Форум здорового образа жизни: Хочу начать вести активный образ жизни! - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу начать вести активный образ жизни!

#1 Пользователь офлайн   NikolaySpb 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:23

Всем привет! Последние пару лет веду сидячий образ жизни. Почти никуда не хожу, почти все свободное время сижу за компьютером или телевизор смотрю .начал часто болеть разными болезнями, которыми никогда не болел и чувствую, что чем дальше - тем хуже. Решил измениться и следить за своим здоровьем. Хотелось бы у вас узнать с чего стоит начать (возможно это глупый вопрос =) ), как правильно начать закаливаться (в домашних условиях) и, возможно, как правильно питаться. Сам я высокого роста, худой.
0

#2 Пользователь офлайн   Алина Вербова 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:53

Просмотр сообщенияNikolaySpb (05 Апрель 2015 - 19:23) писал:

Всем привет! Последние пару лет веду сидячий образ жизни. Почти никуда не хожу, почти все свободное время сижу за компьютером или телевизор смотрю .начал часто болеть разными болезнями, которыми никогда не болел и чувствую, что чем дальше - тем хуже. Решил измениться и следить за своим здоровьем. Хотелось бы у вас узнать с чего стоит начать (возможно это глупый вопрос =) ), как правильно начать закаливаться (в домашних условиях) и, возможно, как правильно питаться. Сам я высокого роста, худой.

привет! вы меня ничем не удивили, у нас большинство людей ведут сидячий образ жизни :)/> малоподвижность - это порок не из редких, от него все проблемы, застой органов. питаться стоит свежими продуктами, больше овощей, фруктов, забудьте про полуфабрикаты. начните с легкой утренней зарядки, лучше, чтобы нагрузка была статическая, а не динамическая (бег, аэробика). закаливаться начинайте постепенно
0

#3 Пользователь офлайн   sherv 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:48

Да, для этого не нужно начинать с понедельников. Нужно просто встать, сказать что это необходимо, как я например. Мне это очень помогло. Давно не болею, чувствую себя прекрасно. Еще часто езжу на велосипеде к родителям за город. Они недавно дом достроили. Хорошо у них. Отличная атмосфера для хорошего отдыха.
0

#4 Пользователь офлайн   Нино 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 15:28

Автор, попробуйте больше ходить пешком. Вот и будет вам активный образ жизни. Я раньше тоже сидячий образ жизни вела. На работу на машине ездила. Да и не только на работу. А как ребенок появился, я стала больше пешком гулять. А потом дочка подросла и сейчас приходится за ней бегать просто. Я даже распрощалась с любимыми шпильками, перешла на более удобную обувь. Впрочем стиль одежды тоже сменила на более удобный, спортивный. Зимой носила угги а сейчас балетки и кроссовки))) В результате я сейчас вешу меньше, чем до родов. Настроение лучше. Оказывается это классно, ходить пешком. И еще, если вы, автор, пишите что вы худой, не мешало бы записаться в спортзал, подкачать мышцы. При пешей хотьбе качаются мышцы ног, а для рук надо гантели поднимать. Питаться надо сбалансировано, погуглите статьи на эту тему.
0

#5 Пользователь офлайн   Мелоди 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2016 - 14:07

Для меня активный образ жизни это утренние пробежки, хоть и рекомендуют вечером, но мне нравится по утрам. Обычно бегаю весной пару месяцев, готовлюсь к пляжному сезону, а так как бегать приходится по асфальту, нагрузка идет на ноги больше, чем по земле поэтому покупаю себе кроссовки Найк, ведь благодаря амортизационному эффекту они снижают нагрузку.
0

#6 Пользователь офлайн   Алина456 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 21 Август 2017 - 23:01

купите смарт браслет!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему