите себе сами. хватит себя жалеть и оправдывать. просто бросьте и все! не превращайте это в театрализованный драматичный процесс.
нет ничего РЕАЛЬНЕЕ вашего собственного намерения.
0

#65 Пользователь офлайн   Sam 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:31

я не курю с зимы текущего года. курила с университета ещё. потом год был перерыв. врач запретил. потмо нервный срыв и снвоа начала. я курила потому что мне это нравилсоь. сам процесс нравился, с кофе вкусным. но потом не в радость по ощущениям стало курение. горло саднило, кашель, цвет лица ужасный. я стала курить всё реже. было такео впечателние что организм сам отторгает никтоин. сейчас вот уже пол года не курю и не тянет.
0

#66 Пользователь офлайн   DJeir 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2011 - 03:24

Просмотр сообщенияSam (12 Июль 2011 - 15:31) писал:

я не курю с зимы текущего года. курила с университета ещё. потом год был перерыв. врач запретил. потмо нервный срыв и снвоа начала. я курила потому что мне это нравилсоь. сам процесс нравился, с кофе вкусным. но потом не в радость по ощущениям стало курение. горло саднило, кашель, цвет лица ужасный. я стала курить всё реже. было такео впечателние что организм сам отторгает никтоин. сейчас вот уже пол года не курю и не тянет.

Очень хороший и правильный у Вас организм! :)
0

#67 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:06

Просмотр сообщенияSam (12 Июль 2011 - 15:31) писал:

молодчина!
0

#68 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияBulka (28 Февраль 2011 - 22:59) писал:

А по конкретней можно? Что за книга такая? Я не сильно доверяю книгам, не могу понять, как книга может заставить бросить курить, а тем более пить???

Вот заказал себе сигарету электронную за 3 штуки, жду, когда привезут... может получится завязать, заманал кашель да и вкус этих сиг тоже ппц :wacko:

Одна девушка курила электронные сигареты, читала электронные книги, пила безалкогольное пиво... И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ.
0

#69 Пользователь офлайн   Wolverrine 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияshivashambo (14 Июль 2011 - 09:48) писал:

Одна девушка курила электронные сигареты, читала электронные книги, пила безалкогольное пиво... И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ.

:D
0

#70 Пользователь офлайн   Funck 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 11 Август 2011 - 10:20

Мой отец курил чуть больше 10 лет. Пытался несколько раз бросить конечно, но всё без толку. В итоге бросил за ОДИН ДЕНЬ из-за того что внезапно сильно заболела печень. Как бросил курить больше не болела. Так, что нет лучше стимула бросить курить, чем желание жить. Можно до бесконечности чесать языками на эту тему и искать "самый лёгкий способ", но проще всего и эффективнее ТУПО ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ. ;)пока ваши сердце, печень, лёгкие и тд не заставили вас это сделать.
0

#71 Пользователь офлайн   SHMAKODYAV 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:04

Данную книгу не читал но много слышал о ней,кому помогла а кому и нет. Вот у меня знакомый сходил к бабке она отшептала и месяца 4 уже не курит хотя и тянет.Мож тоже попробывать?Хотя пока сам не захочешь ничто не поможет!
0

#72 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияSHMAKODYAV (28 Сентябрь 2011 - 20:04) писал:

Вот у меня знакомый сходил к бабке она отшептала и месяца 4 уже не курит хотя и тянет.Мож тоже попробывать?

тянет курить или к бабке? :rolleyes:
0

#73 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияshivashambo (29 Сентябрь 2011 - 09:20) писал:

тянет курить или к бабке? :rolleyes:

:lol: Бабуля, видимо, оказалась непромах: отшептала и помогла бросить курить, однако пришептала к себе )))
0

#74 Пользователь офлайн   kvk20 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 06:44

Книга помогает, раз прочитал уже год не курю.
Аудио книгу дал послушать маме она тоже бросила.
В институте дал почитать 2 девушки бросили и одногруппник. И таких примеров, я знаю много.
И метод когда хочется курить говорить самому себе, что это яд помогает и появится отвращение, после того как прочитаешь книгу и не тянет, единственный вопрос остается: "Почему я не бросил раньше?"
Всем удачи!
P.S.
Самое важное не начинать заново и не пробовать одну сигаретку, она не снимет стресс, а добавит пустоту вызванной сигаретой!
0

#75 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияkvk20 (30 Сентябрь 2011 - 06:44) писал:

Книга помогает, раз прочитал уже год не курю.
Аудио книгу дал послушать маме она тоже бросила.
В институте дал почитать 2 девушки бросили и одногруппник. И таких примеров, я знаю много.
И метод когда хочется курить говорить самому себе, что это яд помогает и появится отвращение, после того как прочитаешь книгу и не тянет, единственный вопрос остается: "Почему я не бросил раньше?"
Всем удачи!
P.S.
Самое важное не начинать заново и не пробовать одну сигаретку, она не снимет стресс, а добавит пустоту вызванной сигаретой!

умничка! ;)
0

#76 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:42

Слышала мнение человека, который пытался бросить курить по этой знаменитой книге Карра) Он говорит, что эффект дейсвительно есть. Причем тот самый необходимый эффект, т.е. полный отказ от курения. Появляется другая загвоздка: после прочтения понимаешь, что действительно бросить курить ЛЕГКО! И потом появляется убеждение, что даже если я и закурю всего одну-две-три, то потом также запросто и брошу. Однако получается, что все понеслось заново... Вот такие вот рассуждения :huh:

Сама не курю и не курила никогда, но послушать других о способах бросить курить, а уж тем более о счастливых историях я люблю B)
0

#77 Пользователь офлайн   kvk20 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 17:07

Единственная проблема почему я здесь, хочу что бы ещё один человек бросил курить, моя девушка
Вот только как ей это объяснить, что бросить легко и курить не нужно, я не знаю.
0

#78 Пользователь офлайн   kvk20 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияbomilla (30 Сентябрь 2011 - 16:42) писал:

Слышала мнение человека, который пытался бросить курить по этой знаменитой книге Карра) Он говорит, что эффект дейсвительно есть. Причем тот самый необходимый эффект, т.е. полный отказ от курения. Появляется другая загвоздка: после прочтения понимаешь, что действительно бросить курить ЛЕГКО! И потом появляется убеждение, что даже если я и закурю всего одну-две-три, то потом также запросто и брошу. Однако получается, что все понеслось заново... Вот такие вот рассуждения :huh:

Сама не курю и не курила никогда, но послушать других о способах бросить курить, а уж тем более о счастливых историях я люблю B)

Кто бездействует тот никогда не ошибается!
Курение само собой не пройдет, я с тех пор как начал и втянулся курить пытался бросить и бросал и заменял другими вещами.
Книга дает понять саму суть того почему мы всё ещё курим, хотя вкус сигареты противен и дышать становится труднее, уменьшается сексуальная активность.
После того, как понимаешь и трудов не составляет бросить, но после этого появляется ощущение всемогущее, оно обманчиво, всё ещё вкус противен и сигарета так же вредна и когда думаешь о сигарете, думай что это ЯД, он не полезный, а убивает. Жить ведь хочется больше, чем курить.
Девушкам я считаю даже пробывать опасно, как же дети? Им заведомо уже будет хуже!
0

#79 Пользователь офлайн   костян 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:06

Здравствуйте. Поделюсь своим опытом. Лет 10-12 назад где-то на профсоюзной улице кодировался от курения. Сейчас уже не помню ни адреса ни названия конторы. Там не требовалось длительного воздержания перед сеансом. Врач каким-то приборчиком, издававшим тонкий писк, коснулся в четырёх или пяти местах на лице. И всё. Поздравил с началом новой жизни. Вышел на улицу, по привычке закурить-а не хочу. День прошел- а не хочу. Через месяц сорвался после запоя. Сейчас пытаюсь найти что-то про эту методику, но если бы знать где искать. Может кто-то слышал про такой метод?
0

#80 Пользователь офлайн   Sara 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:21

Костя я слышала типа такой. Был врач - пару лет назад, сейчас кажется уже не принимает. Работал он в обычном диспансере наркологическом недолеко от метро тушинская. Значит он, что то говорил, потом палочкой - типа как для поедания суш, тыкал в разные места, потом какую то жидкость просил выпить, все немело, и все люди бросали курить. У меня несколько знакомых так бросили.
Но я так до него и не дошла.
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по сто рублей за мегатонну...
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей