Форум здорового образа жизни: Поделись опытом - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поделись опытом Как было, как есть и как быть должно....

#1 Пользователь офлайн   Стас09 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Март 2011 - 12:53

я сам бывший алкоголик, не пью почти 4 месяца. Очень интересно узнать какие изменения произошли с ВАМИ с момента трезвости.
0

#2 Пользователь офлайн   Egor83 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 12:54

еда вкуснее стала
0

#3 Пользователь офлайн   Дэн 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Март 2011 - 12:55

Появились другие сложности-если раньше все заключалось в интересах где взять и с кем,то сейчас головняка намного больше.Но программа помогает находить решения,и радоватся тому,что есть на сегодняшний день,маленькими шажками становится лучше.А еда действительно вкуснее,и качественнее,и печенка не беспокоит.Вставил новые зубы.Делаю зарядку по утрам.Работаю по шагам.Не боюсь будущего.Не виню себя за прошлое.Не пью.
1

#4 Пользователь офлайн   кровавая марго 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Март 2011 - 12:56

Люди.. мне страшно... помогите.. Никто не поверит даже, что я – алкоголичка. Я – алкоголичка. Я и сама в это до сих пор не верю… Я в детстве думала, что алкаши – это те, кто собирает бутылки, чтобы сдать их и опять выпить. Такая непрерывная цепочка получается. На самом деле все не так. Сначала ты приходишь домой с работы, точнее, приезжаешь с работы, ставишь машину и думаешь – «ну, сегодня был трудный день, ехать никуда не надо». И открываешь бар, чтобы налить себе чего-нибудь. Наверное, у меня слишком часто был трудный день… Когда мы разводились с мужем (он вахтовик, и я его не видела по 8 месяцев в году, и уже больше не могла закрывать глаза на его похождения), я взяла отпуск. Мне было очень грустно, надо было залить свое горе. Я же его любила. просто удивительно ,как я не отравилась какой нибудь паленой водкой.. я с самыми последними алкашами пила во дворе.. А потом я решила, что пора с этим заканчивать. И… не смогла. Я просыпаюсь утром и трясусь от страха, что я не чувствую себя человеком, пока не выпью. Это страшно. Я знаю – это зависимость. Мне очень страшно..
1

#5 Пользователь офлайн   Мотя 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Март 2011 - 12:57

Марго,не бойтесь, это всё проходяще, главное - понимаете, в чем проблема. Держитесь, всё поправимо. Мы, алкоголики, с этим надо согласиться и побороться.)))
0

#6 Пользователь офлайн   ювентус 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Март 2011 - 12:58

вот тоже понимаю в чем проблема!!!!! Но поделать ничего не могу... Может, вы знаете? Хотя я бы Вам, Марго, тоже бы хотел пару слов добрых сказать.. от чистого сердца. Я знаю, что у вас женщин это как-то по - особенному. Если вам будет в какой - то момент тяжело, одиноко.. Вобщем, можете рассчитывать на меня. пишите когда хотите.. хоть днем, хоть ночью.
0

#7 Пользователь офлайн   Царь Леонид 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 17 Март 2011 - 12:59

Ювентус.. я тебя недооценивал МУЖИК))))) кстати, по моим личным наблюдениям... в женской пьянке чаще всего виноват мужчина... а в мужской - деньги или друзья, редко когда из за неудавшегося личняка мужчина полезет в бутылку надолго....
0

#8 Пользователь офлайн   абырвалг 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 13:46

а я считаю, что в мужской пьянке виновата женщина. она - мать очага нашего. она и должна меня поддерживать, помогать мне. я же не могу сам избавиться, вот и пускай! Только не хитроумно так, как они любят. и вообще - это неправильно! я и сам могу отучиться. только я не хочу. я - не алкоголик!
0

#9 Пользователь офлайн   пиу пиу 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 13:48

йо!! бухнешь - отрыв безбашенный! какие тут вопросы? кто по трезвяку корки мочит? вы сами хоть одного вспомните. я его в музее схожу посмотрю!!
0

#10 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 Март 2011 - 14:29

по-моему мы уклонились от темы...
Если голова болит - значит, она есть.
0

#11 Пользователь офлайн   СВетоЧек 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:31

я мочу!!!!!! тебя по пьяни били?? вы такие, мужчины , интересные!! а если бы у тебя жены была беременная. ты бы тоже пил?
0

#12 Пользователь офлайн   пиу пиу 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:32

а не надо мне тут морали читать, девочка! я никого не бью и мне не 10 лет!! я вплоне себя контролирую. да, я пью раз в неделю!! и напиваюсь. но я иду и танцую. и меня никто не трогает. и не надо мне мозги тут чистить!
0

#13 Пользователь офлайн   пиу пиу 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:32

чего молчим? против моих слов? а между прочим я вчера был кой-где. йоу. там говорили нашу нацию мочат и уничтожают выпивкой. типа враги народа хотят спалить родную хату!
0

#14 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:33

а, между прочим, молодой человек, это чистай правда. никогда не интересовались политикой далласа по уничтожению России? там много всего интересного. Вот Вы пьете, а думаете, что это Ваше решение. а оно не Ваше. Вам это внушено! и вы ведетесь. не вы именно, а вообще молодежь! Сам жалею, что пил. и помочь России сможет только бог.
0

#15 Пользователь офлайн   пиу пиу 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:34

Это ты мне дядя, на гниль давиш? Думаешь я тупой как слон, если пью в выходные? Ребзя, я вообще в шоке. Мое дело личное, и я его сам для себя решу. А ты, дядя подвинься и уступи дорогу молодым. Слышал про молодым почет? Не один ты умный!!
0

#16 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:35

Ну во-первых, молодой человек, на гниль, как изволили выразиться, никто не давит и не собирался. во-вторых, ваш мозг даже не в состоянии понять смысл сказанного, что уже не очень хорошо вас характеризует. а в-третьих, почет такой молодежи? Я бы сильно засомневался, в том , что Вас за это надо уважать. А если быть совсем серьезным, то предлагаю завершить эту перепалку, потому что она приведет только к флуду. А я вижу эта тема Вас сильно задела. послушайте моего совета, посетите нарколога! А лучше - обратитесь к богу!
0

#17 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:36

А если быть совсем серьезным, то предлагаю завершить эту перепалку, потому что она приведет только к флуду. А я вижу эта тема Вас сильно задела. послушайте моего совета, посетите нарколога! А лучше - обратитесь к богу! кстати, слоны вовсе не тупые. не обижайте наших ушастых друзей
0

#18 Пользователь офлайн   XINTN 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:48

Я вот тоже алкоголичка (скрытая - об этом никто не знает), стаж около 4-х лет. Пью не каждый день, но бывает по несколько дней подряд (в среднем раз 7 в месяц). Бывают перерывы по 2-3 недели. Самый длинный за эти годы - 45-50 дней прошлым летом. Хотела бросить совсем, но стало скучно. Пью по-многу, в основном, коктейли (за вечер могу 3,5 литра выпить). Никогда пока не похмелялась целенаправленно, но абсинентный синдром есть - и не слабый. Стараюсь терпеть. Боюсь, что испортила уже себе внутренние органы (печень и поджелудочная ноют). Сдавала анализы полгода назад - видимых проблем не было. Пила недавно 4 дня подрят (правда не сутками, а вечерами). Сейчас остановилась, 3 день идет. Вроде сплю нормально, не трясет, но слегка покалывает печень. И во рту печет как-то странно - это похмелье, или что-то еще? И нет аппетита уже 3-й день. Может кто подскажет, цирроз у меня может быть?
0

#19 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:48

Я думаю, вам бы стоило позвонить в клинику какую-то и сдать тесты на состояние печени и крови. Потому что заочно Вам никто ничего толком не скажет.
0

#20 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:49

А вот я считаю, что вполне может быть предрасположенность. и анализы делать обязательно надо. даже если цирроза нет, то лучше бы, чтобы его и не было. ладно я лично пью такие вина, которые не каждый себе позволит, а вот в основном состояние печени наших соотечественников оставляет желать лучшего, потому что они пьют все, что привозится из стран дружественных нам Балкан.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей