Форум здорового образа жизни: Моя жизнь изменилась! - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя жизнь изменилась! Радуюсь и делюсь опытом.

#1 Пользователь офлайн   yuricgor 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2014 - 02:49

Всем привет. Я Юрий. Живу в Питере. Много лет назад безуспешно пробовал уйти от алкоголя при помощи силы воли. Пытался делать перерывы, не раз давал себе слово не пить год или полгода, не выдерживал и двух месяцев, пытался выпивать по чуть-чуть изредка, но все безрезультатно. Я убедился, что моя сила воли мне помочь не могла. Я не понимал проблемы. Когда пришло понимание происходящего, я четко увидел, где иллюзии и где реальность, и мне большой силы воли не понадобилось. Я понял, что алкоголь это тяжелый ядовитый наркотик, убивающий больше людей, чем любой другой. Безвредных доз алкоголя не существует. Это научный факт. Я осознал, что понятия “Пить в меру”, “Пить культурно”, или “Надо уметь пить” - это такой же абсурд, как “Культурно нюхать кокаин” или “Надо уметь колоть героин”. Стремление научиться пить культурно – это явный признак заболевания. Здоровый полноценный человек умеет радоваться жизни без допинга. Ему не нужно ни нюхать, ни пить, ни колоть ничего, ни в праздники, ни в будни. К сожалению, мы с детства живем в больном, гибнущем от алкоголя обществе, поэтому не замечаем нашей болезни. Немцы, хотя и не так стремительно, как мы, но тоже вымирают – они культурно пьют пиво. Французы вымирают – они культурно пьют вино. Я не употребляю алкоголь, уже несколько лет, и нет никакого желания лезть обратно в грязь. Первые пару лет, было немного непривычно, особенно на праздниках, порой ощущалась какая-то пустота, но со временем это ощущение прошло. Потом жизнь стала улучшаться. Затем она стала настолько лучше, чище, насыщеннее и интереснее, что даже сравнить нельзя. Сейчас всё отлично! Я делаю то, о чем раньше даже не мечтал. Я реально наслаждаюсь жизнью, и нет ни малейшего желания терять эту радость. Очень интересно отреагировали друзья и близкие. Если это кого-то заинтересует, могу написать подробнее. От всей души желаю всем удачи!
P.S. Можем также пообщаться по SKYPE через микрофон. Мой SKYPE: yuricgor
0

#2 Пользователь офлайн   Stas 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:17

Завидую белой завистью. Очень надеюсь что и у меня получится.
0

#3 Пользователь офлайн   retas9 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:41

Здорово, что вы осознали это! Я вот тоже хочу, чтобы мой муж бросил пить. Денег много уходит на алкоголь да и он сам после него целый день отходит и опять таки надо покупать таблетка для облегчения боли и опять уходят деньги. Я как - то сказала ему что большая часть денег уходит на алкоголь и даже чеки ему показала. Мы вместе посчитали, сколько ушло на продукты и то, на что нам надо на жизнь, а также сколько уходит на алкоголь. Вот тогда то он и осознал почему у нас так быстро улетают деньги. К счастью сейчас он меньше ходит к друзьям и выпивает в месяц по 3 - 4 бутылки. Но я думаю, что со временем он все - таки станет равнодушным к алкоголю.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей