Форум здорового образа жизни: Климакс - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Климакс

#1 Пользователь офлайн   Pik4a 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 00:57

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь от климакса. У мамы он ужасно тяжело протекает: приливы ужасные и давление скачет.
0

#2 Пользователь офлайн   Viktoria 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:26

Вообще лучше всего к врачу и гормоны попринимать, но моей нельзя их было. Кололи пинеамин.
0

#3 Пользователь офлайн   Pik4a 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияViktoria (19 Декабрь 2018 - 10:26) писал:

Вообще лучше всего к врачу и гормоны попринимать, но моей нельзя их было. Кололи пинеамин.

Спасибо. Мы были уже врачи. Назначили климадинон, но это ни о чем. Никакого эффекта. (( Гормоны тоже нельзя. Смотрю пинеамин совсем и не дешев, он действительно помогает?!
0

#4 Пользователь офлайн   Viktoria 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:36

Тут все индивидуально, но моей маме очень хорошо зашел, приливов уже месяц после курса не наблюдаем, да и спокойнее она стала, не взрывается из-за любого пустяка
0

#5 Пользователь офлайн   realnaya 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 24 Январь 2019 - 23:38

Вы можете купить специальные препараты от климакса, могу посоветовать вам купить мультивитаминный комплекс, ведь организм, особенно женский, постоянно нуждается в полезных веществах, хорошие витаминки вы можете заказать вот здесь https://aptekaber.ru ,это прекрасная онлайн аптека.
0

#6 Пользователь офлайн   Peony 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:09

Просмотр сообщенияPik4a (19 Декабрь 2018 - 00:57) писал:

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь от климакса. У мамы он ужасно тяжело протекает: приливы ужасные и давление скачет.

Рекомендую вашей маме сходить на прием к хорошему эндокринологу. Он отправит её на анализы, обследует, как работает её гормональная система, и уже тогда будет разумным назначать ей лекарства. Сейчас с помощью медикаментов можно проводить поддерживающую терапию, если есть проблемы. Моя начальница в 45 лет их начала принимать, а потом неожиданно забеременела! Но она твердо решила рожать, муж её поддержал, средства были, старшие дети - отличные помощники во всем, идеальная ситуация, чтобы поднимать еще одного ребенка) Из-за возраста опасались, что она сама сможет родить, и потому ей делали кесарево. Она предварительно искала информацию об этой процедуре, нашла статью сколько времени обычно сокращается матка после кесарева но в целом все обошлось. Только говорит, тяжело в таком возрасте быть включенной 24 часа в сутки в воспитание ребенка, энергия уже не та, как в молодости.
0

#7 Пользователь офлайн   POLINARIA 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 21 Июль 2019 - 12:42

У меня в начале что-то подобное было,ну а потом прошло,больше конечно беспокоили приливы меня....,вот это действительно жизнь портит,но с этим вполне реально бороться, причем и без гормонов,я пропила курс циклима+циклим аланин,в результате чего от приливов и следа не осталось,почувствовала наконец-то себя человеком)
0

#8 Пользователь офлайн   Yottas 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2019 - 08:45

Я всё, конечно, понимаю. Но с такими вопросами надо напрямую к врачу идти, а не спрашивать, что можно в таких ситуациях пить. Пить, точнее принимать, надо то, что выпишет врач, а не то, что вам посторонний посоветует на форуме. Не стоит заниматься самолечением, потом сами же локти кусать будете. Обратитесь в хороший медицинский центр, сдайте анализы, проконсультируйтесь с врачом и тогда уже справляйтесь с этой проблемой. Но, повторюсь, не усугубляйте всё, занимаясь самолечением.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей