Форум здорового образа жизни: Желтые кожные покровы, что это: печень, желчный или еще что-то? - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Желтые кожные покровы, что это: печень, желчный или еще что-то?

#1 Пользователь офлайн   Olesehka 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:52

В последнее время стала замечать, что кожа имеет желтый оттенок, особенно заметно такое на ладонях и ступнях. У кого такое было, что может быть? Непорядок с печенью, может желчный пузырь??
0

#2 Пользователь офлайн   Ирма 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:32

А слизистая глаз какого цвета и белки глаз тоже желтые?
0

#3 Пользователь офлайн   Olesehka 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:20

Обычного цвета вроде, все в порядке. Что касается кожи, то она всегда у меня какая-то желтоватая, а сейчас просто особенно заметно, я вот в 10 лет гепатит перенесла, может что-то из этой области?
0

#4 Пользователь офлайн   Ирма 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:52

Хорошо было бы сделать вам узи абдоминальное и узи желчного пузыря. Скажите, а горечь ощущаете во рту? Вкус пищи не приобрел явный горький привкус?
0

#5 Пользователь офлайн   Dikay 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:56

Свекровушка моя с печенью и желчным давно мучится, она пьет Одестон, врач назначает ей его и она говорит, что как пропьет курс, так хорошо себя чувствует.
0

#6 Пользователь офлайн   Olesehka 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2014 - 12:02

А я вот за время отпуска успела пройти все обследования, в итоге, оказывается, что у меня застой желчи в желчном пузыре. Отсюда болезненность, горечь во рту и вот изменение цвета кожных покровов. Врач сказала, что если я диету не буду соблюдать, то потом начнутся хронические неприятные вещи, вплоть до камней в желчном. Про одестон не успела спросить, так как она сама мне про него сказала и выписала его. Сейчас вот начала пить и на диету села. Скажу вам, не так-то просто диету соблюдать и питаться правильно))
0

#7 Пользователь офлайн   Dikay 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 13:41

А вам диету врач расписал? А вам не противопоказан этот препарат?
0

#8 Пользователь офлайн   Olesehka 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:56

Ой, конечно, диету расписал, да еще как)) столько вкусняшек теперь нельзя! Но ничего, справлюсь, к здоровому питанию давно себя направляла, вот как раз случай подвернулся. Противопоказаний у меня нет к данному препарату, затем и ходила к врачу-то, чтобы все узнать. Врач внимательный оказался, понравился очень.
0

#9 Пользователь офлайн   Ирма 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 09:26

Это хорошо, что у вас врач хороший. А вот мне тоже рекомендован был одестон некоторое время назад, но я не смогла его пить, так как у меня была беременность. А врач назначила, я инструкцию почитала и сама себе отменила этот препарат. Стала пить травки.
0

#10 Пользователь офлайн   Dikay 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:01

Травки тоже не так безобидны, как кажутся, особенно для беременных. Таких "опасных" трав очень много. Не буду тут перечислять их все, но вот даже безобидная кудрявая петрушка, которую в желчегонные сборы часто добавляют - вредна, она может вызвать аборт. Так то вот. В вашем случае нужно было снова идти к врачу (желательно к другому) и подбирать лечение.
0

#11 Пользователь офлайн   Olesehka 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:20

Ох, вот дошла до форума наконец-то, даже похвалиться некогда было) Мне одестон хорошо пошел, я хорошо себя чувствую, горечи нет, заметила, что стала в туалет ходить без проблем. Видимо там внутри меня что-то "заработало", прямо чувствую положительный процесс. Я вот только не спросила у врача, как часто нужно пить этот препарат. И в целях профилактики его тоже надо пить, или не стоит?
0

#12 Пользователь офлайн   Ирма 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:15

Я считаю, что когда соберетесь принимать его повторно, нужно сходить к врачу и сделать узи. А пить бесконтрольно и произвольно думаю, что не стоит. Хоть это и эффективное лекарство, это все ж лекарство и надо по назначению врача его пить.
0

#13 Пользователь офлайн   Dikay 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 05:27

А мне тут подруга звонила, мы с ней разговорились про здоровье, так она говорит, что крутит обруч и у нее никакого застоя желчи нет, что отличное пищеварение, хотя раньше были проблемы с этим. Но так, как подруга эта "болтушка" я не особенно-то ей верю )))
0

#14 Пользователь офлайн   Olesehka 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:01

Не знаю о том, что касается кручения обруча, точнее его влияния на процесс образования и выделения желчи, но в любом случае - это полезно. Я имею ввиду спорт, спортивные занятия. Мне даже врач об этом говорила. Я даже в бассейн записалась, хочу на занятия )))
0

#15 Пользователь офлайн   Dikay 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:10

Я вот тоже нашла диету хорошую, именно лечебную, хочу на ней посидеть. Так как к лету нужно себя "облегчить".
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей