Форум здорового образа жизни: Грыжа позвоночника - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грыжа позвоночника

#1 Пользователь офлайн   Niagara 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:35

Кому ставили подобный диагноз? Как и чем лечились? Меня все пугают, что без операции не обойтись, а я этого панически боюсь. Поскажите может есть какие-то нетрадиционные методы лечения?
0

#2 Пользователь офлайн   Filipova 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:46

У моей подруги было такое заболевание, она пыталась его лечить лет пять. Но потом все таки пришлось делать операцию. Послеоперационный период она проходила тяжеловато... Но сейчас все нормально, не вспоминает о болях в спине.
0

#3 Пользователь офлайн   Джуси 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:06

У меня недавно поставили остеохондроз шейного позвоночника, сейчас пытаюсь подобрать правильное лечение. Так же как и Вы считаю операцию самым последним способом, который буду применять для выздоровления. Сейчас читаю статью доктора Бубновского о безоперационном лечении грыжи позвоночника с помощью кинезитерапии http://www.bubnovsky...vonochnika.html . Может и Вам есть смысл попробовать лечение такого рода?
0

#4 Пользователь офлайн   Prochor 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:15

Да, у меня отец уже третью операцию делает на позвоночнике. А все начиналось вроде бы не опасно, а потом защемило нерв и пошло-поехало... нам еще и доктор не ахти попался поначалу как експерименты ставил, вылечу - не вылечу. Пришлось искать другую клинику. Так что консультируйтесь в нескольких местах, особенно если сомневаетесь.
0

#5 Пользователь офлайн   Xenyaaa 

• Заглянувший
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:11

Просмотр сообщенияNiagara (18 Апрель 2019 - 11:35) писал:

Кому ставили подобный диагноз? Как и чем лечились? Меня все пугают, что без операции не обойтись, а я этого панически боюсь. Поскажите может есть какие-то нетрадиционные методы лечения?

Мне кажется, врачам в данной ситуации виднее. Моей маме делали операцию, оттягивали как могли, но в итоге все-равно пришлось удалять грыжу. Хотя врачи говорят, что чаще всего можно обойтись нехирургическими методами - мануальная терапия, ЛФК, медикаментозное лечение. Читала вот, что йога помогает https://pozvonochnik...ogo-otdela.html . У меня мама стала заниматься в период реабилитации и потом для профилактики. У нее это теперь любимое занятие, хотя раньше вообще не признавала йогу, не понимала, почему многие люди от этого кайфуют)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей