Форум здорового образа жизни: Как бросить курить без заменителей. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как бросить курить без заменителей.

#1 Пользователь офлайн   anton.maat 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 01 Июнь 2017 - 06:57

Бросил курить где то в 2009 году. До этого курил, как и большинство подростков моего возраста.
С бросанием было всё тяжеловато, бросал наверное раз 10, пока не понял, что для начала нужно бы узнать в чём истинная причина зависимости.
Помниться друзья тогда посоветовали прочитать книгу Аллена Карра.
Многие идеи из его книги мне пришлись по душе, но к сожалению, чуда не произошло, как курил, так и продолжил, кормя себя завтраками.
Потом начал общаться с теми, кто избавился от зависимости, и прочую литературу по теме.
Заинтересовался методом Шичко.
Видимо все эти знания в совокупности дали свой результат, в какой то момент я понял что мне это абсолютно не нужно! И уже более 8 ми лет меня ни разу не потянуло обратно в эту пропасть! Для меня просто не возможно представить как можно вдыхать этот ядовитый дым в себя, да ещё пытаться получить от этого удовольствие! Это тоже самое что пытаться получить удовольствие от удара головой об стену.
Так что, самое главное в этом деле, это знания и понимание, почему люди себя травят.
Многие надеятся на фармацефтику: таблетки, пластыри, спреи и прочую хрень. Спешу вас разочаровать, это всё туфта, и помогает она только тем, что очень сильно поверил в чудодейственность этих препаратов, но как правило этого эффекта хватает не на долго, т. к. люди надеятся на волшебную таблетку, которая изменит их жизнь, но вот мозг так не считает...
Частенько через пару месяцев или даже через год люди "случайным" образом возвращаются с травле себя табачным дымом.
Есть хороший курс, который даёт системный подход к проблеме. Там собрана вся информация и опыт людей, которые реально бросили курить, в том числе и я.
Курс называется освобождение.онлайн, если кому интересно.
0

#2 Пользователь офлайн   devyshka 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 11 Август 2017 - 13:08

А мне кажется, что реально бросить курить без заменителей можно только с огромного желания. знаю несколько примеров, когда люди добровольно отказывались от этой пагубной привычки и уже не курят лет 15.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей