Форум здорового образа жизни: про разрешение на ввоз наркотиков в ЧЕХИЮ - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

про разрешение на ввоз наркотиков в ЧЕХИЮ

#1 Пользователь офлайн   Бармалей 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 23:17

Любопытно, что соседствующие страны против и бьют тревогу. Зато наши балбесы искренне радуются, когда новость опубликовали на проекте mail.ru из 1000 комментов почти все были восторженные и ржущие. я в шоке, господа. просто в шоке. А теперь вспомним как Римскую империю? с чего там все начиналось? Как раз вот с этой темы и начиналось. Сперва людям дали хлеба и зрелищ, уже одно это ничего не напоминает никому?? Да и вообще цикличность истории прослеживается на ура, как сказал мой друг. А вобще цикличность истории прослеживается на ура... Римская империя закончилась чем:
1. Народ стал требовать тока хлеба и зрелиш, остальное пох
2. Процветание извращений
3. Бюрократство и коррупция>А расцвет ее был известен диктатор Тит, которого призвали к власти, когда Риму угрожали враги. Оторвали чела от плуга. Он собрал войска, разбил врагов! И отрекся от власти, ушел опять земельку пахать... А наши все ружут..все ржут, я начинаю думать, что план далласа дал свои плоды, и как вот с этим всем сравнить рост духовности. Я честно говоря совсем зашился в информации, не хватает мне глобальности мозга понять что происходит? А вы что понимаете?
0

#2 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 23:18

А вы что понимаете? Я бы не сказал, что я хоть что-то понимаю, но я думаю, что валить надо из рашки:( все чаще прихожу к такому выводу. в качестве варианта рассматриваю канаду, болгарию, черногорию.
0

#3 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 23:18

А мне больше нравится жить тут, в России! И верю, что мы пойдем по правильному пути, изменим сложившуюся жизнь к лучшему. Хотя, мы достойны того государства, которое выбрали!
0

#4 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 23:19

Проблема в том, что мало кто готов РЕАЛЬНО оценивать. кормят людей обрывками сведений, вот они и не могут ни к чему прийти реальному. действенному. и вообще, каждый может бороться в меру своего разумения и осознания ситуации. и если человек не сможет понять в чем причина его поступков, он никогда не построит нормальное общество
0

#5 Пользователь офлайн   Znatok 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 23:20

уф, давно не залезал прочитал, задумался. а я считаю, что все правильно делают, что легализуют наркотики. поясню, почему: 1 . так можно будет контролировать объемы и многим наркоманам не будут нужды искать дилеров, а уж стеснение свое они давно забыли, так что и в аптеках будут покупать как миленькие а их отсчет и контроль поможет с ними как-то работать 2 . наркоманов лечить бесполезно. проще их не создавать. создают же их те, которым выгодно. а выгодно тем, кто делает офигенные бабки на провозе наркоты. 3. государство хоть и будет воровать на обеспечении накротрафика, но это будет государство.. хотя вот тут есть один момент. где гарантия что наркоструктуры не подсосутся к этим инвестициям в покупку легализованной наркоты. вы что считаете?
0

#6 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

я категорически против того, чтобы легализация была. ты прав, Знаток, именно, что не готово наше общество к таким переменам! совершенно не готово, абсолютно!!! потому что одно дело -легализовать их, другое - обеспечивать порядок в обществе. никакого порядка не будет, это факт.
0

#7 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Все самое хорошее что есть на западе и востоке, у нас в России загибается и переворачивается на изнанку! Так что для нашей страны легализации наркотиков, какие бы они небыли легкие, это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Давайте их еще продавать как мороженое в магазине. Нам не хватает алкоголиков и наркоманов? Давайте прибавим еще пару миллионов или триллионов человек к этому уже имеющемуся списку! Дорогое наше правительство, у вас мозги-то есть или все жиром заплыло?!
0

#8 Пользователь офлайн   Бармалей 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 23:21

товарищи, это спор слепого с глухим:( надо подумать, кому это выгодно, и что это даст. ну я так думаю. мирная, ты прямо вот в набат бьешь. а толку от запретов. в горбачевские времена с тем же успехом зпрещали алкоголь? и чем это кончилось? ты в кусре?
0

#9 Пользователь офлайн   Бармалей 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 23:21

Лекция в медицине, в какой-то стране уже был опыт легализации наркотиков. их продавали по рецептам в аптеке, а шприцы выдавались бесплатно. Так в большинстве случаев, покупали только те, кто их не употреблял и продавали с накруткой. Поэтому - все опять повторялось. Люди от очередной ломки попадали в больницы или умирали. Участились случаи первичной наркомании у подростков. Каким-то образом они уговаривали врачей выписать им рецепт. Давайте! Давайте и мы введем это в нашу страну! Или запретим! Только суть от этого не поменяется. Государство само продает и покупает их. И им выгодно это делать. Нация тупеет, умирает, становится похожа на зомби. Человек ищущий новую дозу пойдет на все. А в нашей армии при военных действиях наркотики просто выдают. Чтобы мозг отключить от смерти, которую ты творишь. Не все выдержат вид огромного числа трупов. Меня в морге постоянно подташнивало, справлялась, потому тчо понимала что в большенстве случаев они умерли по болезни. А когда видишь разорванный трупы... Жуть... Это интересно только тем, кто этого не видел в живую. Я видела кишки на деревьях после авиокатастрофы (выезд на место падения самолета в Иркутске с МЧС) - это страшно. Мы после спасов спирт пили не разведенный. И не чувствовали ничего. Стране выгодно отупение нации - тупыми людьми проще управлять. Это как машина - приказ - выполнить, приказ - выполнить. Легко и просто.
0

#10 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 марта 2011 - 23:22

На сколько я помню из курса лекция в медицине, в какой-то стране уже был опыт легализации наркотиков. их продавали по рецептам в аптеке, а шприцы выдавались бесплатно. Так в большинстве случаев, покупали только те, кто их не употреблял и продавали с накруткой. Поэтому - все опять повторялось. Люди от очередной ломки попадали в больницы или умирали. Участились случаи первичной наркомании у подростков. Каким-то образом они уговаривали врачей выписать им рецепт. Давайте! Давайте и мы введем это в нашу страну! Или запретим! Только суть от этого не поменяется. Государство само продает и покупает их. И им выгодно это делать. Нация тупеет, умирает, становится похожа на зомби. Человек ищущий новую дозу пойдет на все. А в нашей армии при военных действиях наркотики просто выдают. Чтобы мозг отключить от смерти, которую ты творишь. Не все выдержат вид огромного числа трупов. Меня в морге постоянно подташнивало, справлялась, потому тчо понимала что в большенстве случаев они умерли по болезни. А когда видишь разорванный трупы... Жуть... Это интересно только тем, кто этого не видел в живую. Я видела кишки на деревьях после авиокатастрофы (выезд на место падения самолета в Иркутске с МЧС) - это страшно. Мы после спасов спирт пили не разведенный. И не чувствовали ничего. Стране выгодно отупение нации - тупыми людьми проще управлять. Это как машина - приказ - выполнить, приказ - выполнить. Легко и просто. а вы знаете, мирная, о реформе российкой армии? о внедрении системы управления данными, о ранжировании обеспечения. но я даже не знаю , как еще продолжить разговор. все главное сказано: надо менять систему, сознание.. буквально сегодня разговор произошел с человеком. люди не пытаются мыслить дальше своего носа: он мне заявляет: какую гадость сейчас поют на сценах. ай я яй. я ему попытался привести в пример: что же ты смотришь? ты не будешь смотреть, он не будет. и им не для кого станет петь то? не понял меня. попытался сказать, что суть не в том, что кто-то поет, что убери одного ан его место придет другой клоун, а суть не изменится не понял у людей спит сознание, люди не хотят думать сами. и это к сожалению никак не зависит от страны. в социализм не люди были умнее. а просто была система которая позволяла людям видеть чуть дальше своего носа, а умных как было единицы так и соатлось. я не претендую на звание умного, более того, я искренне считаю, что не может кухарка управлять государством и себя я считаюб кухаркой, ноя пытаюсь по крайне мере огульно не обвинять а по мере разумения думать фильтровать к сожалению окружающие меня люди ни о чем таком не думают. они просто живут и ладно если живут для счастья для развития себя тоже дело!!! так ведь в большинстве своем живут для того чтобы обивнять сыпать ядом желчью. это ужасно
0

#11 Пользователь офлайн   Funck 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 30 августа 2011 - 11:51

Давайте посмотрим правде в глаза?
1. 90% подростков принимают наркотики и алкоголь. Из наркотиков в основном коноплю и растворители(клей. бензин и тд). Кто побогаче принимают коноплю, кто победнее, клей. Пьют в основном пиво.
Возможно когда подросток находится с родителями он не так злоупотребляет, но и не откажется если предложат.
А вот когда поступают в институт и переезжают в общагу... Будьте уверенны, что ели ваш ребёнок живёт в общаге и он не батан или спортсмен-фанатик, значит он 100% или каждый пьёт пиво или курит
коноплю. Ну и время от времени пытается учиться, чтоб сессию не завалить. И при этом многие из студентов вполне интеллигентные люди, и учатся нормально и со сверстниками общаются и книжки
читают. Но тем не менее... Да что я вам рассказываю7 Те кто учился не в глухие советские годы, сами всё это знают.
2. Легализация ничего не даст. Наркотики будут легализованы, но продаваться они будут только в аптеки и только по рецепту. А это ничего не даст. А вот декриминилизация наркотиков совсем другое
дело. Тогда и полиция окажется не при делах (перестанет капать денежка на карман младших чинов покрывающих диллеров, если кто не в курсе до сих пор)и диллеры окажутся не при делах. так как
гос-во само сможет взять оборот наркотиков в свои руки. Откроется гигантский рынок с огромным внутренним капитал и в казну страны потекут потоки денег. И самое главное, что гос-во сможет лучше
контролировать и мониторить всё это дело. Мы хотя бы получим вменяемую статистику а не фейковую, как сейчас.
0

#12 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 августа 2011 - 12:44

А чего уж мелочиться, Funck? Давайте сразу "герыч" разрешим продавать - денег еще больше будет. Какой следующий шаг?
Молодое поколение на самом деле очень хорошо все в себя впитывает, чем наполнишь его, та начинка и останется на всю жизнь. Надо вести борьбу за молодых, вводить молодежную моду на здоровый образ жизни.
0

#13 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 августа 2011 - 11:38

вопрос неоднозначный. нужна гибкость, как и во всем.
здоровый образ жизни - само собой. но так ли нужна борьба (особенно с той же марихуаной)?..
борьба ни к чему хорошему не приводит. тем более, что она явно безуспешная, ведь за продающими герыч из Афгана и "борцами" стоят одни и те же люди, которые на этом наживаются.

посмотрите:

Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#14 Пользователь офлайн   Леонид 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 августа 2011 - 11:52

Что-то в последнее время начинают поднимать тему легализации наркотиков - и с этого бока зайдут и с того, явно почву прощупывают. Тут поневоле во всемирный заговор наркомафии поверишь
0

#15 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 августа 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияЛеонид (31 августа 2011 - 11:52) писал:

Что-то в последнее время начинают поднимать тему легализации наркотиков - и с этого бока зайдут и с того, явно почву прощупывают. Тут поневоле во всемирный заговор наркомафии поверишь

Леонид, я ж говорю. наркомафия и правительства пляшут под дудочку одних и тех же дяденек )
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей