Форум здорового образа жизни: Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное. - Форум здорового образа жизни

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное. Почему не хочу уметь выпивать в меру.

#1 Пользователь офлайн   Юрррий 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 03 Август 2019 - 07:26

Предлагаю высказываться всем кто НЕ ХОЧЕТ употреблять алконаркотик.
Это тема и этот вопрос никаким образом не относятся к тем, кто, если бы такое было для них возможно, и не было бы угрозы срыва, был бы согласен поддержать компанию и употреблять сколько-то алкояда, по праздникам.., но им нельзя, они не могут... Этот вопрос не к ним... Нельзя, и не хочу - это вещи разные... Если я по-настоящему не хочу чего-то, например, не хочу вкалывать себе героин, или не хочу поесть то, что собачки на газонах оставляют, то меня такие вопросы, как "можно мне это или нельзя" вообще не интересуют, таких вопросов просто нет для меня...
Так что мой вопрос к тем, кто действительно сам НЕ ХОЧЕТ, У КОГО НЕ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЯ, КОМУ ЭТО НЕ НУЖНО И НЕ ИНТЕРЕСНО. Почему?
Надеюсь, что в этой теме ответят на заданный вопрос разные люди. Я бы хотел, чтобы высказывались и зависимые от алкоголя, находящиеся в ремиссии и стремящиеся к выздоровлению, к чистой, трезвой жизни. Буду рад, если также поделятся своими взглядами и те, у кого никогда не было видимых проблем с алкоголем, но в какой-то момент они решили прекратить употреблять его, и теперь не хотят и не употребляют и не собираются в будущем. Хорошо было бы, если бы сюда заглянули и трезвенники, которые в своей жизни не употребляли спиртного.

В общем эта тема для всех, кто не хочет употреблять спиртное и не имеет никакого желания в будущем употреблять его ни при каких обстоятельствах.

Можно поделиться своим опытом прошлой жизни и новым опытом трезвой жизни. Можно писать о том к неприятностям употребление алкояда привело нас или наших близких людей... И т. д.

Прошу не забыть ответить и на главный вопрос темы:
Почему ни при каких обстоятельствах не возникает желания выпить сколько-нибудь спиртного? Почему не хотел бы уметь употреблять его в меру?
0

#2 Пользователь офлайн   Юрррий 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2019 - 01:24

Добрый вечер, Друзья!
Сегодня вернулся домой поздно. Было много работы. Но не устал нисколько, так как работа была лёгкой интересной и приятной. Занимался с замечательными детками! Уроки с ними, как это нередко случается, получились и в этот раз несколько дольше, чем мы планировали, потому что занятия для меня очень увлекательны, и мне трудно остановиться. А иногда, увлёкшись общением с детишками, не замечаю, как время пролетает, бывало посмотрю на часы, и вижу, что уже опять занимались дольше положенного, а показалось, что не долго... Так было и сегодня... А детишки тоже не возражали позаниматься подольше, и похоже, тоже не замечали времени, вот мы и увлеклись. Вообще Господь посылает мне замечательных людей! В том числе и чудесных больших и маленьких студентов, которые любят наши уроки. Наверное ещё и поэтому я не устаю от работы, и она мне в радость.
Я и когда употреблял спиртное, тоже давал частные уроки... Но, тогда я уставал, когда было столько работы, как сегодня... И мне хотелось расслабиться... И для этого мне нужно было употреблять ПАВ... А сейчас не устаю... Я словно отдыхаю на работе, наслаждаюсь ей, и даже не воспринимаю её как работу. Вот такая разительная разница!

Благодарю Тебя, Господи! Слава Богу За всё!
0

#3 Пользователь офлайн   Юрррий 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 13 Август 2019 - 09:00

"Алкоголь - это яд.

Если мы говорим о качественном алкоголе,

мы говорим о качественном яде".

(Академик, Геннадий Онищенко.)
0

#4 Пользователь офлайн   Юрррий 

• Знакомый
  • PipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 03:09

Вернулся домой с дружеской встречи. Встречались с друзьями у одного из нас дома. Помолились вместе, поздравили одного из нас с днюхой, поговорили о жизни, о наших дела, как совместных, так и личных. Поужинали. И снова помолились. Было классно! Ни у кого не возникло идеи выпить алкоголя в честь дня рождения. Всё-таки насколько светлее, чище и духовнее проходят дружеские встречи без спиртного! Да и как было бы молиться после распития спиртного? (imho)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей