Форум здорового образа жизни: Вопросы по медицине - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы по медицине обо всех недугах

#1 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 марта 2011 - 18:05

Вот может нам Мирная как медик сможет отвечать на некоторые вопросы, если ее попросим. Если тема не туда, модераторы пусть решат. Вопрос очень насущный, у меня 2 года как язва желудка. Что делать именно во время приступов - они у меня ночные с 23-00 и до 8-00 примерно. Никакое лекарство через рот не лезет, сразу рвота. Кого не спрошу из язвенников, все просто терпят, а потом после приступа начинают цикл таблеток.
0

#2 Пользователь офлайн   Zaika 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 22 марта 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияЛеонид (22 марта 2011 - 18:05) писал:

Вот может нам Мирная как медик сможет отвечать на некоторые вопросы, если ее попросим. Если тема не туда, модераторы пусть решат. Вопрос очень насущный, у меня 2 года как язва желудка. Что делать именно во время приступов - они у меня ночные с 23-00 и до 8-00 примерно. Никакое лекарство через рот не лезет, сразу рвота. Кого не спрошу из язвенников, все просто терпят, а потом после приступа начинают цикл таблеток.

Леня, это старая тема? или ты реально сегодня написал?
0

#3 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 15:49

И так, начнем. Язвенная болезнь желудка! Учась в колледже, нам предлагали много лекарств чтобы облегчить боль (чаще обезболивающие в инъекциях), но по опыта знаю, они мало чем помогают. После изучения фитотерапии (лечение травами), мне больше нравится именно этот метод. Вот даю несколько рецептов: 1. череда 100г чистотел 100г зверобой 100г подорожник 100г Все хорошенько измельчит и перемешать. 1 ч.л. смеси на 1ст. кипятка. Настоять в течении 2ч укутав в тепло. Процедить. Применять по 1ст.л. 3-4 раза в день за час до еды или через 1,5 часа после еды. Примечание: зверобой нельзя принимать во время солнца (в сибири апрель-сентябрь). Может вызвать ожоги кожи (даже при приеме вовнутрь). 2. 1/2ст свежевыжатого сока белокочанной капусты пить ежедневно 2-3 раза в день за час до еды. 3. 50 г березовых почек настаивают в 0,5 л водки в течение 10 суток. Принимают по 1 чайной ложке с водой 3 раза в день за 15— 20 минутдо еды. Эти рецепты мной проверены на практике. И пациенты били довольны результатом. Есть еще очень много рецептов, которые можно также найти в интернете, но по поводу них ничего сказать не могу. Если кто-то пробовал что-то другое, пишите, приму к сведению. Но обязательно пишите что вы при этом почувствовали.
0

#4 Пользователь офлайн   Бармалей 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 15:57

Кого не спрошу из язвенников, все просто терпят, а потом после приступа начинают цикл таблеток. а еще Лень, можно купить пророщеные зерна пшеницы и пить отвар. в военное время так лечили гастриты и язвы. дешево и надежно. и вообще - сильная вещь.
0

#5 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 15:58

Спасибо большое! А что делать именно во время приступа - в рот ничего не идет, сразу рвота, может укол какой?
0

#6 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 15:59

спроси в аптеке. обволакивающее что-то. но про уколы тут лучше не спрашивать. диагноз такой жесткий, не дай бог чего, насоветуют...
0

#7 Пользователь офлайн   Сара Марковна 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 16:00

Ношпы укольчик снять напряжение с мышечных структур желудка. Народное средство для всех язвенников и гастритников....что бы не доводить до....лучше предупредить.... Каждый день 100 гр. папайи натощак утром....кушать и пить чай через пол часа ( папайя должна быть зрелая и мягкая)
0

#8 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 16:01

С уколами нужно быть очень осторожными. Если таблетки можно вывести из организма с помощью промывания желудка или кишечника, то в случае если инъекция не пошла... только "скорая помощь" и реанимация... Перед едой советую всем язвенникам пить кисель (это из дешевых обволакивающих средств) или медикаментозные аптечные обволакивающие средства.
0

#9 Пользователь офлайн   Сара Марковна 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 16:01

Это уколы для беременных.....я думаю все гладко будет!!!!
0

#10 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 16:02

Поэтому, не рекомендую я все такими даже безобидные препараты вводить себе в мышечную или кровеносную систему без предписания врача и без его присмотра.
0

#11 Пользователь офлайн   Сара Марковна 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 16:02

Больше не буду использовать свое медицинское образование.....буду к врачам ходить....правда маме моей год назад остеохондроз поставили, а у нее рак костей оказался........
0

#12 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 16:03

Это тоже бывает. Не спорю. Когда проходила госпрактику в больнице славного города Железногорска (Красноярский край). был такой случай. Мамочка одна не хотела отдавать карточку в регистратуру, потому что ее постоянно теряют. Я вышла за ней, поинтересовалась причиной. Она объяснила - года 3 назад она обратилась с трехлетней дочерью в больницу (гиперактивный ребенок, головные боли). Невролог сказала: "Все пройдет". Через пару месяцев поехали к родственникам в Красноярск. И решили зайти в поликлинику в Красноярске. Невролог ставит диагноз - опухоль спинного мозга грудного отдела позвоночника (конечно же после снимков и анализов). Возвращаются. И эти записи из карточки пропадают (копии). Мама в панике. Расследуют ситуацию. Оказалось - невролог свой косяк заметала - вырвала эти страницы. Не поверите, этот врач до сих пор работает там же. Я как-то говорила в одной из тем, ходите не к одному, а к нескольким врачам, чтобы видеть всю картину полностью. Я не жалею денег, и хожу к платным.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей