Форум здорового образа жизни: Месяц - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Месяц

#1 Пользователь офлайн   603-Vlastelin 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:41

Возможно многих, как и меня в своё время, интересует - "А что действительно изменится, если я брошу курить и пить?". Мой монолог будет как раз об этом. В кратце о себе. Мне 23 года...да не много, для пищущего здесь, но я думаю, это как раз тот возраст, который является переломным. Что уж греха таить? Большинство молодых людей моего возраста, начали употреблять алкоголь лет эдак с ~16, а курить многие начали ещё раньше. Так что "стаж" накапливается около 8, а у некоторых наверно и 10 лет.., а это уже не мало. Я начал пить как все. Родители начали отпускать своих детей на совместные "отмечания" без взрослых, а значит в 95% случаев, там присутствовал алкоголь, потом уже просто, попить вечером пивка, родители уже вроде и не обращали внимания, я ведь не приползал на карачках, ну а дальше уже ВУЗ, общежитие и т.д. Контроль просто исчез, там я и закурил. Постепенно алкоголь(в основном слабоалкогольные напитки) и сигареты стали неотъемлимой частью, практически каждого вечера, а в последнее время, не только вечера...это собственно меня и насторожило. К слову я никогда не пил в тёмную голову, поэтому наверно и решил завязать. Ну а теперь к самому главному. 31 декабря 2013 года - стало действительно переломным днём. Так наверно многие зависимые думали хотя бы раз - С нового года брошу!. Вот у меня так и произошло. Праздник я конечно отметил, и наверно шампанское оказалось непосильным для моего измученного желудка, поэтому 1е января для меня было просто адским. Целы сутки(к слову я как раз эти сутки работал...вот такая неудача) у меня была изжога, и под горло встала кислота. Сутки я ничего не ел, даже вода толком не лезла, сигареты вызывали тошноту, и вообще складывалось впечатление, что меня заговорили)) Хотя не знаю, может девушка желание под бой курантов загадала). Факт остаётся фактом уже месяц я не курю и не пью( за исключением пары моментов, о них потом). Теперь об изменениях собственно. Голова стала лёгкой, как будто к ней пришили крылья, раньше всё как в тумане постоянно было, стал лучше аппетит, к слову весь пищеварительный тракт стал работать намного лучше. Например молочные продукты у меня вообще не усваивались, пол часа после стакана молока, и я уже сидел на горшке)) Теперь всё нормально. Ни изжоги, ни газов, ни поносов. Многие пишут что-то про бессоницу, я честно не заметил изменений, ну может первые несколько дней, было какое-то ощущение тревоги, но быстро прошло. К сигаретам особо и не тянуло, пару раз закурить хотелось, но не так чтоб до трясучки. Попробывал покурить 20го числа...не смог и до середины докурить, вы не поверите как это стало противно, я сам не ожидал. Вспомнил свою первую сигарету, которая никаких положительных эммоций не вызвала.. За этот месяц один раз выпил грамм 200 вермута на рождество, и на этом остановился. Практически забыл что такое головная боль, зрение стало лучше, ну может это сугубо моё мнение, или мне так кажется. Есстественно запах табака и перегара исчез, внешний вид стал каким-то здоровым чтоли))) Пропала постоянная усталость. Могу спать 4-5 часов и прекрасно чувсвовать себя весь день, даже за гантельки начал бряться и зарядку делать) Ощутимо стало намного больше свободного времени и денег. В магазинах "открыл" для себя что есть не только алкогольный и "закусочный" отдел, а ещё и кулинария, молочка, сладости)) И особенно рада девушка, мы с ней почти 4 года вместе, и ей это уже порядком надоело. Одним словом, сплошные плюсы. Никогда и низачто не начну опять страдать этой всей фигнёй.
1

#2 Пользователь офлайн   Borodach 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:48

Спасибо огромное за вашу историю, она очень мотивирует и поднимает настроение. В своё время я также задавался данным вопросом, и вот уже 3 года ни капли в рот, и знаете что, жизнь наладилась, причем чертовски круто! Прежде всего, хорошая экономия денег, здоровье стало крепче, стал тоже заниматься спортом, хожу в зал, во всех аспектах стал успешнее, это классно!
1

#3 Пользователь офлайн   Proqrust 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 02 Январь 2016 - 00:40

Держись и дальше брат, курить бросал на три года, не жизнь а сказка: запахи, вкус, отдышка исчезла, сны стали сниться и высыпаешься за пять-6 часов! Но оптом страшно забухал, ничего при этом не жрал. Просто травил себя...в конце перешёл на всякого рода сивухи типа: виноградного дня-дёшего и сердито!
Пред праздниками решил бросить, и пить и курить. Верю, что получится!
Мне 43, 20 пью, 5 последних-бухаю, год последний не помню вообще! Запои по 4-5дней, потом тупо пару дней отходняк дома, что бы жена видела, что вроде жив, и опять ХЗ куда....
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей