Форум здорового образа жизни: Самообразование и самосовершенствование!!! - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самообразование и самосовершенствование!!! Кто как и по средствам чего самообразовывается и развивает себя ?!

#1 Пользователь офлайн   Бармалей 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:25

Я не спроста решил затеять эту тему! так как когда бросил пить я занялся одним делом(кому очень интересно можно обсудить будет потом в личке, в аське или в скайпе). Я начал много читать различных книг, слушать аудио-книги, смотреть обучающие фильмы и посещать бизнес тренинги! и буквально за пол года я очень сильно вырос как личность и стал очень уверенным и жизнерадостным! Вот а теперь мне интересно: Кто-то ещё изменился на столько же сильно можно сказать кардинально, благодаря самообразованию и стремлению к личностному росту!!! Пишите что читали и как вам это помогло в жизни!!! Буду рад почитать и эти книги тоже!!! Пишем, задаём вопросы, комментируем ответы , короче общаемся по полной не стесняемся, все свои!!! Только пишите по теме, а то накажу!
0

#2 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:26

"....и тут Остапа понесло.... " Я насилие не очень.... )))) Шуткую Проехали в обЧем )))))) А какой конкретно "личностный рост" интересует? В профессиональном аспекте, али в духовном? )))) У меня в духовном плане возник некий "когнитивный диссонанс"... В коем и прибываю. Разгребаю инфу потихоньку.
0

#3 Пользователь офлайн   абырвалг 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:26

привет, Люся. а я Довлатова разлюбил. у него такой депрессняк скувозит в каждой книге. я щас Сорокина читаю Гигантище!!
0

#4 Пользователь офлайн   абырвалг 

• Альтруист
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:27

а я на тренинги по НЛП записался. я говорил вроде. еще там начал, в больничке. там отсылки были. а щас продолжаю.
0

#5 Пользователь офлайн   Бармалей 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:27

Всё норм я в адеквате ! И тот и тот рост очень важен А вообще мистика какая то... Ты говоришь теми же фразами что и я... .и тут Остапа понесло...., "когнитивный диссонанс" и вообще мне очень почему то кажется что мы какие то родственные души
0

#6 Пользователь офлайн   Lюsя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:28

Все хочу узнать по поводу этого самого НЛП. Чему там учат? В жизни это нужно?
0

#7 Пользователь офлайн   ПАТАМУШТА 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:28

ничему там не учат. там дают возможность понять себя. посредством всяких практик раскрытия своих собственных мотивов с другой стороны, кому-то без тренинга сложно себя с помощью книг менять. кому-то тренинг рально может помочь. проблема в том, что на это подсаживаешься. но ты вряд ли подсядешь. ты все фильтруешь я же говорю, аккуратнее надо.
0

#8 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:30

Прочитала про НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Интересная вещь. Но тоже нужно быть осторожно со всем этим. Книга "Стуктура магии", которую они продвигают как основополагающую, мой муж считает одной из самых сильных книг. И те, кто не умеют пользоваться магией, могут натворить очень серьезные проблемы, с которыми сами не справятся. И вообще, я считаю, к каждой информации нужно подходить очень и очень осторожно. Любая информация несет как положительный так и отрицательный заряд. А какой "оседает" в вас, зависит от человека - если в нем много негатива - негатив прибавится, больше позитива - позитив!
0

#9 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:31

уоу, у нас снова новый модератор, как грибы плодятся... ну меня-то вы надеюсь чикать не станете, как раньше чикали:( а вы что? умеете? наколдуйте мне женщину мечты, а то я из-за них пью...
0

#10 Пользователь офлайн   Кокованя 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:31

а зачем учиться? если все равно придет момент когда все что учил, больше не пригодится. Опыт, это платье вышедшее из моды... я убежден в этом
0

#11 Пользователь офлайн   mirnaya 

• Умудренный старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 23:32

А вы считаете меня ведьмой? Не боитесь, что это окажется правдой? Хотя кто такая ведьма, давайте разберемся сначала в этом вопросе. А про личностное развитие можно сказать следующее. Начала более подробно изучать игло-рефлексо-терапию (раньше все это было на базовом уровне, сейчас повышаюсь), мне подарили золотые с посеребрением китайские иглы. Очень красиво смотрятся и так приятно работать хорошим инструментом! УХ! Читаю по мимо лекций и книги, которые дают на них. Скачиваю из интернета книги, схемы, атласы. Все очень интересно и захватывающе. А еще занялась доскональна изучать травы. Хочу начать их собирать сама (раньше покупала в аптеке). Потому что это тоже наука - каждая трава может собираться в определенные дни и часы, и от этого зависит ее качество и сила. И нужно просить у природы собрать ее, чтобы она потом свою силу и энергетику давала человеку. И вообще, развиваться очень увлекательно и интересно. Рекомендую. Время пролетает незаметно.
0

#12 Пользователь офлайн   shivashambo 

• Просветленный Богатырь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:16

очень всем рекомендую почитать, послушать и не забывать в потоке повседневности советы Экхарта Толле
Om Namo Bhagavate Vasudevaya!
0

#13 Пользователь офлайн   vetalbon 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:01

Учился никогда не поздно.
По работе нужен был Excel и начал его самостоятельное изучение.
Сейчас дошел до правила изменения подписи на осях графиков в Excel
Как бы мелочь, но в работе пригодилось
0

#14 Пользователь офлайн   Peony 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:38

Я обычно в наушниках что-то слушаю, если заняты руки, но свободна голова. Очень много слушаю психологов, бизнесменов, инвесторов - те, кто решил поделиться своими знаниями. Это и удобно, и здорово время экономит на самом деле) Но только когда сломался мой айфон, я на время осталась без информационного потока, так как много приходится ездить и перемещаться по городу из-за работы. К счастью я знаю надежный салон здесь https://service.savensale.ru/u2iphone6 ходила туда пару раз, носила поломанную технику. Что мне нравится, так это общение мастеров, приятно встретить понимание и профессиональную работу.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей