Форум здорового образа жизни: Алкоголь и физические нагрузки - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алкоголь и физические нагрузки

#1 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 марта 2011 - 03:44

Всем привет!

Что бы как то отвлечься от спиртного и сигарет начал по утрам, до того как скурил первую сигарету, заниматься дома зарядкой и гантелями. После минут 15 нагрузок появляется резкое головокружение и сердцебиение. Пытаюсь полностью завязать с алкоголем (щас пью частенько, но в малых количествах) и сигаретами (курю регулярно около 15 сигарет в день).

Может пока повременить с зарядкой и гантелями, кто знает, кто сталкивался...?

Если голова болит - значит, она есть.
0

#2 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 18 марта 2011 - 03:56

Просмотр сообщенияvilant (18 марта 2011 - 03:44) писал:

Всем привет!

Что бы как то отвлечься от спиртного и сигарет начал по утрам, до того как скурил первую сигарету, заниматься дома зарядкой и гантелями. После минут 15 нагрузок появляется резкое головокружение и сердцебиение. Пытаюсь полностью завязать с алкоголем (щас пью частенько, но в малых количествах) и сигаретами (курю регулярно около 15 сигарет в день).

Может пока повременить с зарядкой и гантелями, кто знает, кто сталкивался...?

Привет, ну вот моя подруга бегает и прыгает, ходит в бассейн и при этом пьет. нифига ее не отвлекает это выпивки. наоборот, она считает, что этим компенсирует свои возлияния... лично у меня реакция такая же, как у тебя. как-то раз выпила пивка и села на велик. думала, умру.
а недавно ездили отдыхать с друзьями, выпила стакан вина и стала в гору лезть (на природе отдыхали). лучше бы не пила. в общем, эти подвиги резко уменьшают желание что-то такое делать. и пить вообще.

короче, мои личные выводы таковы. все индивидуально. чувствуешь, что плохо тебе, бросай курить вообще или ранжируй нагрузки. после сигареты шесть часов сосуды в спазме. вот и считай. как скоро можно начинать зарядку
0

#3 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 марта 2011 - 04:00

Вот я и хочу узнать, может пока воздержаться от таких нагрузок? Может это только еще навредит?
0

#4 Пользователь офлайн   vilant 

• Альтруист
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 марта 2011 - 04:02

Просмотр сообщенияZaika (18 марта 2011 - 03:56) писал:

после сигареты шесть часов сосуды в спазме.

Так я специально с утра занимаюсь, это как минимум 12 часов проходит. Значит это не из-за сигарет?
0

#5 Пользователь офлайн   Bulka 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 марта 2011 - 13:18

Перед тем как схватиться за гантели, нужно очень хорошо разогреть тело и подготовить его к упражнениям - это делается? Как раз 10 минут от ваших гантеле-подниманий нужно разогреваться...
0

#6 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 22 марта 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияvilant (18 марта 2011 - 04:00) писал:

Вот я и хочу узнать, может пока воздержаться от таких нагрузок? Может это только еще навредит?

ты знаешь, я когда курила, на велике каталась. модная такая. сяду на вел, прокачусь. встану в леске, закурю. нраивлось же!!!

не сказала бы, что у меня проблемы были особые. конечно, если ты перебрал и сразу спортом заниматься, пока печень и сердце в усиленном темпа пашут, тогда да. или покурил, и побежал, а сердце аж заходится. ты же ходишь, верно7 а это тоже нагрузка. что ж теперь -покурить и лежать пластом шесть часов. а вообще, ты почувствуешь. организм сам тебе как сообщит что мол, чувак, что-то мне не комильфо.

что тебе скажет ЛЮБОЙ медик. вредно. разумеется, вредно. но не тренироваться - это еще вреднее. Давай рассуждать логично. ты выкурил сигарету: происходит спазм сосудов. ты занимаешься спортом, кровь разгоняется, по суженным ссоудам несется. итог: бешеная нагрузка на сердце, быстрее токсины в мозг идут. скорее всего ты быстро устанешь (как устают полные люди от ходьб, сердце не тянет), захочешь спать.
так что не слишком сильные тренировки - вряд ли они будут сильно влиять. почувствуешь. сам перехочешь курить, когда неприятные ощущения начнутся
0

#7 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 22 марта 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияBulka (19 марта 2011 - 13:18) писал:

Перед тем как схватиться за гантели, нужно очень хорошо разогреть тело и подготовить его к упражнениям - это делается? Как раз 10 минут от ваших гантеле-подниманий нужно разогреваться...

разогрев нужен любым мышцам. любая разминка на все мышцы. наклоны, махи, повороты, потягивания. минут 10- 15 с усилением темпа. любой ролик на ютубе посмотри: разминка перед фитнесом, девоночья

я думаю советы по спорту тут спрашивать - вряд ли найдешь, пока никто особо продвинутый не пишет в раздел здоровье. лучше бы тебе по фитнес сайтам полазить, по сайтам, где парни тренируются, поищи в сети. я такими не интересовалась, с меня толку мало. тут я знаю одно: самообучением заниматься не надо. уже все правила известны, просто надо искать.
0

#8 Пользователь офлайн   bomilla 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2011 - 10:51

Нет, все-таки нужно выбирать: либо здоровый образ жизни, либо вредные привычки. Это также как — либо руль, либо спиртное. Это конечно здорово, когда человек — заядлый курильщик, а и ко всему прочему может отжаться на кулаках не менее 20 раз и встать после этого свежим огурцом! Только вот организм, на мой взгляд, расходует очень много сил для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии. В конечном итоге организм себя израсходует в разы быстрее :huh:
0

#9 Пользователь офлайн   slimky 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 12 ноября 2011 - 12:08

Сначала пить, а потом - спорт! Кто ж такое выдержит, чей организм.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей