Форум здорового образа жизни: Приучить ребенка к спорту - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приучить ребенка к спорту

#1 Пользователь офлайн   Niagara 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2019 - 09:30

У меня сыну недавно исполнилось семь лет. Особых проблем со здоровьем нет, но вот характер у него спокойный, и я вижу, что с детками он тяжело находит общий язык, его часто обижают. Хочу как то ему помочь в этом, пусть он бы начал хоть немного заниматься спортом. Он делает зарядку, когда я его об этом попрошу, но так чтобы сам, то нет. Как ненавязчиво его подтокнуть к тому, что нужно отжиматься, заниматься на турнике и пр.?
0

#2 Пользователь офлайн   Filipova 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2019 - 09:53

Навязывая свои желания Вы только оттолкнете его. Мне кажется, что нужно спрашивать, что ему нравится, может пусть попробует поиграть в футбол? А какие спортивные секции есть у Вас поблизости?
0

#3 Пользователь офлайн   Niagara 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2019 - 10:14

Пробовали и футбол, записывались на карате, походил пару занятий и все - интерес пропал. Но он же мальчик, физическая подготовка по любому должна быть...
0

#4 Пользователь офлайн   Джуси 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2019 - 10:49

Многие психологи утверждают, что привить интерес ребенку к чему либо можно только в игровой форме. А что если Вам установить во дворе детскую площадку со спортивным оборудованием? Многие дети практически не занимаясь физкультурой с удовольствием лазят по канату или паутине на игровой площадке, вот например на одной из таких, какие производит вот эта питерская компания https://dvorick.ru/ .
0

#5 Пользователь офлайн   Filipova 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2019 - 10:55

Только играючи, и никак по другому, но Вы знаете как бы нам не хотелось иногда дети вообще не любят спорт, у них другие желания, может у Автора растет в будущем знаменитый писатель или художник?
0

#6 Пользователь офлайн   Seer 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:04

Мотивация должна быть; пример, стремление и осознанность. Надо бы объяснить почему спорт так важен, показать на собственном или чужом примере опыт и результат данного действа. К тому же дисциплин физической активности различного рода предостаточно. Все человеческие индивидуумы отличны. А приучать никого и не надо вовсе...
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей